Лучшая клавиатура для Старкрафт

С мышкой определился - Logitech G Pro Wireless.
А вот с клавиатурой - намного сложнее.
Кандидаты:
Topre Realforce 104UB - электро
Leopold FC980C - леопольды были выбором корейцев профи много лет, свитчи топре.
CORSAIR - K70 MK.2 LOW PROFILE RAPIDFIRE - свитчи Ред (есть на выбор Speed), топ рейтинга Rocket Jump Ninja, низкопрофильная механика
A4tech Bloody B975 - оптомеханическая клавиатура, 100 млн. цикла нажатий.
И вообще, этих свитчей - сотни, сейчас читаю mechanicalkeyboards, очень много информации. Что подскажете?

2 лайка

Во, людям скучно, вы ещё создайте тему лучший монитор для СК-2, лучшая видео карта для СК-2, лучший процессор для СК-2, лучший жесткий диск для СК-2, лучший вентилятор для охолождения лучшей видеокарты для СК-2, вам скучно, вы что турнирный игрок?

3 лайка

Монитор у меня 4К 28 диагональ, будет 5К 27 дюймов, 8К имеет диагональ 32 дюйма, что для моего стола слишком, видеокарты для всех уровней и разрешения хватает уровня 1060 паскаль, ЦПУ сильно влияет на игру, если его производительность на ядро недостаточная, особенно в замесах, но у меня с этим все хорошо, жду второй райзен, и буду жестко его гнать, жесткий диск значения не имеет, как и вентилятор видеокарты, поскольку как мы уже знаем - выше определенного уровня значения не имеет.
Нет, мне не скучно, и я не турнирный игрок, вам нечего сказать по делу?

Лайков: 1

вы серьёзно, видеокарты для всех уровней и разрешения хватает уровня 1060 паскаль, ЦПУ сильно влияет на игру. Игра 2010 года и для неё надо хорошее железо, может для неё сразу Ай 9 и 2080 видео карту, вы серьёзно. Я видел одних чудаков, а то тут цензура которые выпустили игру для видеокарты 2080, не буду игру рекламировать напишу что это украинская компания, близзард тоже требования СК-2 подняла до небес?

Да норм тема, ну прикольно чуваку железки всякие пощупать, почему бы и нет собственно?

А касаемо темы. Если уж обращаться к про, то там скорее предпочитают 75% (TKL) клавы. Собсно у меня у самого такая же (leo 750).

Поднимать же вопрос влияет ли клава на успешность игрока, я думаю не стоит (гы-гы).

3 лайка

Вот именно, я помню играл в КСГО и мне прилетал страйк якобы я читер, какие-то дети, а то тут цензура нельзя называть школьники, кинули на меня страк, и мне пришлось писать в стим что бы меня разбанили и что я не читер и я играл на старой клаве купленной за 500 рублей в начале 2000 годов, так вот, все современные клавиатуры фигня на подсолнечном масле, и если ты ребенок (школьник) - это не значит что кругом читеры, хотя в КСГО читеров 99,9999999999999999999999%, остальные обычные игроки. Клавиатура сей час для понтов, вот зачем у клавиатуры подсветка она что аквариум с рыбками?

А вы много клавиатур пощупали, прежде чем на лео 750 остановились?
И какие вы свичи предпочли, а то там с десяток на выбор.

Лайков: 1

Ну я щупал скорее не конкретные клавы, а просто разные свичи, из черри прощупал почти все, до топре к сожалению не дотянулся и ничего про них сказать не могу.
В результате остановился на коричневых о чем сосбно и не жалею.

Почему выбрал лео? Ну во первых, мне нравится классический минималистичный дизайн без всяких там подсветок и прочих свистелок… Ну и с качеством там всё ок, расположение клавиш и эргономика хорошие.

Лайков: 1

А мне нужна подсветка кнопок, я ночью в темноте играю)) но обычной белой хватит за глаза как на маке

Повезло вам, я вот купил российскую клаву - красная площадь и мучаюсь, нет белой подцветки, лучше не покапать её, постоянно задеваю клавишу виндовс, хотя на других не задевал. Если бы не сломалась клава и не нужно было бы покупать быстро не купил бы, да кнопки очень чувствительные, но будь она в разы больше была бы хороша. но столько прибдлуды, особенно мигание от музыки и хлопка это только понты. потихоньку буду искать себе другую, так что лучше красную площадь не покупать

на чём в итоге остановились?
Видео по теме - https://youtu.be/Tkbc3fwsFCo?si=3LyKWcoheQZA54Xe
Ещё одно маст хэв - https://youtu.be/o4T2Iho9RsM?si=xcaTGyBzl0fEA_cp
У них есть полноценный шоурум в мск, удобно…
Разер даёт возможность менять кейсвитчи, на полюбившейся вам клавиатуре. Так что поле для эксперементов просторное. На остальных моделях не знаю.
А если что-то не нравится из-за шума, но устраивает по всем остальным параметрами, то всегда можно сделать шумоизоляцию клавиатуры (до чего дожили…)

Вопрос в инпутлаге и возможностью много жать клавиш.

интересовался данным вопросом. Много мнений а факты следующие:
– оптические клавиатуры имеют самую меньшую задержку, но вариативность самих клавиатур меньше, цена выше.
– профи по барабану на это, играют на механических и им это не мешает)

Из недавнего, смотрел турнир Мару, он просто ипашит как пианист))) хз что у него за клавиатура, какая-то механика судя по шуму, апм под 600. И ему точно не до инпутлага.

В остальном же. Я везде натыкаюсь про заявления “мембрана г@вно, ооочень много нужно приложить усилий в сравнении с механикой и т.д.”. Чушь полнейшая, а люди отбитые, которые это пишут. Я работаю 5 лет на мембране, и переодически играю у племянника на механике. Как по мне, его механика более тугая чем моя мембрана. А почему? Да просто там свитчи такие, которые ему по кайфу а мне нет) Вывод: снова всё нужно проверять самому.

Подробнее про свитчи, “в начале эпохи были черри затем их огромные китайские клоны.” Это просто индивидуально, кому-то нравится тугой ход клавиши, кому-то быстрый. Тут надо перебирать и остановится на том, что комфортно конкретно вам. Лично меня бесит всё - что громко кликает.

А теперь про вариативность клавиш. Все клавиатуры ± имеют одинаковый ряд. Но лишь рейзер имеет доп клавиши, что удобно, но у них свитчи которые некоторые люди не жалуют. Вот вам и замкнутый круг) Снова приходим к тому, что нужно брать и тестировать. И далее уже в личном сравнении останавливаться на конкретной моделе.

По сабжу, из указанных в топике моделей, нет опыта ни на одной. И у местных пользователей как вижу тоже нет подобного опыта, посему приходим к моему умозаключению выше) берём, тестируем, сравниваем и останавливаемся.

Выбранную пользователем модель и его ощущения можно описать тута, всяко будет интересно.

P.S. в инете много видео Мару, Серрала и т.п. от видоса к видосу у них клавы разные, тоже перебирают, смотрят.