Мутация №381 (195) Слепое подношение

Как будто у Джи 'Нары не было достаточно проблем, теперь она находится под ударом злобных убойных ботов, которые стремятся уничтожить армии ее союзников. Терразиновые туманы также затуманивают видение ваших армий, поэтому сосредоточьте внимание на ней, чтобы одержать верх.

Карта Цепь вознесения

Мутаторы:

1.Смертоботы - На поле боя призываются роботы, неуязвимые до тех пор, пока не заполнят счётчик убийств.
2. Малый обзор - Войска и строения игроков имеют уменьшенный обзор.


**Рейтинг:**Эксперт +2


Особенности механики:

  • Все боты - это детекторы, имеют скорость движения 2,25, 5 дальности атаки и тип: бронированные, механические, особые
  • Гробобот имеет 35 дпс и требует 5 убийств; Гиблобот имеет 47 дпс и требует 10 убийств; Смертобот имеет 58 дпс и требует 15 убийств
  • В 3:38 появляется первый робот, далее каждые 90 сек до 9:38 включительно будет появляться Гробобот (с 8:08 2 шт), далее с 10:48 каждые 70 секунд будут появляться Гиблоботы (2 шт. с 14:18 по 3шт. ), с 20:08 каждую минуту будут появляться Смертоботы(2шт. с 22:08 3 шт. с 25:08 4 шт.)
  • Смертоботы появляются из зданий. Полная зачистка карты выключает этот мутатор (Опухоли - тоже здания)
  • Наиболее эффективный способ расправы со смертоботами - скармливать им бесплатных юнитов (симбионты/локусты и тд). Существует баг, что юниты с посмертным эффектом (риперы Миры/Метта) в счетчик не идут.
  • Захваченные Александром юниты дают полный обзор. Скан Рейнора также очень эффективен
  • Мутатор “малый обзор” не оказывает никакого эффекта на юнитов ближнего боя , Мутатор уменьшает дальность видимости БЕ и строений на 60%

Мутация №195

Ссылка на US форум:

4 лайка

Я пропускаю, у меня третий день ошибка при запуске поиска.

Взял Загару п1. Попался какой-то жуткий Стуков п1. 7 лвла. Ни аспидов, ничего не строит. Почистил ему 2 базу, он ее вообще не стал брать. Мрачный тип. За вечность кое как дотолкали по пустой поляне Джинару.

2 лайка

Ну Стуков п3 снесет всю карту соло наверняка. Союзник только вначале немного помочь нужен и Джинару потолкать.

Лайков: 1

Да и некаченный п1 Стуков мог бы аспидами хорошо вносить. Загару взял чтоб полностью обоим киллботов убирать. Тут не командир и не престиж, сам игрок редкостный попался. Давно с такими не играл. 1к8 киллсы. Тупо ничего не строит.

Лайков: 1

Мутация мясной ад.

Загара на П1 попросту лучший вариант здесь, если напарник будет хотя бы толкать Джи-Нару и не мешаться, она буквально не ощущает мутаторы изредка оставляя пачки бейнов на откорм ботам.
Стуков П3 аналогичен П1 Загаре, но делает всё немного дольше из-за не столь быстрого старта, тоже чистит карту в соло, благо топ панель позволяет пережить начало.
Абатур в П2, шустрый, мобильный, смертоносный, масс разорители - лучший выбор. Смертоботы откармливаются либо опухолями, либо эволюционками, либо и тем, и другим сразу, пока разорители быстро чистят карту от всех зданий. Также есть вариант играть в хостов, но там обязательно придётся держать пару пачек неоткормленными, чтобы килботы успевали нормально убивать локустов. На мой взгляд, единственный командир, которому не нужно непосредственное участие напарника для успешного прохождения мутации.
Стетманн в П2 с небольшой пачкой собачек чистит, пожалуй, даже быстрее Загары, но приходится заморачиваться с постройкой эволюционок для откорма ботов, либо играть масс разорителями, а это уже на вкус и цвет с условием, что до этого добра ещё дожить надо.
Керриган в П2 имеет отличную мобильность и сильный старт, спокойно доживая до нидусов и лингов с мутастеком, при этом нидусы могут прекрасно отвлекать ботов пока строятся эволюционки или пока королевы тянут опухоли для откорма.
Дехака, пожалуй, единственный зерг на котором мутация ощущается дискомфортной. Мало того, что нет возможности быстро чистить карту с самого начала, так ещё и приходится быстро выходить в несколько групп хостов для откорма ботов потому что откармливать рабочими или лингами не выйдет, а эволюционок у него нет, да и выпустить всех локустов за раз значит не откормить ботов. Но на П3 с пачкой лингов на подхвате это хотя бы возможно.
Есть вероятность, что к зергам можно причислить и Рейнора за счёт его МУЛов и бешеной экономики, позволяющей клепать армию количественно недалеко находящуюся от зергов, но у него есть проблемы на старте из-за карты и сравнительно сильных волн, но, с другой стороны, он может быстро зачистить карту при подходящих противниках, и это не говоря о пользе стервятников на этой карте даже не смотря на то, что килботы не кормятся минами.

В остальном, любой дуэт с героями или способный быстро почистить карту пройдёт не слишком напрягаясь.

В общем, мутация просто ад.

Лайков: 1

главное дотолкали и выиграли

2 лайка

Мута изи. Несите новую

2 лайка

Близы починили серваки на третий день, поэтому…

Сразу п3 стуков. Первую с рандомом слили, потому что умный аба п2 бегает грибами по роботам и пытается выкормить им саранчу зачем-то, когда я ему на базе поставил три бункера и себе, чего за глаза хватает их прокормить. Как следствие груз он не толкал и гибриды толкнули его в нашу сторону.

Со второй попытки артанис 6 лвл. Он первый бонус взял, а дальше не лез, копил армию. Роботы жрали инфестотерров, все хорошо прошло

Мута в принципе для соло стукова

3 лайка

Прошёл с четвёртой попытки.

Решил попробовать на Зератуле П3, Попался рандом на Дехаке, Mendel. Он решил играть только героем, чёть позже переходя в хостов. Я же подумал, что буду кормить ботов обсерверами. Но у меня кончился газ, карта не числилась быстро, поэтому не прошли.

Вторая попытка на Зератуле, тот же тиммейт. В этот раз я ставил нексусы и массил пробок. В этой ли я игре писал тиммейту, что надо карту зачистить. Он начал этим заниматься, но это не помогло, ботов было слишком много

Пикнул Тайкуса П2. Тиммейтом попался Стеттман. Вроде было получше, но всё равно медленно карту чистил.

На следующий день решил не выдумывать и взял Загару П1. Тиммейт - Дехака П2 уровня 7. Это была первая игра за день, поэтому я разыгрывался и изначально плохо строил армию. Но зато этот Дехака строил армию! Видя, что я карту чищу медленно, я ему сказал зачистить карту. А противник зерг, надо ещё детекторов подводить. Он после этого прочистил путь по пути ритуала, я же к тому времени уже раскачался и зачистил всё остальное. Бонус взяли только второй.

2 лайка