Мутация #212: Надежный заслон

Дисклеймер:


Карта:


Мутаторы:

  1. Смертоботы - На поле боя призываются роботы, неуязвимые до тех пор, пока не заполнят счётчик убийств.
  2. Минеральные щиты - Скопления минералов вблизи баз игроков периодически окружаются щитом, который требуется уничтожить для продолжения добычи ресурсов.
  3. Темпоральное поле - Противник периодически создает темпоральные поля в различных точках карты.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. [Смертоботы] появляются из любого вражеского здания (в том числе и из опухолей). Полная зачистка карты выключает этот мутатор

  2. Наиболее рационально скармливать смертоботам дешевых юнитов (зараженные стукова/зерглинги/саранчиды/брудлинги и тд). Если вы Нова/Тайкус и союзник вам не может помочь - скармливайте КСМ

  3. Смертоботы усиливаются с течением времени вплоть до 15 убийств у каждого

  4. Минеральные щиты имеют 50 хп и пингуются при появлении. Если их не уничтожить, то через 60 секунд они пропадут сами

  5. Минеральные щиты не атакуются вашими войсками автоматически

  6. Темпоральное поле замораживает юниты игроков до тех пор, пока не рассеется само. Особые боевые единицы замедляются


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Загара) Соло
Akiro (Загара) Соло
Hunter (Стуков) Tamplier(загара)
Tamplier(Менгск) henky(Загара)
Tamplier(Стуков) Tyrant(Тайкус)
DrFreeman(Загара/Рейнор) Запись стрима

Реплеи



Тема на US форум:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19465901
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19465902
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19465903


Командир прошлой недели: Керриган

2 лайка

Мута изи…

Может пробну еще соло Стуковым, но это не точно

Лайков: 1

#ВнасПропалДухАвантюризма

Реплей

StarCraft 2 replay hosting | 2x2 | TTvZT | Tamplier and Войска Амуна vs henky and Войска Амуна

Лайков: 1

Орнул, спасибо…

Лайков: 1

прошли с первой попытки, я Тайкус, RaDoN ( Стуков ). Бонус взят

https://sc2rep.ru/show.php?id=25990

Лайков: 1

Стуков попса) попробуй Рейнора или абатура с закопанными хостами на важных направлениях :slight_smile:

Если муту может пройти Акира и Руйнор, то она явно не плюс3, опять беда с рейтингами =(

Мутация довольно простая, но эксперт+3 из-за смертоботов. Он считается сложным мутатором, потому что контра к нему есть не у всех командиров. Нова, Тайкус могут только ксм отдавать, а вот Стуков просто настроил бункеров в районе спавна ботов и забыл о мутаторе. Вопрос только к аналогичным мутаторам, которые на эксперт+ попадаются, вроде отражения урона. Фокус в том, что при запуске эксперта+ мутаторы неизвестны и подобрать оптимальный состав командиров нельзя.
Пройдено Загара + Стуков. Очень просто.

Буду вечером страдать ^^ Перед Сталкером

Лайков: 1

не каверкай мой ник пж))) Я тоже тогда буду писать не Фриман, а ФрЕман

Руйнор это не коверканье, это признание Вашего стиля игры)))

2 лайка

Баню на стрим загару, Стукова.

Не-не-не. Даже убирайте видео с соло на этой карте. Соло каждый дурак сможет, а ты с рандомным союзником :slight_smile:

Вы бы ещё на полярности видео соло-прохождения выложили :slight_smile:

В бытность свою я Варей втихаря ставил пилон и телепортировал рабочих союзника, для захвата :slight_smile:

А один раз танки Новы телепортнул для защиты и захвата, так она их обыскалась потом :slight_smile: На меня баллоны катила, что я их уничтожил :slight_smile:

2 лайка

Для особых ценителей - вайперы абатура

Лайков: 1

Прошёл с первой попытки Загара + Стуков. Брехня, что Стуков может контрить Смертоботов. В итоге всё упиралось в моих собак. Специально фармил их и отправлял на убой ботам. Туда где больше ботов было. Стуков как-то не справлялся. Уже не знаю почему.

А так вполне себе легко, правда союзник был наземный биотерран, так что особо не пришлось напрягаться с воздухом.

Слушайте, а бот детектор или нет? Что-то я прямо старался не фдвачить, а ведь можно пригнать собак, закопать и забыть. Или не работает?

Стуковым надо сплитить гражданку, при этом быстро прокачать грейд на брудов и все уровни жилого модуля, ещё можно из бункеров выгружать. На самом деле если вот так фокусироваться на корме проперов то очень сложно на карте ещё что-то параллельно делать, так что загара тут намного проще играется.