Мутация номер 402

Хехеххе, я первый кто напишу про эту мутацию. Все и так понятно из названий мутаторв, подробности будут в теме по этой мутации как обычно. Ну из командиров лучшие- это Рейнор со сканами, и Нова. Играл я новой п3. Вот врагах повезло и был зерг(полностью армию не помню, но были губители, муты и собаки точно). Так что я первым делал пошел строить гостов, т.к тройные выстрелы и по гигантам, и по армии противника ибо все органика. Ещё я раздавил Маринками против толп и фаэрбатами против собак. Новой прорвал оборону, армией доедал. Тимейт был зера п3, который армию использовал только на последней партии гигантов… ну мута лёгкая, всем рекомендую собрать бесплатный опыт

6 лайков

Не буду создавать новую тему, отпишусь тут


Мутация №402 (218) Чем мы заняты в тени


Карта: Битва гигантов


Мутаторы:

  1. Мрак - Ранее исследованные области карты, находящиеся вне зоны просмотра игроков, полностью затемнены на мини-карте.
  2. Малый обзор - Войска и строения игроков имеют уменьшенный обзор.
  3. Мы - крадущиеся тени - Войска противника постоянно замаскированы.

Рейтинг: Эксперт +

Особенности механики:

  1. Гиганты пустоты не замаскированы
  2. Здания противника не замаскированы
  3. Выходы противника не отображаются на миникарте
  4. Наблюдатели зератула и сканы рейнора имунны к мутатору “малый обзор”
  5. Захваченные Александром юниты дают полный обзор

мутация-218

4 лайка

сыграли с напарником героями - Дехака и Нова П3
Против зерга, помню что были тараканы в первой волне.
Я так долго не могла поставить второй командник! это нечто! Противный мрак!!!
Но пробежались как то очень быстро. Вожаки Дехаки нечто

2 лайка

Прошёл с первой попытки на Тайкусе П2 и с рандомом на Караксе П1. Бонус взяли, было просто.

Эту мутацию даже не качанный Рейнор тащит

Правда? Блин, хотел его качать на п2/3, но руки никак не доходят Т_Т

Я на п1 играю гыгы))

Мутация сущий ад.

Первая волна приходит на 5-ой минуте из-за чего не возникает абсолютно никаких проблем с экономикой при необходимости делать раннюю детекцию, в результате чего можно пройти мутацию в соло на любом командире.
Проще всего делать это на Стетманне в П2, можно зачистить всю карту одним героем, который по совместительству является детектором, а из-за стетников при этом не получится проморгать волну на миникарте.

Из-за специфики карты, предсказуемости волн атаки и отсутствия усложняющих факторов со стандартными показателями характеристик у войск Амуна самой сложной задачей на мутации является необходимость не уснуть в процессе из-за чего мутация переходит в категорию адовых.

Лайков: 1

Точно, стетманн! Но я думаю п1 лучше подходит, ибо это неубиваемый вижн. А зачистка карты- это режим для 2-ух коммандиров. Если ты в типе с кем-то, то вообще кайф (например стетманн+ Нова)

Стетники дают одинаковый обзор вне зависимости от того сломаны они или нет (во время установки на П1 стетники точно так же полностью ломаются), а с учётом малого обзора ещё и околоодинаковый вне зависимости от престижа. П2 почти всегда эффективнее его П1 и на этой мутации в том числе хотя бы из-за практически неубиваемого героя с двумя перегрузками (для напарника перегрузки всегда предпочтительнее стабильного поля во время сражения с Амуном), да и с толстым героем стетники тянуть проще, чем с тонким.
Касательно кооперативности, этот режим ощущается режимом для двух игроков либо когда есть мутатор полярности или взрыв-ботов, либо на карте с грузовичками, либо, если играть не на Абатуре, на цепи вознесения и надёжном затворе. Во всех остальных случаях любую карту или недельную мутацию можно пройти без участия напарника.