Как прокликать ямато на бэттлкрузерах

Подсказите, когда сталкиваюсь с протосом, как мне например равномерно распределить ямато между всех его юнитов. Если кликать на группу войск противника, приходится ждать пока один отстреляется, а нужно что бы все батлы сразу отстрелялись.

Почему приходится ждать?
Группу батлов выделил и пожимаешь быстро Y+click Y+click … столько раз сколько у тебя батлов или как у меня можно на рапидфаер на Е, просто Е зажимаю и вожу по юнитам а потом шифт+Q ТП домой

Лайков: 1

Все просто, ставишь левый клик не только на левую кнопку мыши, но и на все буквы клавиатуры, потом просто зажал Y и води мышью по юнитам тосса

Лайков: 1

А так не полетят все ямато в первого юнита тосса, на которого мышка наведена окажется ? Клавиатура же обычно довольно быстро повторяет клики, когда кнопка зажата.

проще просто через shift каждым

Так нельзя делать

Если юнит начал атаковать кого-то то он не выполнит команду по шифту пока не убъёт того кого уже начал атаковать.
На практике это означает что баттл в 99% случаев в принципе не юзнёт ямато т.к. сдохнет раньше чем убьёт свою цель.

2 лайка

Нет, если бы летели все в одного то рапидфаер никто не использовал бы (по крайней мере среди терранов наверное), хотя может это зависит от клавиатуры или драйверов

Я пользуюсь, не сказать что я прям не могу без него, но в некоторых ситуациях с ним намного легче, например разложить либераторов такая фича позволяет очень быстро

Не, если в одного захолдить то полетят реально все)) но когда ты быстро водишь мышой по всем то такого почему-то не случается.

Насколько я понимаю, в недавнем патче (когда немного нерфили батла) это поведение изменилось.
Раньше когда кидаешь много ямат в одного юнита, они у тебя начинают кидаться сразу все, но в тот момент когда юнит погибает от первых ямат, другие яматы тебе возвращаются (типа бесплатная авто отмена происходит).
А сечас такой отмены ямат не происходит и они пропадают.

Да, если ямата пошла заряжаться а юнит уже сдох то выстрела не происходит но КД активируется

круто в ремастере,выделил всех батлов,и стреляешь ямато всем стаком по одному голиафу ХД.Классика

Можно ещё случайно покарать бедного морпеха залпом 12 ямато, не ну а вдруг от одного увернется

а потом окажется,что за морпехом армия батонов,а у тебя енергии нет

я все равно ничего не понял, мне надо кликнуть на крейсер, затем клавишу y, затем направить на вражеский юнит. Хорошо, а если крейсеры в стеке и там сложно кого нибудь кликнуть? Или надо выделить группу, зажать shift и прокликать как-то?