Мутация №352 (166) Маятник смерти

16.01.23 :dizzy: 22.01.23
Противник разработал новый тип брони. Он настроен на поглощение энергии атак одного командира и делает пользователя неуязвимым для этой армии. Он также включает в себя одноразовое устройство аварийной перезарядки, которое полностью восстанавливает броню. Координируйте свои действия со своим союзником, чтобы прикрыть слабости друг друга и уничтожить поезда.


Почему они не умирают
Войска противника автоматически возрождаются после гибели

"Подробнее
  • Вражеская БЕ оглушена и неуязвима на 1 сек. во время восстановления
  • Помимо войск противника возраждаются так же квестовые объекты

Полярность
Боевые единицы противника неуязвимы либо для ваших войск, либо для войск вашего союзника

Подробнее
  • Тайкус: Оглушение Сэма может станить юнитов Полярности (хотя урон не будет нанесен).
  • Воразун: Стазисные варды могут срабатывать на юнитов любой полярности.
  • Воразун: Воразун П2 наносит урон юнитам любой полярности.
  • Зератул: Юниты после деволюциии Аватаром Сущности, будут иметь случайную полярность.

Bugs-Bin-Zhang-naughtyboy

Еженедельная база данных мутаций

Мутация #166 Маятник смерти

3 лайка

Чего? Может еще зилковский стан ломает поезда?

Почему полярность всегда в паре с возрождением? С рандомами будет грустненько

Level 2 – Withering Siphon

Advantage: Void Stasis, Confusion, Stasis Ward, Disruption Web, and Darkcoil may affect heroic units and cause enemies to lose 20 life per second. This effect cannot kill.

Disadvantage: Combat units deal 25% reduced damage. Stasis Ward duration reduced by 75%.

  • Vorazun can deal damage to units under Polarity using Withering Siphon (P2) effects
  • With Withering Siphon (P2), Black Death does not kill Vorazun’s units, but leaves them at 1 HP

Может быть я о чём-то забыл, или патчами укатали, но всё работало именно так!

Расскажите лучше, с чем связан баг с мгновенно умирающим поездом. Я не про Воразун П2, которая кидает стазис на состав. Иногда поезд не перерождается и сразу помирает, а один раз реснулся с третью хп.
Например, совершенно точно поезд умрет и не реснется, если добить его блинками дарков Зератула.

А разве в самом самом последнем патче он не понерфлен?

Я слышал про нерф именно со стакающими поездами. А вот мгновенная смерть поезда без реса вчера вполне стабильно появлялась. Но вот почему именно происходит - понять не вышло.
Мое предположение - либо нужно добивать поезд способностью, либо наносить смертельный урон нескольким составам сразу, либо оба варианта сразу. Поезд постоянно умирал без реса против дарков Зератула, против ульты Артаниса.

Если я не ошибаюсь, то первые ±3 поезда возрождаются

Нет. Траили весь вечер, первый и второй поезд получалось убить без реса.

Сам сидел в догадках по поводу отлетающего поезда, и заметил на первом поезде что при пересечении половины карты нужно было сносить его дважды, но если сносили его раньше то поезд не возрождался. Хз как работает мутатор на поездах, нужно ещё понаблюдать.

Прошёл в лёгкую со всеми бонусами Стетман п2 + Стуков п3 против наземного протосса, в целом очень мобильно и быстро, скажу больше - Стетманн вообще основа для этой мутации.
За основу брал (меха) зерглингов и ультралисков.
Еще один приятный бонус, так это то что абилка ультралиска вытаскивает даже с полярного юнита 25 хп и наносит ему урон.


По поводу поездов визуально кажется что если голова поезда пересечёт рампу то на него сработает мутатор, если нет то просто умирает. Хотя по другой версии - значительный импакт урона во время небольшой задержки при смерти также не даёт ему возродится.

Какими 2 командирами думаете сложней всего пройти? Кто готов ввязаться в этот микро челлендж и пройти двумя днарями? С днорём гулем :slight_smile:

Связки этих командиров будут менее эффективными: Артанис, Свонн, Абатур, Нова, Тайкус, Феникс, Хорнеры, все потому что нужно выдерживать часть урона.
И важно чтоб попался наземный протосс с риверами или терран, желательно воздушный.

Ненене, спасибо, раз прошёл и хватит :upside_down_face:

П2 стетманн околоультимативен

Лайков: 1

Проходили эту муту с Фоксом (кто бы с ним не прошел?!). Был Алараком п3, он Керри п2. Проходили с Круташкой (тоже нереально проиграть). Тайкусом п2, он Менгском п1. Давно проходили с Родригесом. Уже и примерно не вспомню кем. Можно засчитать что прошли с Воксом. Стетманном п2 и Загарой п3. В конце вылетел, но там жир и мощь он как понял допрошел без меня. Стет и Зага - не лаги, это боль. Играли не в ртс, а в пошаговом режиме. Я был чертовски хорош. Игрался абилками, режимами аки демон. Когда кадров 0 это прям несложно. Единственное не знаю нажималось ли оно. Потрясающий геймплей. Спасибо Старкрафту за то что дает в 2023 году почувствовать ущербность современных пк.

Лайков: 1

За последнее время стала одной из самых сложных мутаций. Играли сыгранной парой, но стетманна ни у кого из нас не было, а купить нынче нельзя. Всю неделю пробовали, искали ключ. Обычно такое сочетание мутаторов проходилось Артанис+Абатур, но здесь им не хватает урона, чтобы успевать убивать поезда и волны. Точнее не хватает Абатуру.
Пробовали много - Зератул с дарками, Каракс в застройку, артиллерист Менгск, зомбо-Стуков с танками, все в разных вариациях - не выходило.

Ключ по итогу нашли - Загара П1 + Артанис П0. Последний может и П2, и мне кажется, что это эффективнее, но фактор краборукости никто не отменял. Аберрации, бейны и собаки с одной стороны и лимит имморталов, пытающихся не сдохнуть под прикрытием бессмертной кучи с другой стороны.

Абатуру нужно играть в равагеров. И все будет хорошо с дпсом по поездам. Возможно попадание байлами по 2 вагонами как понимаю. Это 200 урона с 1 юнита. Во все остальные юниты думаю нереально.