Как убивать мех террана (+ либераторы и батлы по возмможности)

Я играю на леддере и каждый 2 ой терран играет в мех и я не могу пробить его пушом до большой армии (он сидит на 3 ёх базах и копит лимит) а если он выходи в 200 лимита ( хелбаты танки торы либераторы и + батлы по возможности) я иду в масс эйр (бруды корраптеры вайперы )то он либо уничтожает мне экономику(стат оборона не помогает так как геллионы приезжают трансформируются в хелбатов и разносят всё (они с адским пламенем почти всегда)) либо даёт финальное сражение с кучей торов и уничтожает меня.

Лайков: 1

Это деззболл террана, наподобие лимита от протосса с грелками и батонами. Если игроки равные по скиллу, то зерг это убить не сможет. Лучше всего воевать с таким масс-люрой с фулл-апгрейдами

Как вариант можно попробовать шатать это свармхостами, пока он сидит взаперти на своих базах и копится. Он будет на разменах терять платных юнитов взамен на бесплатных локустов.

В теории грибы работают против меха, но если там геллионы с голубым пламенем, то это все впустую. Я только люрой такое разбирал, но нужно преимущество по экономике, размены в дикий минус для зерга. Хотя с терранами почти все размены в сильный минус, для меня это имбалансный матчапп

Я слышал что люра не ок заходит против меха потому что она бронированная и не аутренжит танки. Только если танки блайндинг клаудами забрасывать.
Как варианты видел брудоинфесторов, чтобы в лоб разбирать. Свармхосты, чтобы шатать и кайтить.
Можно суицидить гидробейнов/реведжеробейнов в базы на 90+ дронах. Размены в минус, но терран сидит на двух базах против 5

Там все не ок заходит. Тактика такая - ждем ВСЕХ апгрейдов на люру, до этого в сражения армия на армию лучше не вступать, отбиваемся, забегаем. Как только получили фулл-апгрейды на люру, принимаем лобовые сражения. Для этого пускаем вперед собак-самоубийц, сами в этом время подходим и закапываемся люрой. Танки дают первый залп по собакам, люра после этого должна уже дать залп по армии террана. Если не успел закопать - ГГ. Но тема рабочая. Все остальное терраном в хлам проносится. К танкам по факту нет контры по земле у зерга, только размены в минус. Воздух зерга не работает из-за имбалансных торов

в теории когда видиш что идет в мех шатаеш его сварм хостами.он засел на двух базах ,обстроился танками и переходит на третью которою перестраивает в планетарку.линго-роучами его не пробить,можна залететь мутой до появления торов.ето заставит его вкладатся в турели а если появится батлкрузер то на ето есть готовий шпиль