Карты. Командиры. Войска

Немного удивлен поступившим замечанием.
Фраза из первого поста “самый эффективный набором войск (строений) для ее прохождения” как бы намекает, что все страты приводить не стоит так как 2025 вариантов игр не могут быть одинаково эффективны.
Также не совсем понятно, что означает слово “вштырило”. Мое эмоциональное состояние (если о нем речь) на протяжении всей игры стабильно.

Этот набор может зависеть от твоего союзного командира, от карты и от вражеского состава войск причем от последнего зависимость самая высокая.
А понятие оптимальности в коопе весьма не однозначно и субъективно. Лучше уж учитывать “работающие” стратегии, которых явно больше одной у каждого командира.

П.С. Кстати да, забыл еще перемножить на кол-во вариантов вражеских составов :rofl:

Ну правда, в чем суть темы то? Рассказать кто как играет в кооп? Тут можно бесконечные полотна писать без какой либо конкретики…

Тут я в тупике. Меня уже убедили, что играть возможно и в универсальный набор войск: Кериган - мута, Воразун - излучатели и т.д., не принимая во внимание союзника и состав вражеских войск. В принципе это я и хотел услышать.

Спасибо за вопрос. Цель темы сугубо эгоистична, “сверить часы” с опытными игроками с их подходами к игре. Раньше мне казалось, что некоторые карты требуют от командира отходить от его классики, использовать другие войска, но судя по однозначным ответам я могу спокойно дальше всегда играть в канон не боясь заруинить игру.

один вайпер помножит на 0, если не умеешь сплитить (а рассплитить муту очень сложно).

Воразун - излучатели

Круто разлетаются от ракет воронов + слабый урон по небронированным целям в начале игры

Лайков: 1

Да конечно, играть и выигрывать можно различными вариантами при одинаковых условиях, тут надо еще постараться что бы что-то заруинить. Кооп - песочница. Да, есть универсальные миксы, но они не всегда самые эффективные. Просто надо адекватно реагировать на некоторые моменты, например не играть в излучателей воразун против слепней, хотя даже так можно проходить, грамотно используя абилки верхней панели. Всё зависит от ваших целей: спидран, челендж, фан, демонстрация и т. д.

У Кериган вообще-то универсильный микс гидро линги слоны а у Воразун корсары дарки зилоты, соотношение юнитов по ситуации.

Лайков: 1

Не сказал бы что мута - это универсальные состав. Выпускать муталисков через F2 против воронов, слепней и стрекоз - самоубийство. Но на картах с зараженными мута будет поэффективнее, чем гидра и слоны.

Задрал, а))) Я уже сто раз объяснял какое преимущество у гейта перед варпгейтом)))

Оценил?)))

Воразун в грелки это универсально при наличии рук, в противном случае это неизбежный слив)))

Развалится от вайперов или штормов, опять же… Тут руки нужны.

Вы, наверное, не в курсе, что грелки воразун с грейдом на дальность разбирают скурджей задолго до их подлета, у них приоритет по ним =) Что, кстати, хорошо видно было на стриме последней муты - реальные проблемы были только от вайперов, скурджи не долетали от слова “совсем”, даже под мутатором скорости. Но да - для этого должен быть грейд на дальность.

А вот чего реально боятся грелки - это вайперов и воронов. Больше они ничего не боятся. Ну и зеленых гибридов, но их все боятся, у кого хп не хватает перенести их спецатаку)

Ну “круто” они не разлетаются, можно всегда сдрапать, оставив ракету без наведения, даже сплит не нужен. А вот вайпер да, это бида…

Стрекозы да, а чем муте страшны слепни и уж тем более равены? Если слепни всегда летят стаком и отгребают от чакрума, а от равена мута тупо удирает?

Может это я такой везучий, но мне слепни если попадаются, то одновременно вместе со стрекозами. Если навалятся одновременно всем скопом, то можно и огрести.
Я просто к тому, что если врагом выпал зерговский СС, то муту лучше не выводить. При желание одолеть-то можно без потерь, но лучше и проще против такого состава выставлять гидру.

Лайков: 1

На некоторых картах вайперы есть по дефолту, независимо от состава компа. Корхал, например.

А ты новерно не в курсе что под скуржами я подразумевал полный состав войск в котором присутствуют и вайперы в том числе.

учите основы
docs.google.com/spreadsheets/d/10_mgE69NHAgbiMg2jA6tS_NW51nFf0QeJD6kLMCcTlY/edit#gid=361146362
только в этой таблице вероятно не будет хватать новых составов.

Да, на базах врага всегда есть вайперы как и рейвены, по этой причине я стараюсь играть в Муталей Керриган против тоссов, потому что статичный шторм лично для меня вообще не проблема. А против зергов и теранов гидролингов со слонами. Но естественно бывают исключения в виде определённых карт где мута хорошо заходит не зависимо от расы протвника, кроме всё тех же скуржовайперов.

6 лайков

ZeratulAndre, Спасибо :+1: Но преимущество таблицы AllSolo очевидно, у него четко расписано на какой волне какие юниты.

Лайков: 1

Это всего лишь для наглядности!

Лайков: 1

Классический состав здесь:

2 лайка

Вы. Нетикет.

Без понятия что вы там “имели в виду”, что написано - то и читаю. Додумывание оставьте бабушкам на лавочке. Скурджей в волне войды не боятся. Вайперов - боятся. Поэтому если стоит выбор что выщелкивать на таймстопе / захватывать воронкой - это однозначно вайперы, а не скурджи.

Уже всё хватает, AllSolo допилил таблицу

2 лайка

Ни на какой карте “Уважаемый Тайкус” не спидранит карту вовсе.
Если уж тебе интересно мертвые проходить, допустим с тиммейтом в пати, то берите воразун и хан.
А так под разные карты разные билды, что уж тут говорить, слишком много комбинаций возникает, карты, герои, билды противника, не говоря уж о мутация, о них вообще отдельный разговор. Слишком много расписывать. Лучше уж в личке по трещать, чем засорять форум бесчисленными сообщениями, тебе от и до все объяснит какой-нибудь “завсегдатай” коопа.

Лайков: 1