Концепт расы - Автоматоны (Не завершено)

                                      Основные механики

Строительство зданий - Строят как зерги, из рабочих. Но строят заготовки а не сами здания. После возведения заготовки, её можно превратить в 1 из зданий типа этой заготовки.
Так-же уже достроенную в полноценное здание заготовку можно демонтировать обратно в заготовку, и получить обратно 50% затраченных на улучшение до полноценного здания ресурсов, после чего её можно будет улучшить уже в другое здание.
Типы заготовок - Заготовки Главных зданий, Заготовки зданий повышающих максимальный размер армии, Заготовки зданий по созданию юнитов, Заготовки зданий изучения улучшений на атаку и защиту, Заготовки зданий изучения уникальных улучшений, Заготовки боевых зданий.

Боевые единицы - Производятся как у терранов, из зданий по созданию юнитов, и по очереди. Однако каждую боевую единицу можно улучшить в 1 из 3 вариантов, за дополнительную плату.

                                            Юниты

СДМ - Рабочий автоматонов. Добывает ресурсы, и создаёт заготовки для зданий. Создаётся из Главных зданий. (Легкий, Механический)

Странник - Основной боец автоматонов. Вооружён 2 лазерными орудиями, средней мощности(у него 2 атаки, и это работает и на вариантные пушки). Он производится в СНМ. Есть грейд на возможность перемещаться по уступам, с помощью активной способности(Её можно поставить на авто-каст). Из вариантов улучшений есть: Разогреваемые лазеры - КРАЙНЕ слабо атакуют, и обладают средней скорострельностью, однако во время атаки увеличивают свой урон(Как излучатели пустоты у Воразун). обладают грейдом на временное повышение разогрева до максимума, ценой последующий невозможности разогревать орудия на большой срок; Отражающиеся лазеры - Не отличаются от обычных, за исключением возможности поражения 2 дополнительных целей отскоком, с 50% урона. обладают грейдом на повышение урона от отскоков до 75%; Перегружающие лазеры - Не отличаются от обычных, за исключением дополнительного урона по щитам. обладают грейдом на дополнительный периодический урон по щитам.

Боевой квадрокоптер - Ранний воздушный боец автоматонов. Вооружён пушкой низко-среднего урона и такой-же скорости атаки. Он производится в СВМ. Обладает грейдом на скорость передвижения. Из вариантов улучшений есть: Снайперское орудие - Стреляет редко, но сильно(особенно по лёгким). обладает грейдом на дальность атаки; Разрывная автопушка - Атакует быстро, но слабо(пусть и сильнее по бронированным). обладает грейдом на игнорирование 1 единицы брони цели; Сканирующее орудие - Статы не отличаются от таковых у обычного орудия, но при атаке оно накладывает эффект, схожий с таковым у откровения оракулов, а именно даёт вижен на цель, и область вокруг неё и демаскирует саму цель, если та имеет маскировку, или войдёт в неё. Так-же обладает областной способностью, которая даёт обзор на область, и демаскирует там всех враждебных юнитов. обладает грейдом на продолжительность эффекта от атаки. (Лёгкий, Механический)

???(МШБМ) - Ранний массовый боец автоматонов(Наподобие сталкеров). Вооружён противо-наземным орудием, с низко-средней скоростью атаки и высоко-средним уроном(у него 2 атаки, и это работает и на вариантные пушки). Он производится в СНМ. Из вариантов улучшений есть: Огнемёты - С маленьким уроном(пусть и увеличенным по лёгким), но большой скоростью атаки. так-же, они как и любой другой огнемёт, наносят урон в области атаки. ещё они имеет грейд на поджигание цели; (Тяжелые орудия?) - Стреляют ещё реже, но бьют сильнее(особенно по бронированным). имеют грейд на нанесение урона по области; (Спаренные орудия?) - Стреляют 6 атаками(по 3 с каждой пушки), но обладают не очень большим уроном с 1 атаки, пусть и с средне-высокой скорострельностью. (Механический)

Лайков: 1

У терранов есть вороны, которые высаживают автоматы, может лучше добавить новую возможность.

