Как убивать протосса, которого в 2 раза больше?

Тут на самом деле вопрос не в том как, а в том зарешала ли в главном сражении(15:45) люра, как очень сильный юнит, или это победа обоснована моей хитростью? Ну и вообще, что мне стоило бы улучшить, а что и так хорошо?

Овера первого не увёл, обидно вышло =(.

Так уж вышло, не успел(

Гы, досмотрел до момента первой стычки с участием люры - протосс собственного обсервера штормами убил =))).

P.S. Мне кажется, с гидролюрой можно брать с собой оверсиров, чтобы гидрой выщёлкивать обсов. У меня в серебре такие фокусы получаются не очень, но ты-то микришь получше =).

Довольно странное вложение в лингов в начале, играя в первую хату, они пришли слишком поздно, чтобы нанести серьезный урон, но ты сам недостроил из-за этого кучу рабов.

Ужасный контроль карты и разведка тосса, ты ничего не знаешь о том, что он делает, ты не знаешь, выйдет он к тебе, вышел ли он на третью, ты не в курсе, какой у него состав армии. Из-за этого ты вкладываешься в армию тогда, когда должен строить рабов, боясь, что к тебе что-то придет, вместо того же раннего роуч варрена и бесполезных 7 роучей, да и таких ранних газов можно было куда лучше раскачать свою экономику, но для этого нужно знать, что противник делает и где он находится.

Место для люра дена не самое удачное, это не то здание, которое ты можешь себе позволить внезапно потерять.

Всё верно, но третью то я знал что он ставит- я же ему ее и отменил.

А до этого 7 минут игры ты не видел ни единого протосского юнита.

Не правда, в начале же я с ним воевал)

4 сталкера видел, фотонки и батарейки видел.

Хорошо, 5 минут игры.

Значит смотри. Вторую хату ты идеально ставишь(но лучше вылупившегося дрона сразу отправляй ставить хату, так намного оптимизированей) молодец, но газилку и пул нужно по другому ставить. После второй нычки ты должен сделать дронов до 18(то есть сразу же три личинки используешь) Там первый дрон вылупляется и идет на добычу, второй вылупляется и сразу идет ставить газилку, и третий вылупляется ставит уже пул. А то у тебя не оптимизировано как-то – максимум три личинки в хате появляются и дальше они не строятся а у тебя как раз они простаиваются из-за этого. Ты навреное думаешь что я придираюсь, но это важно! У тебя получается настолько идеально доделывается хата и пул что аж идеально и синхронно сразу же строятся две королевы и 4 собаки. Это стандарт. Так можно открываться во всех матчапах, а дальше уже идут различия.
ПРОСТО ИДЕАЛЬНЕЙШИЕ ЭВОЛЮШЕНЫ И РОЧЕВНИК. Без шуток - эти здания стандартные. И не халявные и быстрые. Молодец. Но лучше конечно рочевник на 4:00 ставить
В остальном механика всё же хромает - слизь простаивается, энергия копится, ресы копятся, личинусы копятся. Апгрейды опаздывают. Нужно максимально сконцентрироваться на механике. Это твоя цель, твой успех, твоя жизнь, это твоё всё.
Не спеши делать инъекции на второй базе, лучше энергию прибереги для крипа. Как только появляются лишние минералы - сразу делай королев! Минимум 7 штучек. Это стандарт для ТвТ и для ТвП. И да, у тебя сначала на газилке два раба качали, а потом три - это ошибка. Ты должен снимать двух рабов и отправлять их на минералы, как только скорость лингам заказана. И конечно же не втыкать с этим апргрейдом. Если их не снимают с газа, то обычно этот лишний газ тратят на что-то, например на скорость оверам.
на 27 лимите по стандарту ставится хата.
Вот стандартный макро опеннинг https://gggreplays.com/matches/329508

Лайков: 1

Я аж засмущался от таких комплиментов)))
А если серьезно, то спасибо за советы, учту.

Открыл игру

Пилон позже на 3 секунды
Гейт позже на 19 секунд

Закрыл игру

Правильно он хату на 0:49 поставил

Только вот при такой хате, газ на 1:08 и пул на 1:14 должен быть, 4 линга заказаны на 2:00, на 2:17 выходят и вместе с дроном идут ставить 3ю хату которая должна быть на 2:40

Короче перестаньте самому стряпать хрень и просто посмотрите как играют выше вас.

Репку мою посмотри. Где ты видишь хрень? То что я сразу из кокона дрона послал делать хату у меня на две секунды опаздала она. Дальше идёт стандарт. Конечно, это ошибка я не спорю. Но писать что это хрень из за того что хата на две секунды опаздывает это глупо