Как протосу победить бател крузеры террана

Без указания тайминга я это целиком смотреть не буду =))).

В целом, если батлы используются терраном в небольших количествах для разовых акций нападения на рабочих - можно как удобно отбиваться. Например, просто варпать сталкеров в ответ на каждый телепорт крейсера. Можно поставить по фотонке с батарейкой в минеральные линии, чтобы дать себе больше времени - пока батлкрузер пилит фотонку под батарейкой, можно десять раз успеть отреагировать.

Если батлов у террана много - тогда нужен свой воздух. Темпесты или грелки, например. Батоны или фениксы подходят хуже, так как у них нет бонусного урона по крейсерам, да и вообще они плохо дамажат сильно бронированные цели (к которым относится крейсер).

Если там влетит ещё и ЕМП, то ямато ваншотнет всех этих офигенных юнитов с бонусным уроном, так что правильный ответ “никак, убивать террана до батлов” :joy: :+1:

Что тебе это емп сделало,это не такое же эффективное заклинание как шторм или микоз,конечно треть хп не приятно,но больше убивает когда у тебя юниты бегают с хп половины урона который наносит шторм

Шторм наносит 80 медленно а ЕМП наносит 100 быстро да ещё и энергию сжигает, а писюк которые это кинул по лайт юнитам нормально стреляет

Разница в том что марики после шторма не выживают,а протоссеки после емп живые и здоровые,а энергия спрятанных штормов в тачке не сгорает

  1. мариками можно убегать
  2. есть ещё кастеры
  3. протосеки после 3-х ЕМП которые вполне себе стакаются здоровыми не будут

Разница в том что емп снимает щиты,а шторм убивает еще раз.Протосс может быть мобильным и на него просто так не нападешь из за штормов или дизов,а вот терран откинет емп и все равно умреет если у него нету тонны осадных юнитов которые убивают мобильность.Ведь опять же,терран тоньше чем протоссек

Да понятное дело, но всё равно же ЕМП имба :joy: ЕМП кинул пехоту сплитанул и победил, так на турнирах всё и бывает

а рассуждает о имбовости емп игрок в 2 на 2,который в макро не играет)

Причём против меня его даже не юзали, мне достаточно интеллекта чтобы делать теории основанные на математике :kissing_heart:

протосская математика все же работает по другому,это надо понимать,а живем мы по нормальной

Я математик как раз и протосню выбрала потому что она попроще, а ЕМП мне не скоро встретятся, это не мешает мне анализировать идеально