Какие ещё автоматы? Ты про авто-турели что-ли?

Да про них, просто подумал так.

Кстати, может кто подкинуть идеи для ранних(Т1) юнитов (2 наземных и 1 воздушного)? 2 наземных(Странник и ???(МШБМ)) и 1 воздушный(Боевой квадрокоптер) уже есть. У меня уже есть несколько концептов для средних(Т2) юнитов, навроде механического паука, с изучаемой маскировкой и возможностью лазать по стенам, но я не хочу их выкладывать до заполнения ранних(Т1) юнитов. Буду благодарен.

Возможно по аналогии с викингом, сделть феникс, который переходит в такой же режим.

Лайков: 1

Благодарю за идею. Это может подойти для юнита, с бонусами против определённых тегов. Разве-что противо-псионник атакующий по воздуху будет странноват, ну да ладно, не сильная проблема, особенно если будет против кастомных рас, у которых есть псионники в воздухе.

Лайков: 1

Да, действительно, можно даже добавить чардж, как у воид рея.

Что перегрев орудия, что увеличение урона при атаке, уже есть у 1 варианта орудий Странника. А я планирую повторятся ток в том, что больше 1 юнита может преодолевать стены. У этого юнита, с выбором противо-тега будет периодический урон по своему противо-тегу, и что-то типо нанесение урона за трату энергии у противо-псионника. Противо-органик получит возможность блокировать хил цели(или ослаблять его, ибо это может быть слишком), а противо-мех вероятно получит замедление скорости атаки и передвижения цели.

Лайков: 1

Хорошая идея, я тоже так думаю.

как Вам # (the 4th race)

Уже чтото и с чем можно работать. Я свою идея раз 27 дописывал и переделывал.

Новая раса Transbots(или Transformers) (the 4th race)

Поправки к этой расе Автоматоны:

  • Добавьте в конец названия (the 4th race)
  • Мне кажется что для основного(базового) здания не должно быть заготовок. Так как будет бежать последний рабочий и у него либо хватит на базовое здание либо нет, мне кажется что для базового здания не должно быть полумер. И тем более для основного здания не нужно демонтироватся обратно в заготовку, потому как для заготовки базового здания будет возможность обновится только в одно здание (базовое), нет смысла в этом, если для заготовки выбор будет только один.
  • Мы можем сравнивать расы SC2 и выделить ключевые особенности.
    1.Способность телепортации через всю карту всех(части) юнитов, на остров например.
    2.Транспортировка рабочих на любой другой остров при минимальных ресурсах.
    3.Способность сканировать всю карту на невидимость и так же делать оставлять невидимых юнитов(ловушки) которые будут оставлять вижн (крип-зергов, наблюдатель-детектор-протосов, сканер-террана, мины, стазисные ловушки, радары-терранов.) это всё невидимые элементы и дают вижн
    4.Какой то юнит должен стрелять за пределы видимости.
    5.Задача лечения-хила, ремонта, юнитов и зданий, и батарейки(статические или передвежные)
  • Здания пушки
  • Быть может добавить: Обманывающий юнит, который создаёт видимость не того что есть.
  • Придумайте особенную фишку расы. Чтобы благодаря этой фишке нельзя было сказать что мы взяли и перемешали 2 или 3 расы вместе. Идея заготовок хорошая фишка, давайте её гиперразвивать и придумывать еще дополнительные механики к этому. (Опишите эту фишку как отдельный пункт к своему описанию)

Желательно еще придумать примерный внешний вид зданий.

  • Быть может заготовки будут уметь прятаться под землю. или перемещатся на территории, либо заготовки будут служить бункером. или какой то вижн делать, или батарейками будут служить. Надо придумать какая польза если использовать заготовки сами по себе.

Так же можно чтобы заготовки умели летать.