Мутация #212: Надежный заслон

Ну поэтому все, кроме меня, соло и снимают)))

Соло проще в плане того что ты сам тащишь катку, иногда надеешься на аллая, а он Руйнор, это много хуже чем тащить соло. Особенно с кучи баз. ИМХО.

Кучи баз? Они отказываются брать даже газы на третьей.

Не переживай, всё ещё впереди;)

Жаль у аллаев их тоже нельзя забанить, там ведь кругом только на них и идут все.

Бот - детектор, закапывай на здоровье.

Прошел с рандомом с первой попытки в составе Стуков (в двухбазовый био с 5 бараков + бункеры) + Загара (в линго-бейлов) против наземного тосса. Могу сказать, что в таком составе мутация не ощущается вообще (даже проще предыдущей с ее уровнем +1 - тут, вроде +3): единственный серьезный мутатор на роботов контрится через заражение зданий от Стукова и лингами от Загары. Допускаю, что в другом составе играется сложнее. По итогу, почти стандарт, с погрешностью на роботов.

Тоже я, ток в другом месте

2 лайка

Тайкус хоть раз использовал Одина в видосе?) Очень мне непривычно видеть игру за Тайкуса без ульты…

я со своими задачами не справлялся, что делала тайкус - не знаю. Если надо, вечером скину реплей

Прошёл с первого раза, было непросто из-за того, что давно не играл. В Загаре понравилось то, что можно построить споровые орудия и не париться по поводу блокировки минералов. Попался Артанис, отчего было особенно весело.

Командиры: Загара (я) и Артанис (рандом)
Сложность: Эксперт
Противник: воздушный зерг
Бонус: 0 из 1
Реплей: https://sc2rep.ru/show.php?id=25993

Внезапно для меня бонус на этой карте убивает юнитов в медэваках. Тайминг 11-04 в видео на менгске.

Да не, не надо. Я просто удивился, как так… Ядерка Одина наносит 1к урона по всему радиусу взрыва, а Тайкус это не использует при зачистке))) Не знает про ядерку?

У неё слишком долгий кулдаун, очень часто пока решишь кидать её или нет, всех и так уже убили, а на муте у врагов нет никаких усилителей, т.е. они как в обычном эксперте, а на нём ядерки вообще не обязательны, так что ничего удивительного.

Лайков: 1

и что проще интересно? Кинуть Одина, собрать вокруг себя толпу, и убить их всех за пару секунд? Или микрить и париться с зачисткой враж. базы гораздо дольше?) Для меня уж лучше первый вариант как-то) Одина не зря машиной уничтожения называют. И уж точно не зря дали ядерку с 1к урона… А кулдаун можно очень сильно снизить вкачав мастери - там кулдаун снижается на 120 сек

Если ты не можешь на постоянке убивать всех без Одина, то как ты живёшь когда он на кулдауне? Отвечать не надо.

2 лайка

кто сказал что не могу?) Могу, но я не вижу смысла на него забивать, особенно если на вражеской базе огромная толпа… Зачем-то же его дали?)

Базу вторую тоже “нет смысла брать”, ага. Не вводи людей в заблуждение - талант на кд Одина полезен только если игрок реально будет применять его по кд и в тех местах где он наносит огромный урон, конкретно на Замках таких мест вроде только 2, и чтобы скинуть 2 ядерки, тебе нужно по кд первой ядерки быстро пробежать в локацию 4-5 замка и сбросить туда её, чтобы вторая ядерка успела откатиться, я очень сомневаюсь что ты так когда-то играл.

эм?) А зачем мне в начале матча сразу туда бежать и сразу кидать ядерку?) Я не могу сначала без Одина захватить левый верхний, и правый нижний затворы, а потом уже пойти на базы и скинуть ядерки?) вторую базу ранюю кстати тоже у Тайкуса брать незачем, да. У меня он спокойно живёт и без второй базы до 8-9 минуты

Я тебе тут не продаю ничего, вопрос “зачем” тут неуместен, хочешь чтобы союзник тебя тянул, бери талант которым не пользуешься, и сиди с одной базы, но когда ляпаешь что-то на форум учти что тебя могут читать другие и кто-то в эту глупость поверит и будет руйнить игры союзникам.

2 лайка

ты не нормальный?) Я как раз и пишу о том что этот талант помогает кидать ядерку гораздо чаще, и это очень сильно помогает чистить карту… То что ты этот талант, как и ядерку считаешь бесполезной, это только твоё мнение…

Щас бы говорить про кулдаун ядерки Одина, когда она даётся всего один раз на каждый дроп Одина. Да и вообще ядерку нужно правильно использовать, тратя её на толпы живучих противников. Иначе это будет пустой тратой Одина, которое после окончания его времени вызова будет стоить 6 минут кулдауна (4 минуты с фулл мастерством).

2 лайка

В этот раз вышло лучше, даже мейн союзника застроил споровыми орудиями.

Командиры: Загара (я) и Рейнор (рандом)
Сложность: Эксперт
Противник: наземный протосс
Бонус: 1 из 1
Реплей: https://sc2rep.ru/show.php?id=25995