Миллион собак без кд (хелп)

Чтобы было понятно. 2800-3000 ммр. Обычное начало. ПвЗ. Зерг ставит хату-пул. Я стеночку все дела. Далее зерг ставит 3 хату. Казалось бы будет жесткое макро минут на 40. НО. На минуте с 6-8 (разные игры по разному) Я вижу как бегут 100+собак в перемешку с бейлингами. Стенка говорит пока. И не важно какой набор у меня к этому времени юнитов. Воздух или земля. Собаки забегают во все щели и едят все. Пробки минус. Здания ключевые минус. Все. Даже если я отобьюсь в итоге от этих собак у меня нет экономики. А что самое веселое. Следующие 100 собак уже появились и уже бегут доедать. Как с этим бороться. Это не 12 пул где я увижу и буду готов. Даже если я увижу что там масс собак я ничего не могу с этим сделать. К той минуте что они прибегают мне не спастить даже победив их. Какие варианты решения есть уважаемые знатоки? Стенка в 3 слоя?

На такое количество собак ответ один - штормы/архонты…

Ну смари, если ты сидишь на двух базах до 6-8 минуты, то у тебя проблемы с билдом.
Помимо “хаты и пула” можно еще чекать газ и тайминг третьей хаты, возможно, зерг играет халявно с быстрой третьей.
Что у тебя с составом армии против зерга? На 6-8 минуте можно три колосса/6 архонов с зилками с +1 уже иметь против такого.

Лайков: 1

Если превалирует значительное число наземных юнитов зерга, как, например, роучи и равагеры, то имеет смысл выйти в воздух или строить имморталов и колоссусов.

Тут же явно пишут про собак+бейнлингов. Воздух тут не особо поможет (не успеешь его построить в таком количестве, чтобы сдержать непрерывные волны зергух, если только оракулами жечь, что мне лично на 2800 кажется малореальным), иммы малополезны (у них бонус по бронированным целям, а зергухи - лёгкие, бейны вообще не лёгкие и не бронированные, у них единственный атрибут - “биологический”).

на 6-8 минуте у тебя должно быть от 80 до 100 лимита, возможно помогут форсфилды, а если у тебя нет скорости среагировать и вовремя их кинуть , то архоны могут впитать в себя очень много бейлингов, а так как ты обороняешься, то кидаешь оверчардж на батарейку, и архон в стенке стоит вечно, но если он фокусит здания то облепи их юнитами на холде, архоны очень хороши против зерга, так как у них бонус по органике что то вроде 60, короче очень много, бейнов нужно очень много чтобы убить хотябы одного, зилоты, архоны, вот что тебе нужно, на тайминге.

При игре в нормальный билд у тебя будет 4 архона на тайминге 6 : 08 и 12 зилотов.

этого хватит чтобы отбить любой пуш зерга да и вобще самому убить его, так как еще и призма есть.

Просто выучи простой билд вот он:
пилон разведка
нексус 1 00 пробка гейт
Постоянный буст в рабов
+2 Газа потом пилон на мейне
Кибернетка + зилот
2 45 старгейт в стенку
сентря + Батарейка
+2 газа
пилон 3 10 после двух газов и после грелки еще один

  • 3 45 твалайт + робо
    +3 гейта 4 05++
    чардж + архивы 4 25
    пробка и грелку на третью
    призму 4 38
    +4 гейта еще
    пилон на третей + нексус 4 55
    буст чардж
    5 12 варп темпларов 4 штуки и загрузить в призму и призма летит до крипа это очень важно
    5 20 Пилонов штуки три 3
    5 35 раскрытие призмы из темпларов в призме арконов
    Варп два темпларов в арконов потом + 6 зиолотов
    Складываем призму после этого и пошли в атаку
    Заказ на третью МНОГО пробок чтобы не отвелкаться ну чтук 6
    6 05-8 с призмы варп еще два темплара в аркона и шесть зилотов
    ну так и дальше
    до седьмой минуты победил

Это билд джиниуса который я записал с видосов, и у меня был винрейт в пвз около 80% дошел до 3700 ммр и надоело играть тосом . Ну аркада какая-то. в то время как за террана я 3200 ммр. Мейн расе.

если у тебя хотябы 75 апм то ты можешь спокойно в мл играть такое если сделаешь идеайльно
:grinning:

(https://www.youtube.com/@ivanpetushkov1100/streams)

вот ссылка на уроки от джиниуза выбирай билды котореы тебе понравятся и записывай что говорит джиниуз делать, покадрово. Может быть апнешь как и я с 2800 тоса с нуля до 3700 за неделю тупо тремя билдами

Лайков: 1

А какой смысл в этом билде в третьей, если ты идёшь в атаку и выигрываешь раньше, чем она успевает дать хоть какой-то профит ? Чисто на случай если зерг вдруг отобьётся ? М.б. лучше фейковую третью делать (главное чтобы зерг разведал её постановку), а потом отменять и все минералы в лишних зилков ?

у тебя и так будут лишние минералы даже если варпать по кд , было впритык потому что заказ призмы и не полностью раскачана вторая, а когда раскачана, на 8 зилков хватает с избытком, на постоянный буст иммов тоже, но заказ только 6 зилков и потом 2 темплара , две базы дают около 3к , ну 2800, в любом случае минералы скапливаются, а лишних зилков не заказать потому что они и так по кд варпаются

Тогда возможно имеет смысл строить стенку на втором мейне зерга.

Плюс один пилон и фотонка, а бейны обычно для пробок делают, поэтому без раннего хараса не обойтись, иначе он наберет полный лимит и тогда уж точно шансов не будет.