Как учить билды?

Зубрить? Софт? Кастомные карты? Кто как учит билды, в алмазе сижу, а знаю только стандарт и то не тайминги, а интуитивно.

Я делал так: на втором мониторе открывал текстовый вариант билда и шел играть с ботом. После каждой игры в репке сверял исполнение и как только начинало получаться что-то более менее адекватное шел уже на ладдер.

Лайков: 1

Не обязательно иметь второй монитор. Можно и оверфульфом получить подобное. Хотя я про это узнал когда почти перестал играть =(
https://www.overwolf.com/app/overwolf-spawning_tool_build_advisor

3 лайка

записывал на бумажке и зубрил на память. Но как говорят опытные игроки, со временем эти билды в голове сами в голове откладываются и во время все игры действуешь по билду, не зная билда. т.е. максимально эффективно)))

Зубрить билды это примерно тоже самое ,что учиться плавать изучая книги по плаванию .Нужно сразу начинать с практики .
Как изучать на практике .
Своя игра -схватка-выбираем карту -добавляем ии новичка -запускаем .

Первая задача натренировать билд с 0 :00 до 2 :00 .Играем до 2:30 ,периодически ставим на паузу ,думаем .Рано или поздно будет получаться идеально .

Потом заходим во вкладку повторы ,запускаем реплей ,проматываем до 2:00 и нажимаем кнопку принять управление . Теперь сразу играем с 2:00 и тренируем промежуток с 2:00 до 3 :00 .И т.д.

Таким образом за пару часов можно изучить или создать билд .

Лайков: 1

а смысл?

катай дальше

Лайков: 1

Ты прикалываешься))) похоже на барабанщиков, которых метроном сбивает…

Вобще-то как раз эти звуки и помогают ставить вовремя здания и заказывать юнитов, если тебе они начинают мешать значит ты просто слетел с тайминга и не успеваешь уже

Но отмечу что билды нужно находить качественно прописанные, к сожалению на спаунинг туле не все билды прописаны качественно и тайминги часто отстают от реальных хз кто их так записывает…

Тут стоит понимать, что билды на пуле может постить вроде как любой чел т.е. это может быть как и более слабый игрок, так и более сильный. Часть билдов и тайминги так вообще писались по одной про игре на одной конкретной карте. Думаю понятно, что там уже почти с 0 минуты пошло всё немного не по сценарию)