Ладдер, и его великолепный баланс

Меня уже бомбит от этого, поясните мне логику компании.
Далее буду называть для простоты людей с более высоким ММР чем у меня - сильными, с более низким - слабыми, а количество очков дивизиона (прибавляемые и убавляемые) округленно-усредненными.
ПОЧЕМУ проигрывая сильному сопернику, снимают 50 очков дивизиона, а слабому 10?
ПОЧЕМУ выигрывая у сильного противника, получаешь 10 очков, а у слабого 50?
ПОЧЕМУ против команды золотой лиги (актуально для платины и серебра) выставляют соперников из алмазов и МЛ, в рейтинговых играх.

Боже, очки дивизиона не влияют ни на что

Очки дивизиона это вон те бесполезные?
Тогда ПОЧЕМУ кого-то они до сих пор волнуют?

Что это значит? Что у них алмаз и мл в 1х1? Или что у них алмаз и мл в другой тиме? Причем мл в командных играх - баг ладдера и дается почти всем

  1. Уже надоели эти ситуации когда ты побеждаешь игрока с +200/300 ммр и тебе дают 1-3 очка дивизиона, а проиграв такому отнимают аж до 74.
  2. очки дивизиона зачастую равны очкам ммр
  3. Я просто оставлю это здесь хттпс://ibb.co/x3Q5mFR

А ММР тебе не о чем не говорит?

в 95% случаев очки дивизиона равны очкам ммр прибавляемым и убавляемым за матч

Тебе повторить мое сообщение?
Очки дивизиона не влияют ни на что, это старая система которая уже не работает

Отформатируй голову, замени фразу очки дивизиона на ММР, это не меняет сути вопросов

Ты глупый или что? Ты спрашиваешь про очки дивизиона. Тебе отвечают что это ни на что не влияет и что это старая система. Что тебя не устраивает?
Очки дивизиона отвечают за твое место в дивизионе.
ММР отвечает за твою лигу

Нет. Важен только ммр. Новую лигу ты получишь, только если наберешь достаточно ммр. Я получаю +22-25 ммр за победу и +11 очков дивизиона. Где 95%?
В одной из 3х игр идет +25 дивизионных очков. Но снимают за поражение -9. А ммр снимают за поражение все те же 22-25

если ты не в состоянии понять смысл написанного, иди агри и тролль когонить в чатике. Есть актуальные 3 вопроса есть скриншот. Процитирую себя же - в 95% случаев очки дивизиона равны очкам ммр ПРИВЕТ, отличаются они только когда есть бонусные очки дивизиона.

Человеку говорят что система старая и уже не актуальная, он продолжает спрашивать " а чо оно так работает". Боже какой клоун, не вижу смысла тратить на тебя свое время.

Рекомендую тебе для разнообразия толковый словарь Ожегова почитать.
Будешь лучше понимать смысл написанного, ты развел пустую полемику на пустом месте, не ответив на вопросы топика, а именно:
почему за победу над игроком с более высоким ммр прибавляют мало ммр, почему проиграв игроку с более высоким ммр отнимают много ммр.
почему за победу над игроком с меньшим ммр прибавляют много ммр,
почему проиграв игроку с меньшим ммр отнимают мало ммр.
почему против тебя или твоей команды выставляются игроки с ГОРАЗДО большим ММР +200-1000
Если ты не понимаешь сути вопросов, а способен лишь трындеть попусту докопавшись до формулировок, то мне тебе нечего сказать, и кто из нас клоун?

Сколько лет играю ,не знаю что такое очки дивизиона и для чего они нужны .Могу ответить по mmr .

Допустим ты T1 золото ,а твой противник T3 платина . Твой противник заработал платиновую рамку ,после чего намеренно или нет проиграл серию матчей .Платиновая рамка у него осталась ,а по mmr он равен /слабее тебя .

Или твой противник сначала играл рейтинговые матчи ,а потом стал играть безрейтинговые матчи . Это 2 разных mmr ,которые никак не связаны между собой . Только mmr в безрейтинговых матчах нигде не показывается .

