Мутация №392 (207) День транзакций

Карта: ПРИШЕСТВИЕ ПУСТОТЫ

Мутаторы:

  1. Страх - Войска игроков с некоторой вероятностью прекращают атаковать и разбегаются в страхе при получении урона.
  2. Микротранзакции - Чтобы отдать приказ боевой единице, требуется потратить определенное количество ресурсов в зависимости от стоимости этой единицы.

Особенности механики:

  • На здания не распространяется действие Страха
  • Чем больше ХП у юнита, тем меньше вероятность, что он попадет под действие страха
  • Юнит под страхом в течение 10 секунд (5 для героев) будет бегать в случайных направлениях и не поддаваться контролю
  • Количество урона не влияет на вероятность поражения юнита игрока страхом
  • Использование топ панели и герои требует 10 минералов и 5 газа
  • Команды для Феникса(юнита героя) стоят 1 минерал
  • Если у игрока нет ресурсов, команды будут бесплатны. Газ не будет вычитаться если кончились минералы

мутация-№207

Тема на US форуме:

5 лайков

Позавтракал и заодно прошел мутацию Караксом. Не перенапрягался. Поставил по 5 фотонок, кайдаринок, батареек и пил чаек. Ближе к концовке по центру еще подстроил статика и притащил штучек 10 иммов с пушками.

Скоро пропы со скоростью и инвизом. Вот это будет атас.

Побаловались Новой и Керри с товарищем. Только Новой и Кери. Правда мне начало казаться что моя Керри там особо не нужна - Нова ходила на п3 и почистила карту, но потом поняла, что все таки не бесполезна была. Если одну объял страх то вторая не всегда бегала как сумасшедшая.
Ну и нидусы это вещь! Присутствие на поле везде, плюсом волны вдруг упирались в них, пока спорки расстреливали сами челноки. К концу моя Керри так преисполнилась, что решила встретить вражин лицом к лицу и… быстренько отдалась :crazy_face: Пришлось Нове самой разбираться и с материнками и с челноками.
В общем пройдена. Правда, от следующей уже страшно :grimacing:

Лайков: 1

Прошёл с рандомом на Стукове П3. Сам был на Свонне П1. Я в самом начале поставил статик, чтобы отбиться от первых двух атак. Ну и на этом мои полномочия закончились, потом всё делал Стуков. :rofl: Я там какие-то турели ставил, какие-то танки. Ну и оно всё стояло без дела, пока Стуков выносил карту вперёд. Бонусы тоже он взял.

Лайков: 1

Мутация - тягомотный ад.

Без особых проблем проходится в соло на любом командире.

Решил лениво пробежать мутацию на Караксе и пожалел о своём решении. Впервые при регистрации партии на брутале выпал напарник, поставивший себе сложность “боец”, игра шла чертовски медленно, волны шли чудовищно беспомощные, даже несмотря на иммортало-колоссов, контрящих стиль с застройкой, напарник соответствовал выбранному им уровню сложности и был бесполезен, по итогу около 10 раз за партию хотелось просто ливнуть из-за того, насколько всё невыносимо медленное и скучное, к концу 4 волны челноков я достроил оборону и оставил напарника наедине с самим собой и Амуном, ушёл за чаем, вернулся и сидел ждал пока партия закончится из чистого любопытства, по итогу награду дали как за брутал.
Это оказалось тяжелее в моральном плане, чем на деле в соло проходить +4 Вирусную войну с невидимыми распространителями под скоростью, никому бы не пожелал столь скучного игрового опыта.

Лайков: 1