Как разучиться ф2-чить

Играю с 19 года, так что не какой-то старичок с релиза. Большую часть времени я провел в коопе, и когда решил вернуться к ладдеру заметил одну очень неприятную штуку- постоянно ф2-чу. Строениями управляю через бинды, а армию так не получается. В коопе было всегда достаточно ф2 а клика и прокаст абилок. В ладдере же не так. Проблема такова: армию вроде делю по биндам, когда она неактивна управляю биндами, но когда дело доходит до схватки, как будто рефлексом жму ф2 а. Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Как вы от этого избавились?

Для этого есть “чиз” и “раш”, чтобы игра не доходила до массовой схватки, разведка тоже не помешает.

Разведку-то я постоянно провожу, я ж на зергах играю. Но мне кажется на чизе далеко не пройдешь

Мне помогло следующее:
Отключил хоткей с ф2.
Начал биндить армию через шифт
Ставлю раллипоинты с робо/сг на своих юнитов.

Ты же зерг. Ты вообще можешь прямо в момент заказа юнитов биндить =).

Можно кнопку F2 не отключать, а перенести в какое-нибудь малоудобное место.

Лайков: 1

Да, действительно, но ранний пуш можно попробовать с двух баз и 4-6 лингами.

Не знаю, из чиза на зергах мне понравился лишь нидус+грибочки с одной базы. Остальное все как-то скучно и менее практично

У зерга нормальных чизов вообще нет, они все убогие, да к тому же их мало. По ощущениям, у протосса штук 50 вариантов пушей и чизов, а у зерга максимум 10.

2 лайка

Не спорю, у протосса есть адепт, а где “адепты” для террана и зерга?

Сейчас прибежит один, жаль, ник не напишу правильно - ну, который на чиз рипером жаловался =).

Лайков: 1

Да уж действительно, ещё лучше пару тройку рипперов или адептов )

Всё верно. Переносим на другой хоткей, Или заходим в кастомные игры с ботом и целенаправленное тренируем хоткеи. День спустя, мышечная память натренируется.
Биндим саппортов, биндим армию, биндим воздух. И привыкаем, постепенно игрок научится.

Ф2 порой тоже нужен, надо уметь и так и так.