Рейтинги 1 на 1 ,2 на 2 ,3 на 3 никак не связанны между собой . +1000 mmr у них в 1 на 1 .А в групповых боях они вероятно только проходят квалификацию .

Нет, очки дивизиона и ММР - это совершенно две разные вещи, и хайпекс говорит правду, но агрессивную, в его стиле.

Если именно против команды, а не 1 на 1, то это из-за того, что очень мало людей играет в 2 на 2, 3 на 3, 4 на 4. Если система не находит близкие команды по значению ммр в течение определённого времени, то такой разброс возможен.

Благодарю за ответ, Грифон. Что такое рейт и анрейт, ммр, очки дивизиона, скрытый ммр и лиги, Я прочитал до начала игры в ладдер. Можете считать меня инопланетянином, с другой планеты, но постараюсь объяснить как в школе. Кстати Я не говорю что ОД и ОММР это одно и тоже, Я сказал что дают их примерно динаково либо от 1-10 од и 1-20 ммр, либо от 20-50 ммр и 25-70 ОД. Отъиграв около 500 матчей ладдера, в глаза бросилась следующая несправедливость, а именно:
Отбросим все, что написано в предыдущих ответах и вопросах, рассмотрим ММР в конце матча в таблице результатов, где написано сколько ММР получил игрок, какой у него ммр и у его соперника.
Дано:
игрок 1 с 2000 ммр
игрок 2 с 2500 ммр
игрок 3 с 3000 ммр
игрок 4 с 4500 ммр.
Процесс игры:
И1 проигрывает И2. И2 дают 50 ммр
И3 проигрывает И2. И2 дают 10 ммр

И2 побеждает И3. И2 получает 10 ммр
И2 побеждает И1. И2 получает 50 ммр

И2 играет с И4 рейтинговую игру результат не важен (ахах он очевиден - И2 сливает, разве что за редким исключением)

Моя логика говорит мне:
За победу над сильным противником, Я должен получать 50 ммр, а не 10 как это почти всегда бывает.
За проигрыш сильному противнику, мне должны снимать 10 ммр а не 50, как это почти всегда бывает.
За победу над слабым противником, Я должен получать 10 ммр, а не 50 как это почти всегда бывает.
За проигрыш слабому противнику, мне должны снимать 50 ммр а не 10, как это почти всегда бывает.
Имея ммр 3000 я не должен играть рейтинговую игру против противника с 4000 (этот момент меня не особо расстаивает, поражает предыдущее).
Цифры взяты приблизительные.
Надеюсь моя логика, теперь понятна.

Такого не бывает . Можешь проверить сам опытным путем . Просто поиграй на ладдере рейтинговые игры .

После каждого матча заходи в профиль к противнику и смотри его историю матчей .Если у него там написано просто победа /поражение ,значит он играет анранкед ,его mmr неизвестен и может сильно отличаться от mmr в профиле .Такие матчи не учитывай .

Если там написано победа /поражение и рядом плюс /минус число ,значит он играет ранкед ,его mmr известен и соответствует mmr в профиле. Запиши его mmr ,свой mmr и сколько кому дали /забрали .

Собери статистику из 10 матчей и там все будет соответствовать логике .

Но вот скриншот там, кстати, очень странный. Выигрыш у игрока, который на две сотни ММР выше, при этом выигравшему дали 3 ММР (не 30, а 3!) а у проигравшего сняли 2 ММР.

Какая-то максимальная чушь про очки дивизиона, сначала речь про очки дивизиона , а потом съезжаем что якобы понятно, что тоже самое что ммр.
Абсолютно по факту тебе ответили что про очки дивизиона лучше скажем так в приличном обществе, тем более в таком тоне не писать.
Но скрин действительно ОЧЕНЬ странный, может слишком рано заскринил, и через наносекунду после скрина там цифра 30 образовалась?:smiley: