Мутация #5: ослепление

Скорее всего карта большая, ну и вьюга для мелочи критична. Даже лампочки Зератула страдают немножко)

Стуковым П0 12-го уровня. В союзниках был Зератул. Ну очень потно, упустили 2 челнока справа. Но беда была не в этом, а в том, что последняя атака прорвалась на мейн, эксп я сразу не ставил, и когда я спохватился у меня оставалось одно здание. Вот сидел ждал, что быстрее будет: долетят последние челноки, на которые мы забили, или мне элименейт сделают. Все летающие здания прозевал, не успел поднять и увести, оставалась только армори. Но в итоге обошлось, спас здание заражением.

На последнюю волну чётко на перекрестие вызвал Александра, он забрал на себя три линейки. Четвёртую контрить уже было нечем.

2 лайка

А Зератул чем занимался? Ресурсов что ли не хватало? Я кншн говорю со своего П3, но и без П3 он помочь мог)

Лайков: 1

Зератул тут вообще имба (как и везде). Ресурсы только на армию тратить, грейды сами делаются. Ну и с п3 тут Зера будет один стоить целой армии.

2 лайка

Зератул в основном выносил челноки, я принимал выходы. На последнем выходе тоже слился.

Хм, при грамотной игре Зератул и выходы выносит, и челноки принимает. А тиммейт прикрывает там, где Зера не успеет. Я спецом маяки кидаю туда, куда сам не попрусь(обычно когда допы летят)

Лайков: 1

Ну примерно так и было, только вьюга сильно мешала :slight_smile:

Лайков: 1

Прошли Каракс п1 - Свонн п0. Не стали придумывать велосипед, и просто застроили порталы. Каракс всё вычинивал, волны принимали под бустом, копьём и топ панелью Свонна. Допы взяли врайтами. Не самая сложная мутация, проходима с первого раза

Тайкус п2 + Аларак п3 (12ур) - с первого раза с зачисткой всей карты, все атаки на базу отбивал Одином с красной кнопкой. Достаточно простая для прохождения, ждём новую.

https://sc2rep.ru/show.php?id=26988

П1 Свонн (рандомно выпал) в масс вайтов против скай тосса.

3 лайка

Эксперт. Все бонусы взяты. Ни один челнок не упущен.
Командир: Нова (П3: Освободители + Вороны)
Союзник: Каракс (П1: Фотонки)
Противник: Протосс (Адепты + Часовые + Фениксы + Темные тамплиеры + Дестабилизаторы)
https://sc2rep.ru/show.php?id=26992

Нова и Освободители работали преимущественно отдельно, контролируя противоположные стороны карты, принимая выходы и челноки противника. Жаль, авиация неспособна поднимать минералы с газом, но в принципе хватало усилий Новы и рабочих. В условиях ограниченных ресурсов ядерка с низким КД была весьма кстати. Каракс окопался рядом с порталами, добивал просочившихся недругов и помогал с орбиты.