Мутация №412 (228) Разностороннее обучение

Карта: Вирусная война


Мутаторы:

1.Микротранзакции - Чтобы отдать приказ боевой единице, требуется потратить определенное количество ресурсов в зависимости от стоимости этой единицы.
2.Разломы Пустоты - На карте периодически появляются разломы Пустоты, которые порождают войска противника до тех пор, пока не будут уничтожены.

Рейтинг: Эксперт +5


Особенности механики:

  • Использование топ панели требует 10 минералов и 5 газа
  • Команды для Феникса(юнита героя) стоят 1 минерал
  • Если у игрока нет ресурсов, команды будут бесплатны
  • Каждый разлом Пустоты имеет 500 запас прочности и отображаются сигналом миникарты.
  • Боевые единицы из разломов Пустоты не оставляют после себя эссенцию или биомассу.
  • Разломы Пустоты обычно появляются в местах, где поблизости не так много вражеских боевых единиц.

мутация-228

Тема на US фоурме:

5 лайков

Прошел с рандомами только с 3 захода, причем уже не особо надеялся что вывезу, ибо попался товарищ из первой игры.

1 трай. Беру Каракса п1. Из расчета застроить карту, держать напругу, автоматом коцать рифты на зачищенной территории. Попался Тайкус п0. Тысячник. Ужасно играющий. Никара. Герои стоят. Прям вообще непонятный. Не стал мучаться, после первой остановки ливаю, понимая что это нереально. Из нюансов он тупил со второй базой, не стал его лишние мгновения ждать и взял его сторону. Из соображений что справа меньше проблем с волнами. За что он меня обильно матами на инглише отблагодарил, когда заметил :slight_smile:

2 попытка. Беру Менгска п3. Попадается Стуков п3. Вроде все ок. Карта проходится. Рифты ломаю дропами. Уже 4 цц, норм ресурсов. Но чего-то Стуков перестаёт держать напругу, не двигается по карте. Пытаюсь героически разорваться везде, заканчиваются ресурсы. Не вывезли. Хотя казалось что уже все. Выйдя на полную мощность слить - надо постараться.

3 заход. Беру Тайкуса п2. Попадается товарищ с 1й игры. Теперь он Каракс п1. Думаю не ливнуть бы сразу… решаюсь играть. Прошли легчайше с бонусами. Тайкус имба, Каракс лучший саппорт, вот это вот всё.

Лайков: 1

Каракс П1 тут сильно облегчает. Транзакции он не замечает, а застройка карты фотонками отключает рифты

Лайков: 1

Мута изи. Мангака протащил, я немножк саппортила на загаре.

Лайков: 1

Ну не особо изи, но по сравнению с предыдущими +5 много легче.
Пройдено с первого раза - Воразун п3, Абатур против террана танки, голиафы, батлы. Союзник красавчик большинство разломов закрывал, я там пыталась пушить, но именно пыталась. К концу уже старалась сначала дозаказаться а после уже жмякать клавишу в атаку, но газа катастрофически не хватало, впрочем потом уже и минералов.
В общем как обычно - союзник вытащил :upside_down_face:
А после ушли в супер и точно так же аккуратно жмякали кнопки :rofl:

Всем изи с 1-го трая, я лишь прошёл со 2-го. Эх, старею походу(( Да просто решил качнуть челика Абу низкого лвла. Взял Хихов, но попались терраны, площадками правую сторону не обстрелять, сбивают площадки. Итого, как накопились там рифты, нас просто смяли числом. 2-я катка против зергов изи вин

Лайков: 1