Мутация 379 (193) Очищение огнем

Пламя охватывает поле боя как сверху, так и снизу. Каждый сантиметр за пределами вашей базы - это огненный лабиринт, который нужно преодолеть, чтобы уничтожить вражеские поезда.

Карта - Экспресс забвения

Мутаторы:

  1. Ядерная вечеринка - По всему полю боя периодически наносятся ядерные удары.
  2. Выброс лавы - Из-под земли в случайных точках карты периодически вырывается лава, которая наносит урон войскам игроков.
  3. Выжженная земля - В момент гибели боевые единицы противника поджигают поверхность под собой.

Рейтинг: ЭКСПЕРТ +2


Особенности механики:

  • Место падения ядерной ракеты отображается на поверхности. У вас есть только 5 секунд, чтобы покинуть область поражения не бросайте свою армию без присмотра!
  • Взрыв наносит 750 (950 против строений) урона (100% в радиусе 4, 50% в радиусе 6 и 25% в 8). Каждые 2 секунды происходит случайный взрыв
  • Юниты взятые под контроль разума не получают урон от взрывов
  • Ядерные ракеты задевают краешки баз игроков, но не падает непосредственно на сами базы.
  • Каждые 0.5 сек. на карте появляется выброс лавы, наносящий 5 (7 против бронированных) урона в радиусе 0.5. Выброс лавы наносит дополнительный урон героическим боевым едИницам, в зависимости от их здоровья, +3 за каждые 100хп (макс+ 60). Выброс лавы начинает наносить урон спустя 2сек. после появления и продолжает в течении 16 сек
  • Мутатор “Выжженная земля” НЕ действует на воздушные боевые единицы, мутатор “Выброс лавы” поражает воздушные боевые единицы.
  • Размер огня от мутатора “Выжженная земля” зависит от количества припасов уничтоженной боевой единицы. Наносит 14 урона/сек наземным БЕ и строениям

Мутация 193

Ссылка на US форум:
(Co-Op Mutation #379: By Fire Be Purged - Co-op Missions Discussion - SC2 Forums)

6 лайков

Рандом. ArchaicCaper (Каракс П1) и WDCXLIBO (Тайкус П3).
Войска Амуна - терраны. Бонусы взяты.
По ранее накатанной схеме - фотонки, монолиты Каракса с территории базы. Ядерки их не достают, а они очень хорошо крушат поезда.

2 лайка

Я правильно понимаю что речь идет обо всей площади возвышенности? Ну, тут, вторая мута подряд Менгском тогда

Мутация является душным адом.

Поскольку все три мутатора не появляются на возвышенности основной базы, а ядерная вечеринка задевает только 2 клетки с края максимум, то недельная мутация без особых проблем проходится в одиночку на любом командире.

Менгск при игре в расколы не чувствует мутацию настолько, что она превращается в обычную игру на эксперте.
У Загары дела обстоят похожим образом при игре в споровые орудия, прекрасно разбирающие и поезда, и сопровождение на расстоянии, но, в отличие от Менгска, возникают сложности с дополнительными поездами на южном пути из-за невозможности застраивать споровыми орудиями обычное место на южной возвышенности.
При игре на Абатуре решил опробовать тактику в масс муталисков, имеющих бонусный урон по бронированым юнитам и идеальную мобильность в рамках данных мутаторов, поскольку стандартная земля будет хорошо гореть из-за массивности кулака, да и выбросы лавы, наносящие урон в % разбирают Бруталисков с левиафанами за считанные секунды. Играть муталисками приходится осторожно и начало немного затягивается, но мутастек из хотя бы 30 особей уже отлично справляется с поездами и сопровождением, остаётся только не словить случайно ядерку.
Про остальных командиров сказать особо нечего, они просто используют рельеф местности и разносят цели заданий стандартными способами.

При моих попытках пройти в одиночку комбинацию мутаторов разными командирами заметил забавную особенность данной карты, а именно, что ядерные удары задевают не только газы, как на других картах, но и одну минеральную друзу на базе игрока с севера, в результате чего за одно падение может умертвить до 6 рабочих.

Если кратко, мутация просто душный ад, душнее только смертельное притяжение, ждём следующую недельную мутацию.

2 лайка

Значит мы перехватили инициативу! :muscle:

Лайков: 1

Прошёл на Менгске п1. Первый тиммейт Тайкус, который вылетел/ливнул ещё до начала игры.

Второй тиммейт тоже Тайкус был. Противником были зерги через линги/воздух. Первые два поезда взял Тайкус, потом уже я с расколами подключился. Зерг частенько залетал в сами расколы, пришлось чуть обстроиться бункерами. Тайкус как-то неохотно дефал базы и в целом не часто использовал медеваки. Под конец мне на натурал пришла часть волны с поезда. Оба бонуса взяты, мута пройдена.

