Микрофризы во время игры (оптимизация игры на слабом ПК)

Доброго здравия!

Имею следующие характеристики ПК:

  • Windows 10 Enterprise 2016 LTSB x64 (1607 build 14393)
  • Gigabyte Technology Co., Ltd. X58A-UD3R
  • Intel® Core™ i7 CPU 920 @ 2.67GHz
  • AMD Radeon HD 5800 Series, 1 GB
  • 8 Gb ОЗУ

Настройки графики: самые низкие (кроме текстур - они средние).

Во время игры появляются микрофризы на пару секунд, появляются они не систематически и в разных режимах.

Драйвера обновлял, ПК чистил от пыли.

Буду рад услышать какие-нибудь рекомендации или советы по моей проблеме. Спасибо.

Во время игры нажми ctrl+alt+T и понаблюдай не проваливается ли у тебя пинг во время этих фризов, если да то проблема в провайдере

Задержка около 150 мс. Пробовал переключаться на Азиатский сервер, там еще больше. Есть какие-нибудь рекомендации для жителя Дальнего востока, в плане уменьшения пинга?

Всё что выше сотни уже большой пинг, отсюда и микрообрывы могут быть, бороться на эту тему с провайдером практически не возможно, потому что вы не сможете адекватно объяснить им причины своей проблемы. Единственный нормальный вариант сменить провайдера, но тут может быть и в другом проблема, в георафическом расположении и в кол-ве каких-то там шлюзов между сервером.

Что кстати показывает speedtest и какая у вас заявленная по тарифу скорость?

Я правильно понимаю, что вы спрашивали об этой информации?
https://imgur.com/a/4ogGlgt

DarkEggplant, ping 150мс это много, но для начала убедитесь, что у вас хотя бы соединение стабильное с сервером. Для этого зайдите сюда, выберите SC2 сервер и нужный вам IP. Потом откройте cmd и выполните там команду вида ping 185.60.112.157 -n 100, я вставил IP одного из EU серверов. Если будет написано, что Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0, то хотя бы понятно, что нет сетевых потерь.

Далее я бы на вашем месте обратился с уточнением проблемы высокого пинга к провайдеру. Я ещё могу поверить, что на EU сервер 150мс, но тогда же на Корею/Азию пинг должен быть хотя бы меньше сотни, это же совсем рядом с вами.

Вот результаты:
Для сервера Европейского:
Статистика Ping для 185.60.112.157:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 151мсек, Максимальное = 152 мсек, Среднее = 151 мсек

Для сервера Korea and Taiwan:
Статистика Ping для 222.231.22.1:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 0, потеряно = 100
(100% потерь)

Для сервера Southeast Asia:
Статистика Ping для 202.9.67.254:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 0, потеряно = 100
(100% потерь)

Для сервера The Americas (US West):
Статистика Ping для 24.105.30.129:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 288мсек, Максимальное = 289 мсек, Среднее = 288 мсек

Для сервера The Americas (US Central):
Статистика Ping для 24.105.62.129:
Пакетов: отправлено = 100, получено = 0, потеряно = 100
(100% потерь)

Попробуйте обновить ОС до LTSC(1809) - она имеет лучшую производительность,в сравнении с предшественницей.

Кто ничего не делает,тот ничего не получает.

Если захотите бодаться с провайдером,то потребуется трассировка WinMTR,сделанная на сервера игры во время затруднений.Длительность трассировки д/б не менее 10-15 мин.