Мировой кризис и Старкрафт 3

У меня вопрос, когда закончится мировой кризис и выйдет продолжении серии игр?

Мне почему-то кажется, что продолжения не будет, потому что франшиза, вроде бы как, достигла триумфа: “плохие” мальчики оттарабанены и наказаны, а “добро” победило. Это же не «Вархаммер 40,000».

2 лайка

Более подробно: имею ввиду StarCraft Judgement, ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=iyzBZ6a1pUk

Может все-таки будет какой-нибудь новый эпилог или, наконец, исходные коды предоставят?

Although I created this work in a short period of three months, it is a tribute to the people who created the StarCraft series. I also made this work out of my desire for a new installment in the StarCraft series, which currently has an uncertain future :D. The story takes place during the ‘Legacy of the Void’ timeline, focusing on the attack on a Dominion sector by the Golden Armada which controlled by Amon after the ‘Aiur’ incident, and depicts the met of Selendis and Dr. Hanson. I intentionally balanced the units that appeared in StarCraft 1 and 2, and the Void Ray and Corsair that appear in the story are piloted by a Khalai Protoss who received the power of the Void from Amon. Thank you for watching!

Из описания. Автор говорит, что будущее не определённое.

Я имею ввиду то, что тот же ICCup настроил свой игровой сервер для первой части игры, сейчас там играют в Dota.

Может в будущем появится такая возможность для энтузиастов?

в вархаммере - “плохиши” - все. И “светлые”, и “темные”.
А в Starcraft свои “плохиши”, еще остались.
Основные фракции уничтожены. Но дополнительных: за каждым астероидом - по пирату сидит. Тот же Директорат Земли. О возвращении которого предупреждал Стуков. Талдаримы Аларака - на “светлых” - тоже не тянут. Где-то бегает Нова в наемниках. В-общем, даже без зергов - хватит войн на столетие вперед. А уж если появятся эти кусачие - тушите свет, сливайте воду.

Лайков: 1

Я имел ввиду, что авторы «сороковника» ещё не закончили франшизу и они её могут развивать по-разному, к примеру, Аббадно может вынести Терру и минус Империум, или же будет Кадия 2.0 и Ваха станет 50К (и так далее, сценариев миллионы). А это хороший повод для производства новых книг, мобильных донатных “игр” и наборов с фигурками. И в «Вахе» нет главных героев в отличии от SC, где вся вселенная крутится только лишь вокруг одного уголовника из Шайло (ну и вокруг его клизмы керриган). Не будет рейнора — не будет SC. Не будет Габриэля Ангелоса (как и другого любого персонажа из этой франшизы) — WH40K будет.

Интересно, что теперь будет.

Я имею ввиду творчество поклонников.

Вспоминая историю серии Heroes of Might and Magic (напомню, что части после четвёртой делали совсем новые команды, в которых из “основателей” серии не было никого), полагаю, что при желании не больно трудно будет ввернуть какой-то новый крутой сюжетный поворот и ввести новых центральных персонажей.

Лайков: 1

Про разработчиков StarCraft I и II я, к сожалению, ничего не знаю.

Это тоже неплохой вариант.

Киберспортивной игре никакой лор по большому счёту и не нужен…

ну, я кое-что знаю. Был такой Марк Скаггс. Делал Battle for Middle Earth для Electronic Arts. А также, более ранний C&C Generals. Ну, и Starcraft 2 для Blizzard. В-общем, мастер по производству стратегий.

Лайков: 1

А эти разработчики авторское право соблюдали или этого АП не было, а значит и нарушать нечего? Я просто не знаю, как определить, товар/персонаж/логотип запатентован или не.

У меня был случай, когда я выкладывал песни на ТикТок и тогда мои видео не опубликовали со ссылкой на то, что это нарушение авторских прав.

Возможно это следует из вывода о том, что если это АП, то автор разумеется найдется.

И этот автор ещё и спросит, мол, а давай-ка плоти. Вот в «Нинтэндо» вообще запрещали даже стримить их игры, пока не приползёшь к ним на коленях, заранее не попросишь прощения и не сделаешь у них запрос на одобрение снимать прохождение «Супер Марио 64» на «Бандикам» для своего канала на «Ютуб». А тут всего лишь какая-то песенка… Хотя, о чём это я. «Нинтэндо» спросит даже за рисунок с участием Марио. Любое действие и каждая манипуляция с частной собственностью мариоделов — это пешая прогулка по минному полю. Сегодня «Близзарды» нейтрально относятся к своим фанатам, которые делают для них (для SC2) моды, карты, арты, косплеи, видосы и режимы, но если завтра у них почешется правая пятки ноги, то всех этих бескорыстных фанатов любезно отправят в Сибирь лес валить, чтоб отрабатывать убытки и моральный ущерб. Потому что АП + УИ (условия использования).

Действительно дело плохо, а про моды я тоже ничего не слышал.

Всё там нормально было с авторским правом: создателем серии является ныне несуществующая компания New World Computing, которая позже была куплена компанией 3DO (тоже ныне не существующей).

Части I - IV делала New World Computing, но в начале нынешнего века 3DO разорилась и прекратила существование (и New World Computing, как подразделение 3DO, тоже “канула в Лету”). Всякая собственность 3DO, в том числе и интеллектуальная, была распродана с молотка, и права на сеттинг HoMM достались компании Ubisoft.

Ну а Ubisoft, за неимением команды-родоначальника серии, стала привлекать к разработке последующих частей кого найдёт: часть V делали наши (Nival), часть VI - венгры, часть VII - немцы.

Лайков: 1