Миссия: "Долг тамплиера". Ачивка: "Знаток фазовой кузни, идеальный тамплиер"

Прохожу миссию: “Долг тамплиера” чтоб выполнить ачивку. Делаю всё как надо, авианосцы не использую (Отвел их на край карты вместе с 1 фениксом). Построил 3 кайдариновых монолита и возле них построил 6 батарей щита. Дальше отвёл дронов в безопасное место. Потом фениксом который я не ставил в угол к остальным отправился к ядрам. Орудиями корабля уничтожил первое энергетическое ядро, второе, третье. В то время мои пушки отлично справлялись и не давали врагам как либо навредить базе (По крайней мере я не видел что там происходило на время того как я на фениксе всё взрывал). После уничтожения последнего энергетического ядра… НИЧЕГО. Ачивка не выполнилась. Повторил миссию ещё раз 10… Тоже ничего. Я устал и решил обратится сюда. Близзард пожалуйста пофиксите эту ачивку!

Прекрасно Вас понимаю, Kdesys. Столкнулся с той же самой проблемой. Переигрывал миссию 4 раза через войд реев без потери чего-либо и ничего.
Прошу вас поддержать мою тему своим сообщением (на англ.) в разделе баг репортов.
https://us.forums.blizzard.com/en/sc2/t/achievment-expert-phase-smith-perfect-templar/14996

Человек в разделе баг-репортов сказал, что использование Solar Lance , Purifier Beam и Deploy Fenix фейлит достижение. Стоит попробовать без них.

Лайков: 1

Да, засчитали ачив, спасибо человеку)

Всмысле перемещение феникса полностью нельзя?

В смысле лучше вовсе не использовать перечисленные способности, так как они ломают ачивку.
Можете смело проходить авианосцами, потеря перехватчиков больше не ломает ачивку, т.к. это было пофикшено.

Yo
Что вы сделали , что бы засчитали … ?

… у меня стоит починка(луч воссоздания) , щит (перезагрузка щита) , вызывал пилон и что то там еще … но остальным я не пользовался
Не засчитывают …

Не использовать луч, вторая жизнь точно работает.

получилось
по ходу нельзя терять здания , у меня до этого газилки на оставленных платформах убивали …

Лайков: 1