Мутация №268 (№33) партизаны в тумане

Отличная мута, чтоб сгореть с рандомов.
Траил только на П1 варе. Как назло в оппонентах почти всегда скуржи, а это почти автослив без какого-нибудь артаниса.

Пробовал разные оппенинги. Вполне реально открываться в гейт-форж и ставить по фотонке на своей базе и базе союзника. Но союзный рейнор, подумав, как следует влепит еще две турели со старта рядом, ну чтоб были, детекции не хватает. Отбив дарками с панели и расчистив экспанд выхожу в твайлайт и сг одновременно, чтобы заиметь оракла и дарка на первого робота. Ставлю экспанд, начинаю подварпывать дарков, а это чудо уже поставило фьюжен кор и выкатило целого баттла. Нет, я подозревал, что что-то пойдет не так, когда чел заказывал по 5 ксм в очередь на второй минуте, но надежда сохранялась.

Горит с артанисов открывающимся в что-то типа пилон (специально уже в готовом поле ставит), форж, два газа, а там уже гейт, как придется, ну и потом в масс зилотов.

Феникс. Ставит три пилона, два газа. “Ну может он что-то знает”. Я и сам играю два газа, если хочу сыграть фаст Талдарина и Вестника Войны. Но нет, так много газа нужно для фотонок и зилотов с двух гейтов. Газовых юнитов там : три адепта и талис.

Дошел до открытия в дабл старгейт-дабл ораклов без варпа. Лучи норм отбивают почти все стартовые атаки, правда не ожидал, что адепты будут стрелять в ответ. В дарков так получается нормально выйти только когда ставится газы на натурале.

Чтобы понять своих союзников попробовал поиграть на п1 рейноре 11 лвл. И, вполне ожидаемо, если не ставить бесполезные газы, можно сделать 5 морпехов, ими расчистить экспанд и к этому времени достроить вторую орбиталку. И просто обмазаться детекцией.

Но я понял, что пора завязывать с коопом, когда перестал замечать ливающих союзников. Вот реально. Сидишь, такой играешь, дефаешь роботов, свои базы, макришься. Жмешь ф2, чтобы перераспределить контрольные группы, а там обсы артаниса. Что он был, что его не было.

В один из пары десятков траев попалась адекватная керриган, с которой мы со второй попытки с легкостью закрыли карту без допов, но как я понял, такие люди в коопе это драгоценности, которых нужно добавлять в друзья и ловить онлайн

Лайков: 1

Эм, неплохая тема вообще-то - втыкаешь пилон, и гейт по доступности. В результате, когда надо переключать поле, у тебя уже все запитано.

Адекватов надо еще в понедельник ловить - спокойно закрыли карту Менгск+Зератул против массвоздуха террана.

Эм, как так? Субтитры на полэкрана маскировкой обзавелись?)))
U.P.D. Ну и да, товарищи разные бывают. Относись проще - если уж видишь, что чел откровенную дичь играет, намекни, чтоб хоть детекцией обзавелся, тебе помог) Сам горю с челиков с диагнозом Рейнор-батловод головного мозга с мутацией руки-ножницы. Горю, а потом ржу с исполнения)

Так поставь гейт-пилон, тайминги лучше. А если в союзниках воразун П1, с 25 мастери в ренж пилона (я), то одного гейта хватит за глаза.
Я понимаю ставить пилоны для удобства, когда ресы копятся в лейте, но на старте это просто выстрел себе в ногу

У меня субтитры жалующегося на жизнь стетмана)

Так что о ливе я узнаю, либо если армия союзника ничего не делает (редко), либо так как я описал выше

Лайков: 1

У меня с рандомами 1 поражение всего на этой муте и вроде 4 в пати :slight_smile: причем 3 в пати с сильными игроками. Не донапряглись и мута есть мута даже простенькая может наказать.

Хотя я уже не помню толком… много играл и потом в другое и по муте счет уплыл из памяти.

Лайков: 1

Прошёл Новой п2 и сам взял все бонусы, потом немного подумав зашёл на 2й аккаунт и прошёл Нова 1ур + ХиХ, правда бонус первый не взяли, но тем не менее мутация достаточно лёгкая для мобильных командиров с разведкой.

2 лайка

Я о ливе узнаю, когда по ф2 начинает выделяться армия союзника :grinning:

Ребят пока без компа, новую тему не могу сотворить. На телефоне это совсем не удобно. Как только будет доступ сделаю ее

3 лайка