Мутация №370 (184) Астигматизм

Карта: Вирусная война

Мутаторы:

  1. Увеличенная дальность - Войска и строения противника имеют увеличенные обзор и дальность атаки.
  2. Малый обзор - Войска и строения игроков имеют уменьшенный обзор.
  3. Мы - крадущиеся тени - Войска противника постоянно замаскированы.

Сложность - эксперт +1

Особенности механики:

  • Вражеские единицы и строения получают +3 к дальности видимости и атаки
  • Уменьшает дальность видимости БЕ и строений на 60%
  • Строения и объекты карты не маскируются
  • Захваченные Александром юниты дают полный обзор
  • Транспорт Аураны открывает обширную область вокруг себя
  • Скан Рейнора открывает большую область и обнаруживает замаскированных юнитов

Тема на US форуме:

Mутация 184

8 лайков

Рандом. Akkon (Загара П1) и ArchaicCaper (Каракс П3).
Голограмма, Мегалит - зерги. Каракс -застройка фотонками точек движения Аураны. Загара - атака лингами, гиблингами, слепнями.
Бонусы взяты. По возможности давил топ-панелью. Еще своих невидимых наблюдателей придал войскам Загары, хотя у союзника и свои детекторы были. Особо ничего сложного.
https://sc2rep.ru/down.php?id=28649

2 лайка

Решили вот с Гулем сходить на мутку. Вроде простая, обычная, лишь +1. Ну вот почему спокойно не сидится??? Решили сгонять соло героями. 1-й трай пошли Стет - Нова. Что могло пойти не так? Например линги, абсолютно забивающие на Стета и сносящие Аураночку. А Нова долбящая с руки вышки, ваще забавное зрелище. В общем попытка намбер ту - Стет - Дехака. Ну а тут явно было полегче. Прошли без бонусов, с остатком 200 хп у корабля и немного нервным весельем.

В общем, вышло явно не +1! :))

3 лайка

Можно перепройти с допами :slight_smile: Застроим Аурану хатами, например. Надо время выиграть. Но башни валить тяжко с 1 юнита. Мало дпса. И хочется попробовать Керриган.

Уподоблюсь Фримену - мута изи
Тайкус, Воразун против наземного террана.
Правда с моим скилом периодически дохли оракулы, тайкус спасал пушками, а в конце еще и Никару взял и лечил моих дарков.
В общем пройдена. Все что можно сказать.

3 лайка

Прошли с Гулем Карга Воразун. Гуль в скай, я в землю. Допы взяты. За Гулем едва поспевала… И что-то мне кажется, что он где-то левые минералы с терразином качал, тк ская у него было уж очень много) :expressionless::thinking:

3 лайка

Сразу с челом из френдов прошли и никаких рандомов не искал. Из минусов единственный неудобный противник под загару упал - тосс в штормы

Лайков: 1

Нексус на золоте. Богатые газы. Гроза золотой лиги :slight_smile: Раффстратки!

Лайков: 1

Мутация скорее бесящая, чем сложная - каждый из мутаторов не делает врага мощнее, но делает тебя более зависимым от микро (что дальность с обзором заставляющие “гоняться” за выстрелами из темноты, что инвиз заставляющий заморачиваться с кучей детекции).

Но о чем это я… Друг предложил поднять уровень моего половинчатого Стетманна ибо “мутка изи”)) Итак, в главных ролях Тайкус п(с Одином) и полу-Стетманн п1.

В начале я показал себя выше всех похвал - до первого столкновения (а столкнулись мы еще до волны) сообразив себе и союзнику Наблюдателей, но затем… затем мы узнали состав войск. И я понял что меня ждет все следующее прохождение :joy:
Скай-зерг со слепнями! Супер-Гэри нет, Наблюдатели картонки, мои войска земля (ибо до апгрейтов воздуха еще не докачался… да и не надо). Дважды я терял доп-базу (и один раз доб-базу союзника), яркая жизнь Гэри проходила по маршруту “перегрузил хилку - встретил первую волну слепней абилкой - умер от второй волны слепней - возродился - повторить” (да-да, чтоб жизнь медом не казалась слепни делятся на две кучки, дабы не попасть под одну-единственную абилку), Наблюдатели с соплаем жили ооочень недолго, а наземка лишившаяся детекции могла только кричать своими меха-жвалами “Таааайкуууус!”. Имба-ПВО-гидра всегда первыми атаковала муту и стражей, полностью игнорируя слепней… и естественно потом никого не атаковала лишившись детекторов)

Я страдал. Я ржал. Ну и отправлял резервных Наблюдателей частенько вызываемому Одину (ай-яй-яй, Менгск! Не смог завалявшийся радар нацепить на этот небоскреб на ножках). Зачем выбирать удобного для муты командира, когда можно счетчик саплай-блока сделать самой динамичной цифрой в игре? Он скакал похлеще акций на Мосбирже, а я играл в Наблюдатель-ферму-онлайн!
Мы прошли, всего лишь заруинив допки (магия карты - именно на ней я их руиню даже на чистом эксперте любыми командирами; и ладно бы клешни кривые, так на других допки в легкую закрываю), Аурану только немного поцарапали, Тайкус тащил заставив себя взять самого удалено детектора - медика.

Это было весело, ну а это главное))

3 лайка

Прошел с первой попытки Стет п2 супер Гэри и гидралы + дехака п2 и немного сварм хостов (настроил много и апгрейды им сделал, но не успевал их использовать). В целом мута легкая, но допки не брали.

2 лайка

Не в бровь а в глаз. Самое точно определение - бесящая!

Ух как вы повеселились!

Сейчас с тимой Аба Керри прошли. Уже забыла, как Абой катать, но сплошное удовольствие, ещё и омега сеть в подарок, имба и не контрится=)

Лайков: 1