Мутация №358 (172) Перерождённые

27.02.23 :dizzy: 05.03.23
Ваши враги впали в бешенство, спеша усилить чемпиона Амуна. Адреналин, который они получают от уничтожения ваших сил, запускает неожиданные трансформации. Бросьте в них все, что у вас есть, пока Джинара не победит!

content-Rak-shir-Slayn-SC2-Lot-V-Cncpt

Трансформация
При нанесении урона вражеские боевые единицы с некоторой вероятностью трансформируются в более сильные

Подробнее
  • Вероятность трансформации, при нанесении урона = (100%*нанесённый_урон)/200
  • Следующий пунтк в последовательности определяется случайным образом
  • Трансформированная единица появляется с полным хп щитами, без бафов и дебафов
  • При убийстве БЕ командиров противник продвигается на количество уровней равное затратам припасов, уничтоженной ед. (не менее 1)
  • При убийстве героической БЕ командира противник сразу достигает 10 уровня трансформации

Воодушевление
Особые боевые ед. противника повышают скорость атаки и усиливают броню находящихся рядом с ними войск противника

Подробнее
  • Радиус действия воодушевления равен 5
  • Даёт + 25% скорости атаки и +3 брони

Еженедельная база данных мутаций
Мутация #172: Перерожденные

5 лайков

Очень легко прошел Дехака п2 + Свонн п1 из-за трансформации эссенция у Дехаки быстрее набирается и на 12 минуте я был уже 10 лвл, а вожаки убивали гибридов. Свонн в это время делал армию (которая ему не понадобилась) и туретками джи-нару обстраивал. Кстати интересный факт если гибрид появится из-за трансформации, то он не будет устраивать те же проблемы, что гибриды на точках (не будет вызывать сдвигание джи-нары назад с огромного расстояния). По сложности как будто эксперт+1, а не +3. Если найдёте чела на дехаке для этой муты, то можно и на низких лвл пройти для прокачки. Реплей - http://www.ultralisk.ru/repa/22442

Лайков: 1

Одна из тех мутаций, что может быть пройдена в одиночку (не считая необходимость двигать Джи-Нару) любым командиром без особых проблем ровно до момента когда срабатывает самый страшный для этой мутации мутатор - напарник-хлебушек. Подобный напарник способен раскормить толпу гибридов на первых трёх минутах и продолжать их раскармливать вплоть до конца игры (отдельный привет игрокам на П3 Стукове, которые кроме бункеров ничего делать не умеют).
Командиры с героями или мощной топ панелью (едва ли не все) мутацию не ощущают в принципе.

2 лайка

Прошёл муту с 4-й попытки на Абатуре П2 уровня 12.

Первую можно за попытку не считать, у меня завис прогресс загрузки миссии, потом игра выдала ошибку запуска карты.

Вторая попытка была с Загарой. Всё было хорошо до момента, когда враги заспавнились на второй точке, которую я чистил. У меня 3 бруталиска и куча королев, которых доминаторы своим плазма бластом шотнули в миг. Королев я строил, потому что по первому выходу я посчитал противника воздушным тоссом. Суицидальный лимит Загары тоже рассыпался. Уверен, можно было спокойно доиграть, но тиммейт ливнул.

Третья попытка была с Воразун, её заовнили первым выходом врагов, тиммейт ливнул.

И вот он успех! Тиммейтом был Феникс П2. А противник мех терран. Строил много тараканов. Чуть позже построил 20 штук свармхостов, но чёт это плохо себя показало, поэтому кинул их в тыл. Потной оказалась самая первая точка, к ней мы как-то не подготовились, но пронесло. Феникс взял оба допа.

Лайков: 1

Зера п2 + дехака п2. Саранча + фотоночки. Очень просто и легко

Лайков: 1

Прошел чтобы пройти для галочки Тайксом п2. С рандомом на Зере. Сделавшим подгон в виде гибрида доминатора на мою базу до выхода первого бандита. Хотел ливнуть… но решил дотерпеть. Дальше он так не дичил. Прошли легко.

Еще разок с Круташкой прошли. Взял п2 Менгска затестить гвардию. Но Фен Крутахи порешил сильно больше и сложно оценить эффективность императорской элиты. Жить можно, но наверное сложно. Пехота нужна тоже.

Лайков: 1

Рандом. ArchaicCaper (Каракс П3) и IRONHIDE (Тайкус П3).
Войска Амуна - зерги. Бонусы взяты.
https://sc2rep.ru/down.php?id=28619

Лайков: 1