Мутация №325 (139) Вести о конце света

11.07.22 - 17.07.22
Законы природы, кажется, были перевернуты. Жидкая магма извергается не только из Веридии Прайм, но и от враждебных сил, намеревающихся ее уничтожить, Амун вызвал новую форму хаоса с теневыми врагами, быстро распространяющимися по всей земле. Нанесите быстрый ответный удар, иначе вы можете быть обречены присоединиться к ним в качестве слуг Темного Бога… Вы должны пережить этот натиск и спасти планету.


Распространители
Аморфные формы жизни приближаются к вашим базам, при контакте превращая все войска и строения в себе подобных

"Подробнее
  • Распространители имеют 450хп, 0 брони, тип: особый
  • Каждый новый распространитель имеет столько же хп сколько и “создатель”
  • Первый распространитель появляется в 3:30, далее каждые 90 секунд до 8:20, после этого каждые 60 сек. до 20:00, далее каждые 50 сек
  • В 11:40 кол-во распространителей увеличивается до 2, в 18:20 до 4, в 23:20 до 5

Ядерная вечеринка
По всему полю боя периодически наносятся ядерные удары

Подробнее
  • Взрыв наносит 750 (950 против строений) урона (100% в радиусе 4, 50% в радиусе 6 и 25% в 8)
  • Каждые 2 секунды происходит случайный взрыв
  • Юниты взятые под контроль разума не получают урон от взрывов

Орбитальный удар
Противник периодически наносит орбитальные удары по различным точкам карты

"Подробнее
  • Орбитальный удар наносит 50 (100 против бронированных) урона с радиусом 1
  • Стартует с началом карты и повторяется каждые 80 секунд
  • Количество целей зависит от времени миссии: 10 целей изначально, после 5:00 +3 цели; после 8:20 +4; после 11:40 +8 и после 16:40 +10

Blizzard-Starcraft-Starcraft-2-1322896

Еженедельная база данных мутаций

4 лайка
Лайков: 1

Отличный повод выгулять мсье Стукова :face_holding_back_tears:

2 лайка

Не играл сколько то дней. Вообше не щупал компуктеров, больше шашлыки да женщины попадались. Первая игра и эта мута. Чет не особо пошло. Новой п3 тупил и страдал. Благо рандомно попал с Андрэ и он прошел все сам.

Не умею на Вермиллионе когда есть что-то убивающее рабочих, доставляющих кристаллы.

Лайков: 1

Тайкус п0 + Каракс п1 против наземного террана. Нервная мута. Благодаря союзнику, ушедшему в глухую оборону, и периодически поддерживающего меня с верхней панели, с распространителями особых проблем не было. Если вдруг те оказывались рядом, спасала граната Сэма с оглушением. А вот прочие два мутатора бесили очень сильно. Стоит только отвлечься ненадолго, и всё, нет бандитов. Да и за кристаллом для подстраховки отправлял сразу по несколько рабочих. В общем, нервно было, очень нервно.

Очень сильно спасибо челу на нове, что не ливнул. Но есть ощущение, что он сильно не в восторге.

Я пошел в аспиды с одной базы. Он в призраков с двух баз. Он слил призраков на второй базе под распространителями, я позднее потерял экономику от забегания волны, пока убирал 10+ распространителей. По итогу сидим 17/20 где-то около 30-ой минуты. У него в живых одна нова, у меня чуть больше 20 аспидов и распространители ползут со всех щелей.
Последняя волна практически добила наши здания, но я сопроводил кое-как его раба с последним крисом.

Я думаю ему не понравилось, что я не возил кристаллы

смотрю на мутаторы и прям вот чувствую, что задница при игре пригорит. сложноватая композиция

2 лайка

Как по мне, тут самая оптимальная тактика такая: один танчит, второй дефает базу. Для дефа подойдут Каракс, Свонн и с натяжкой Зератул. Танчить хорошо Тайкусом, Новой, Загарой. В случае с Загарой от распространителей лучше держаться подальше, или как можно скорее ваншотить самой Загарой. Ну и за рабочими обязательно смотреть. Пока они едут за кристаллами, их раз пять могут убить ядеркой или орбиталкой, и ещё столько же по пути обратно.

Прошел Тайкусом п2. Попалась Загара, которая боялась рыпаться с мейна, не пошла на 2базу и только дефала + помогала таскать кристаллы. Вроде бодро шло, а потом подзастряли. Именно из-за проблем с доставкой кристаллов. Нюки бодро и прям регулярно кончают доставщиков. Вручную везти ломало, но финальные пришлось именно в ручном режиме доставить.

Мута неплохая. Не прям сложная если выбрать имбу или подходящего кома, но и не халявная. Интересная. Лайк подписка на ск2.

2 лайка

Вчера катали с тиммейтом. На 3ей попытке оставался 1 кристалл. Всего 1 кристалл…

Прошел еще Свонном п1. Получилось довольно уверенно. И прошел Дехакой п3 в роевичков. Тоже нормалбалды. Загарой п1 не осилил. По первой шло отлично, но со временем когда пропы выползают чаще уже не особо шло чистить карту, а союзничек афк-дефер, собравший только 1й кристалл на мейне. Печалька.

Лайков: 1

С Гулём прошли вполне себе безупречно. Противником был зерг в линго-бейны-воздух. Я был на Свонне П1 уровня 10, Гуль был на Стетмане П1. Гуль занимался сбором кристаллов (и размножением распространителей :sweat_smile:), я дефал базу. Иногда дропал рабочих для сбора кристаллов, а также сделал бонус.

Апнул Свонна по 14-й. Потом докачал до 15-го, чтобы закрыть Свонна до конца.

2 лайка

Решил пройти всеми командирами. Пока только Рейнор(в батлы, но дефал в основном, да тоскал кристалы. Неуверенно им отыграл), Свон(Дефал, да тоскал кристалы), Каракс (Дэф, топ-панель, кристалы), Дехака(Роевеки на дефе, Дехаки ходят и жрут все), Нова(Последний престиж. Выдаешь на каждую платформу по ядерке и все довольны, либераторы на дефе), Стуков(Катаешь аспидами. Главное не проморгать ядерку по аспидам иначе взрывается уже пукан.). Практически всегда с 2х баз.

Лайков: 1

Играл в отягченных условиях. Женщина включала, выключала свет, ставила передо мной вещи на столе с ноутом, требовала чтобы любовался с ней полнолунием :slight_smile: то что мы прошли это уже было хорошо :slight_smile: так играть невыносимо! Помогать братюням - святое. Разнополые игрища - потом!

Лайков: 1

Решил запрячь друга, с рандомами не так интересно :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Когда-то это проходилось вот так

3 лайка