Мутация №344 (158) Обнаружено заражение

21.11.22 - 27.11.22
Когда талдаримский ИИ захватил сооружение очистителей, он отключил защитную матрицу, не давая насекомым проникнуть с поверхности внизу. Теперь они идут к вашим войскам. Будьте осторожны, сбивая их, так как у них ядовитая кровь, которая может повредить даже бронированные войска.

Карта: Вирусная война

Рейтинг: Эксперт +2

Инопланетная инкубация
Войска противника в момент гибели порождают симбионтов

"Подробнее
  • Количество симбионтов зависит от затрат припасов на БЕ
  • Симбионт имеет 30 хп, 4 урона, 6.2 дпс, тип: легкий, органический

Эпидемия
Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя

"Подробнее
  • Эпидемия начинается в 2:00, после чего заражённые появляются каждые 25 сек. с любого вражеского строения
  • Один спаун = 2-4 заражённых, с 13:20 4-6 заражённых
  • Заражённый до 6:40 имеют 35хп и 6.6 дпс ближний бой; с 6:40 до 20:00 50хп 5.8 дпс 4 дальность атаки;
  • с 15:00 появляется заражённый медик, но он остаётся в месте появления, имеют 50хп 1 брони
  • с 20:00 появляются аберации 275хп 16.6 (33.3 протиив бронированных) урона/сек тип: бронированный, органический, крупный

Самоуничтожение
В момент гибели войска противника взрываются и наносят урон находящимся рядом боевым единицам игроков

"Подробнее
  • После смерти БЕ время до активации = 2 сек
  • Взрыв наносит 20 урона в радиусе 1.5
  • Для БЕ стоимостью более 2 припасов задержка перед взрывом = 1 + количество припасов сек

Реплеи и видео:

Еженедельная база данных мутаций

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NvYbNvHkivOKJ9vWf9EneXxvwMlCC4nkjqHlv6OCRQo

4 лайка

Из заражённых будут сыпаться симбионты?

Вроде не сыпались, а это что-то решает?

Только что прошёл, не сыпятся, и на том спасибо)

Играл на Артанисе П2 уровня 13. Первая попытка была с Караксом П1, который сразу ливнул. Вторая была с Новой П1 уровня 13. В целом было просто, на бонусы забили. Только под конец меня дома вперёд ногами вынесли аберрации, уничтожив всех пробок, оба нексуса и кибернетку. А враг-то воздушный тосс! Поэтому последнюю башню я долго мусолил. Поняв, что что войдреи не хотят умирать, я зафокусил башню и скастовал бомбардировку, которая только откатилась.

2 лайка

Аспиды Стукова на п1 не чувствуют мутаторов от слова совсем

П 1 Стуков влияет на упрощение Завод и Космопорт. Сокращает стоимость техники. Единственное влияние П1 это на танки. Если речь идет об мастерсве (Т-3 30+ скорость атак) то это некорректный ответ

Прошел с первой попытки :wink:

Просто строил масс имморталов и пару тройку фениксов.

Игра очень понравилась.

Надеюсь это не спойлер.

Кем проще пройти?/////

Я прошел Артанисом, просто строил фениксов и имморталов, а мой союзник терран играл воздушными юнитами.

Эту прошел, жду следующую, интересно когда выйдет.