Как такое контриться?

https://sc2rep.ru/show.php?id=26569
Пошел в квалификацию впервые, выиграл 1 террана , проиграл 1 террану, в следующем матче меня кидает к зергу, который аллынит меня. Как такое контрить? ( я разведку провел, но было слишком поздно)

Ну это сложно назвать олл-ином, просто зерг разожрался, набрал лимит и уже подготовился к переходу в брудов ну и чтобы в них перейти имея 200 лимита его надо сначала слить вот он и слил лимит, а ты не отбился, потому что играл слишком пассивно, имея только 2 базы, надо уметь макриться, тосы на 3-ю базу обычно на 5-й минуте выходят уже :wink:

Я еще так не умею, я когда 1на1 играю, у меня голова в натуральном смысле кипит, это не игра, а какие-то шахматы

Выучи какой-нибудь стандартный билд (посмотри на spawning tool или на ютуб-канале MindelVK), сыграй его против компа-новичка несколько раз. Запомнишь хотя бы самый общий порядок строительства зданий, уже будет гораздо меньше таких игр, как приведённая тобой в начале.

Ну а если ты в процессе этот билд “отточишь” и научишься добавлять к нему разведку (и правильную реакцию на ту информацию, которую эта разведка даст), то там и уже нормальные лиги не за горами.

Так я себе уже взял билд в 4 гейта( или 6) и его играю. Или этот билд не оч.?

4 гейта - это чисто “чизовый” билд, суть которого - лютая агрессия. Если ты играешь 4 гейта - ты должен в самом начале игры идти в атаку, но если твой противник её переживёт - ты скорее всего быстро проиграешь, так как ты не вкладываешься в экономику и в технологии.

Новичкам такие чизы играть не рекомендуется, так как они мало обучают игре в старкрафт. Лучше выбрать макро-билд либо какой-нибудь пуш с 2-3 баз. Да, его освоить сложнее, но это принесёт больше пользы в дальнейшем.

Старкрафт это реально шахматы какие-то. Без билда никуда.

Билд то хороший, но только его надо реализовывать, если ты с одной базы поставил 4 гейта и остался дома, то ты просто подарил сопернику экономическое преимущество, которое конвертируется в то что на твои 100 лимита условных у противника уже будет 200, так как больше добыча больше производство.

Суть агрессии в том чтобы с этих 4-х гейтов либо сразу закончить игру либо убить экономику и получить преимущество экономическое

Не, где то до алмаза можно без билда, как йа.
Главное опенинг отыгрывать как положено и всё.

Такой билд пойдет? https://lotv.spawningtool.com/build/76092/

Пусть лучше батьки ответят, билд старый, в нынешних реалиях там что-нибудь может работать не так, как задумывал его автор.

Нормальный билд для лоу лиг, только я бы его немного изменил .

Открытие через пилон-гейт-газ-газ -гейт -кибернетка .
С гейтов заказываешь сталкер-сентри ,в кибернетке варп .Кидаешь бусты на все это .Дальше еще сталкер-сентри .

Количество пробок по 3 на газу , 17 минералах ,не больше иначе будет саплай блок. Дальше нексус -робо-3 пилон .

Почему именно сентри ? Чтобы вызывать иллюзию феникса и проводить разведку .

Если ты считаешь ,что противник агрессивен и может угрожать в самое ближайшее время ,то ты не строишь пробок на свой 2 нексус .Варпаешь еще сталкеров ,строишь иммортала под бустом .

Если противник не агрессивен и идет в экономику ,то и ты можешь спокойно развиваться .Строить пробок , пару обсов для разведки .добавлять какие-то технологии (твайлайт ,форжа ,робобэй )

Переводите это с старкрафтовского на русский, я не понимаю

Просто введи в гугле “терминология старкрафт 2” и потрать немного своего времени .На стримах ,в видео ,в гайдах и т.д. русская терминология нигде и никем не используется .

Большая часть старкрафтовского это просто аглицкий. В ру, соответственно, перевод с аглицкого. Можно по аналогии смотреть.
А вообще, человек выше прав.

Поставь английскую версию игры, русская локализация слишком отличается в названиях юнитов, зданий и апгрейдов. Я даже не помню, как называются сталкер и сентри в русском клиенте игры, и многие, думаю, тоже.

Так они и называются () Я на русской играю.

Сталкер и часовой. Пожалуйста

Лайков: 1

Незнаю я на русском языке катаю норм я ваш сленг неучил сам как-то начел тараканов роучами называть ну наверное просто в децтве много в 1 Старкравт играл

Ой да ладно.
Просто пару упражнений есть для макро и микро.
Я вот пару сделал упражнений и перешёл в платину, потом в алмаз.
В мл могу парой страт выйти, но не хочу.
3700 ммр, а максимум было 4 000.
Не хочу просто одно и тоже.