2 лайка

Ростелеком ненавидит мутации. Я лагал жестко, но забирал верх. Снизу был не особо заморачивающийся любитель стетников. Было скучно

Лайков: 1

Прошел вчера всеми за день.

Рейнор п3 в батлов. В пати. Вяло.

Свонн п0 в миражей. Пати. Синергично.

Нова п1 в либераторов+воронов. Плохо отыграл, но для победы хватило.

Хорнеры п2. В миражей, гелики, площадки. Выпал терран, от нюк даже мины пришлось строить и прокачивать. Тиммейт труп. Тупо затащил катку.

Тайкус п3. Стрелки+Гелюка+Ядро. Думал крепче Тайкус, норм, но ждал большего. Лава напрягает.

Менгск п1 в расколы. + сделал отряд разнообразных труперов еще бегать помогать против ская того же.

Артанис п3. Дикая темпест имба. Лениво и эффективно.

Воразун п3 в оракулов, корсаров. Тоже имбово.

Каракс п3. Копье+иммы с 3 робо и минимум кайдаринок.

Аларак п3 в психов среднеуверенно, но не прям хорошо сыграл.

Феникс п1 в батоны впервые играл. Не понравилось. Играл спеша, отвратительно, нужно было выбегать. К счастью в пати покеррили меня.

Зератул п1 в сталкеров и немного фотонок как уперся в лимит. Имба каэш.

Керриган п3 (не посмотрел какой престиж, хотел на п2). Начал в брудов, но против ская было тяжко одной Каргой. Перестроился с брудов в муту + линги из нидусов. Плоховато отыграл.

Загара п1. Попался на АнтЛиона с форума. Корапторами поджигал составы. Бейнов не заворачивал ручками вообще. Только лингу клепал.

Абатур п2. Добивал победы. Снова в спешке. Равагеры, королевы. Среднепаршиво, но в пати и так сойдет.

Стуков п1 в аспиды, королевы.

Дехака п2 в роевиков. Имба.

Стетманн п2 в брудов с лингами. Гаррик и соло бы справился, а тут еще и армия. Лагает как…

Алараком п1 в колоссов еще покайфовал. Хорошо престиж под муту подходит.

2 лайка

Тир лист от CTG

  1. Менгск
  2. Стетманн, Дехака, Каракс
  3. Нова, Феникс, Аларак, Воразун, Зератул, Тайкус
  4. Загара, Свонн, Керриган, Артанис, ХиХ, Рейнор, Стуков
  5. Абатур

Мутация простая. Всеми в принципе нормально играется. Но Артаниса так низко не понимаю. П3 аннигилирует эту муту. С какого перепоя миражи Свонна так низко?! У него еще и топ панель в помощь регулярную заходит. Луч раз в 3 минуты - мощь. Стуков если в п3 вообще как всегда гарантированный ноубрейн проход.

Тир лист от Гуля:

  1. Менгск, Каракс, Дехака, Стетманн, Артанис, Тайкус
  2. Аларак, Зератул, Свонн, Воразун, Стуков, Хорнеры, Феникс, Нова
  3. Загара, Рейнор
  4. Керриган, Абатур

Но все условно. Думаю та же Нова соло героем с топ панелью пройдет в паре с каким-нибудь таким же без армии Зерой/Стетом/Дехакой.

Лайков: 1

Прошли с Гулем феня Карга. Чёт не заметила муты. Феня имба какая-то, хотя масса у меня по земле ходила

2 лайка

21 игра. 20 побед. 1 поражение. Новой в пехоту. Финальный поезд. Все шло идеально. Лимит. Ресурсы есть. Если честно даже не понял как так. Слишком расслабился, думал брутфорсно вальнуть последний поезд и все будет хорошо. Но батоны под арбитрами разобрали пехоту, которой не контролил. Видимо интерсептеры победил, а батоны меня. Союзник слабенький на Загаре. Без понятия чем он занимался.

Наигрался. Больше прям неохота! Во втором круге тестанул Тайкуса п2 (ожидаемо имба), Аларака п1 в колоссов (очень хорошо, но тупят ребята на массе, не идеально от ядерок бегать без стака). И Новой снова в п1, но не скай, а пехоту. Мне второй вариант проще играется. Хоть типа и проиграл, но это такое, случайность.

2 лайка

Менгск п2 в гвардию сказал а я, почему без меня?! Прошел в викингов против скай террана. Из-за союзного Тайкуса смысла в других юнитах не было. Он киллсовал, викинги громили составы. + сдавал свои ульты по кд. Легкая мутация? Менгск п2 тут как тут :slight_smile:

Лайков: 1

Вспомнил про Каракса п2 и его иммами разрешитил мутацию.

Лайков: 1