Лагучий стетман

ИМХО, п3 противоречит основным философиям Стетманна.
Ну, это зерг - его должно быть много. Юнитов надо отправлять в разумный расход - для этого механика сбора деталек есть. Юниты должны подыхать, чтобы бафать Гэри… и как-то всё это не вяжется с тем, что твоих юнитов будет меньше и они должны размениваться принципиально эффективнее вражеских.

Аббатур? Декаха? У второго конечно формально будет большой расход из-за механики производства высокоуровневых юнитов путём “махача” двух низкоуровневых, но на мой взгляд это немного не то.

Абатур добирает число гнёздами и симбионтами. Ну и опять же, на тех картах где нельзя выйти в быстрых венцов - ты массишь тараканов, и без 5-7 штук никуда не идёшь.
Дехака - скорее герой дотки, чем зерг.

А вообще, эффективность билда я оцениваю по такому параметру, как трата ресурсов.
Т.е. если я набрал лимит и у меня потратились все минералы и газ(при максимально раскачанной экономике) - это хороший билд.
Если я играю при постоянном дефиците газа и у меня +3к минералов которые некуда с пользой потратить - плохой билд.
И вот с п3 стетманном я не смог найти хорошего билда. Аналогично с масс-пихот Стуковым, который не занимает газы на натурале. Аналогично с п1 Тайкусом, только там постоянный дефицит минералов.

Кооп это игра в механики, а не в лор, давайте это обсудим ещё и в этой теме в 10001 раз.

Считать гнёзда в армию чёт такое себе. Точно так же с симбионтами, которые вроде есть у венцов и вне венцов не существуют т.е. по сути являются их пассивной абилкой.

Ну и тараканы Аббатура что-то не сильно тянут на много юнитов (учитывая, что требуют 2 лимита на шутку), ни на разумный расход т.к. из-за биомассы сливать этих же рочей не хочется и не прям чтобы просто.

В этом плане классические Рейнор и ХиХ даже более “зерговые”, чем большинство зергов текущего коопа. Куча тир 1 юнитов как основа армии, которые даже в идеальных условиях скорее всего будут умирать просто потому, что 50 хп тушки. У Аббы, Декахи, Стэтмана, Кегли в большинстве случаев основу армии будет составлять гидра/мута (тир 2 юниты), перед которыми стоят герои.

Лайков: 1

я под симбионтами подразумевал брудлингов, что от врагов остаются.
ХиХ и Рейнор - да, те еще зерги!

Попробуй поиграть Стетманом - где основу армии составляют линги с 4х хат и несколько бейнов для взлома обороны, только так чтобы они под полем воевали, заценишь.

  • Загара:“да-да, пошла я нафиг.”