Мутация #5: ослепление

МУТАЦИЯ #5: ОСЛЕПЛЕНИЕ
Мало что бывает так сурово, как Калдирская метель. Ресурсы достать трудно, и ветры замораживают все, к чему прикасаются. Уничтожьте шаттлы Амуна и постарайтесь не замерзнуть насмерть.

Карта: Пришествие Пустоты
Рейтинг: Эксперт+3

Мутаторы:

  1. Вьюга - Грозовые облака перемещаются по карте, нанося урон и замораживая юниты игроков на своем пути.
  2. Низкая добыча - Рабочие отряды игроков собирают ресурсы с меньшей скоростью, но подбираемые ресурсы появляются по всей карте.
    Особенности механики:
  • Вьюга движется по карте слева направо. Даже прикосновение к краю облака значительно замедлит ваши юниты.
  • Вьюга деактивируется приближаясь к основной и дополнительной базе игроков в небольшом радиусе.
  • Рабочие собирают 1 ресурс за поездку на уровне сложности “Эксперт”.
  • Использование патрулирования для отдельных юнитов / рабочих - хороший способ увидеть сбор ресурсов. Они все еще появляются сквозь туман войны, так что вы можете вернуться к ним позже. Однако не занимайте слишком много времени, так как в какой-то момент ресурсы исчезнут.
  • Эта мутация в целом направлена ​​против экономики и против малых единиц. Таким образом, командиры с сильными отрядами героев будут здесь очень хороши.

P.S.:Если не сложно поставьте лайк, это поможет создавать темы более красочными, добавляя ссылки и картинки.

19 лайков

ты сиел тэплара тэвэ ты плахой дядя

К сожалению, то, что я пилю темы на форуме не мой выбор, Тампли из-за повтора всех мутаторов или по другим личным причинам, решил их больше не пилить, так что я никого не ел и он кстати живее всех живых и на ютабе и на форуме, да и в ск2 почти каждый день по пару часиков светиться.

Лайков: 1

Хех я даже не смогла разобрать что васек пишет.
Ай да AKIRO, ай да молодец! Не обращай внимание на таких васек

Лайков: 1

Почти докачанный Аларак п3 с рандомом Караксом п3 с первой попытки

Личных причин, что я перестал делать темы на мутации - нет. Ответ - из за повтора мутаций

Я же всегда в инвизе O_O

1-й способ видеть человека сквозь инвиз, добавить в избранные друзья в батл нете, но это не точно.
2-й, ты палишься в дискорде:)

3 лайка

Про избранное я не знал)

Большой Акиро следит за тобой!
P. S. Судя по лексике, Васек сын Фримана или Брюшка :slight_smile:

3 лайка

*Фримана и Брюшка…

Лайков: 1

А почему брюшка? Он вроде адекват

Судя по “лексике” писал проходя муту +6 в соло и готовя обед на работе, присматривая за детьми. Некогда было капитально.

Зератул П3+Тайкус П0. Можно было и с первой попытки, но Загара П3, которая в первый раз попалась, не допетрила, что кроме самой Загары тут и скуржи играют.

Пройдено в патти с Денчиком. Менгск п3 в бункеры с градами и Тайкус. Денчик все поделал, Менгском отстрадал на точках, куда прилетают челноки. Вьюга неприятная штука. Даже бункеры дамажит и весьма регулярно прилетает. Несколько раз массово взрывался пачкой бункеров именно от вьюги. Вычинивать не всегда получается, часто прут облака нон-стоп. Ожидал что будет проще. Но когда все мелкое дохлое и снижена добыча сложновато.

Можно кстати было бы зафаниться. Тайкус п2. Стоять у баз. Как враги летят выходить на нужные точки бандитами. Бонусы брать. А Менгску сыграть не в п3, а п1 чисто саппортом. Медиваков наклепать до полной неубиваемости бандитов + расколы копить. И ездить ресы собирать.

С выходом на точки играл другую муту на челноках с ядерками. Рабочая тема.

Кста, такой вопрос возник - когда минералы подбираешь, там прям видно, что идут обоим игрокам, а веспен как?

Пишут по минералам +50 +50. То есть явно двум идут. И видно ничего не подобрав, если союзник собрал,прибавку в казне. По газу не помню сколько дается.

По газу тоже 50, но не в этом вопрос, а в том - идет союзнику газ, или надо быть жлобом?

газ идет обоим игрокам

А, ок. То есть можно особо не пытаться из под носа тиммейта утащить)

Ресурсов показалось не так много разбросано как на затворах было. Либо карта большая, либо вьюга так парила. Требовалось восстанавливать армию и из-за этого казалось что всего мало…