Мутация #230: Единомышленники

верно, нужен единомышленники

Похоже что с этим мутатором с общими припасами еще долго будет на рандоме играть геморройно, видимо людям нужно привыкнуть. Зашел 1ю попытку с рандомом, стетман п2 + дехака п2 “звездочник”, как писали в соседней теме :smile:
В итоге так выходило что за игру я смог построить штук 20 зерглингов, остальное тупо не успевал - Дехака за отсутствием необходимости строить оверлордов тупо жрал все 200 лимита, не оставив мне ничего. Даже показалось что как издевается - только подстрою оверов - он тут же занимает лимит)
В итоге пока плюнул на рандомов, позвал друга - прошли с 1го раза, стетман п2 + тайкус п1, 1й доп мой, второй его, взяли оба. Противник скай тосс. Проблема была только в самом конце, когда тайкус слил на бомбе двух бандитов из трех, и последние 2 осколка ему пришлось запинывать соло тайкусом, т.к. лимит был уже занят). Но под зеленой аурой стетмана с перегрузкой это оказалось не сложно.

Я после просмотра пары его видео уже понял, что если попаду с фрименом когда-нибудь на мутацию на рандоме - сразу ливну. Лучше поискать адекватного союзника. Особенно раздражают постоянные паузы, не пойму как его терпят те кто с ним играют :smile:

3 лайка

Как в теории пройти эту муту красиво и легко.

Менгск п3 + Рейнор п1.

200 лимита, где бойцы с бешеным дпс и минимально использующие припасы.

По 2 базы. Рабов по 2 на минералы, на газы Менгск можно сперва по 3, далее по 2 оставить, Рейнору по 2 сперва, а после и по 1.

Сканы для разминирования ботов хоть в самом начале их пути.

Топ панели для усиленного штурма осколков: Гиперион, вертушки, аннихиляция/псы.

Медики одни на двоих. На выбор дешевые Рейнера или невидимые Менгска.

Можно поставить 10 вонючек Императора для более безболезненных штурмов, когда не хватает на псов/бомбежку.

Соответственно, на глаз Менгску 60 лимита под взрывающиеся войска и 70 Рейнору под его пожирней пехоту да на стимах.

Будет изи катка. Ах, да. Забыл: нужен адекватный аллай!

Пройдено Зератул (п2) и Тайкус (п2).
Считаю Зератула лучшим выбором для мутации. Обсерверы для подсветки карты и фотонки не требуют лимита, а с подсветкой эти фотонки могут быть в любой точке карты, не говоря уже об огромном радиусе обзора. Мне пришлось немного ограничить себя в рабах, чтобы Тайкусу хватило на трех бандитов (Тайкус, Гадюка для подхила, Накс для приема волн).
Есть хитрый момент. Не надо доламывать здания на третьей точке и втором допе. Боты появляются из зданий, а в момент штурма последней точки зданий на карте минимум, велика вероятность, что боты появятся просто сразу в армии. А вот если здания не ломать - у них будут точки спавна от допа и от левого верха, где правильно развешенные обсы позволят быстро сломать ботов. И боты почти не реагируют на невидимок, несмотря на то, что являются детектором.

Гнезда абатура - бюджетный вариант контроля карты. И я так и не понял, но вроде боты их не взрывают, но при этом на них по триггеру идут

Лайков: 1

ну по идее они и не должны гнезда взрывать(нету триггера на атаку из-за бафа абатура)

Не взрывают) Я сам видел как мой союзник ( Anchen ) накидал мин, и боты просто прилеплялись к ним, и не взрывались…

т.е. я правильно понимаю, что Абатур может просто поставить минки в места где нет волн противника и взрывоботы застрнут там?

Да, но в итоге они всё равно пойдут на ваши базы)) Они не очень долго тупят возле мин

Вообще, пока не могу проверить сам, но: если взрывоботы не имеют метку Massive, то в теории их можно блочить сентрями Аларака. Я так с пропами под спидами в своё время пытался бороться (без особого успеха разумеется) xD

ещё я знаю что на левых верхних осколках, и на нижнем втором допе не надо сносить все здания. Так у ботов до финала игры будет шанс появиться в местах карты, где всё уже выполнено… Представляю что будет, если человек будет чистить финальные монолиты, и там выйдет 2 или 3 бота))

Фишка в том чтобы когда строятся мины был вижн амуна на них во время строительства, но потерялся до того как мина полностью будет готова и станет целью которую нельзя выбрать, сам когда проходил Аббой проделал в одном месте такой трюк

2 лайка
3 лайка

Да ты всегда сдыхаешь, и без мутаторов, в простом эксперте. Без грейдов, медеваков и контроля.

А че эт реплей вафлеса в закрепе? Тогда давайте у всех, кто прошел, реплеи прикреплять, есть люди, кто играет г-о-р-а-з-д-о лучше и их реплеи будут более информативными

P.S. Ах, да, он же любит показуху

Абатур + Артанис в теме видео. Оба звездочники, а прошли. По идее должны были оба нубасить :slight_smile:

4 лайка

Какие-то претензии к звездочникам? Если кто-то из них нубы, это не значит, что все такие же.

Жесточайшие претензии. В соседней теме. У некоторых лиц.

4 лайка

тема была где один тролль выразился что все звездочники “тю-тю”