Мутация №350 (164) Эвакуация в огне

02.01.23 :dizzy: 08.01.23
Заражение быстро подкрадывается и захватывает ваши здания. Это делает атаки зараженных тем более свирепыми, чем больше вы их раните, пока они не вспыхнут пламенем. Держите свои силы и шахтеров подальше от огня!


Выжженная земля
В момент гибели боевые единицы противника поджигают поверхность под собой

"Подробнее
  • Не наносит урон воздушным юнитам
  • Здания не поджигают землю
  • Наносит 14 урона/сек наземным БЕ и строениям
  • Единицы требующие от 0 до 1 припасов оставляют малый огонь, от 1 до 4 средний и более 4 - большой
  • Выжженная земля длится 60 сек. с радиусом 1.5 для большого огня, 30 сек. 0.5 рад - средний и 15 сек. 0.25 рад малый огонь

Смена владельца
После уничтожения ваших строений противники получают контроль над ними

"Подробнее
  • Разрушенные строения полностью восстанавливают хп и щиты
  • “Украденные” строения будут производить боевые единицы

Мститель
Когда погибает одна из боевых единиц противника, другие вражеские войска рядом с ней получают бонус к скорости атаки, передвижения, запасу здоровья, броне и скорости восстановления здоровья

Подробнее
  • Максимальное количество стаков = 10
  • Каждый стак даёт + 10% скорости атаки, скорости передвижения, жизни и щитов, 0,3 брони, 1 ед/сек восстановление щита и хп
  • БЕ взятые под контроль разума теряют стаки бафа

Мутация #164 Эвакуация в огне

Еженедельная база данных мутаций

2 лайка

Прошёл с первой попытки Алараком П3 уровня 10 с рандомом-Свонном П1 уровня 60. Врагом был зерг в воздух и лингов. Я обычно играю на П2, но в этот раз специально взял П3, чтобы воины не горели.

В целом всё было очень просто, первый и второй корабль задефал я, к тому времени Свонн построил кучу голиафов, я к ним добавил хавоков. Аларак тусил на базе и с небольшим наземным войском защищал её. Бонусы не брали.

2 лайка

Судя по популярности последней мутации и этой - шахтёры не дождались спасения и сами успешно эвакуировались :laughing:

Рандом. ArchaicCaper (Дехака П2) и Fra (Тайкус 83лвл). Без бонусов.
https://sc2rep.ru/down.php?id=28609

Лайков: 1