Найден рецепт победы над всеми расами за Т

Когда-то я катал на уровне 3200 макро (3700 чизами), тренился каждый день по 20 каток, катал в игротеке в схватке с игроками 5к ( играл даже с гмлами), вобщем слушал советы разные.
А потом я удалил игру, и теперь все з***я,
вот бл терь думаю сколько времени потратил за эти иконовые фармы, это ж п
ц полный.

Делимся своими кул стори братцы терранчики, зелье кстати п******з

Ну, я вот 2 года шел к алмазу с непрерывной болью… Сейчас у меня 3350 MMR в макро с пушами. Я тоже тренюсь много, но я не особо понимаю что делать с ТВП на моем уровне- протоссы строят рабов быстрее, чем я, но от любого харасса отбиваются. По итогу к тебе приходит DeathBall и даже раскидав емп я получаю доварпы и умираю. А если я не умираю, то я теряю столько, что лучше бы умер. Тяжко, но я пока тренюсь, катаю турниры, даже иногда попадаю с топ ГМЛ и пытаюсь поднимать скилл, дабы не умирать от протоссов…(Да, кстати- если кто-то подскажет топовые формы харасса с репками(или без), то я буду очень рад глянуть)

О, я также на серебре отлетел пару раз. Госты? Пффффф, емп? Пооооофиг)))) Впрочем, я примерно знаю косяки.

Сижу на 3900 и мне норм. Буквально за 3-5 дней с 3500 взял 3900. ТвП вполне легкий матчап. ТвЗ вообще у меня наверное самый лучший. В ТвТ я немного дурачек. Сижу чилю в 1х1 на ладдере под музычку. Кастомлю с 5500~ нубасами из клана ReG и все. А ну и саплай блоки по минуте ловить также святое, когда тебе из-за музыки не слышно как комментатор орет что у тебя саплай блок.

Гипекс, поделись секретом успеха- как тосса разводишь, что за билд играешь???

Дроп мин, дальше дропы и выходы.
Либо играю в фаст 3 базу через баньшей и выход с танком/12 мариками и СЦВ под 3 базу тосса, а баньше в харрас. Так и разводишь

Это типо КСМ/SCV? Типо с бункером?

Не знаю, я играю выход с танками и баньшами с маринами и рабами, правда чаще всего он превращается в аллын/дроп мин с арсеналом, а грамотно перейти я в макро не могу

Не играй танко мариков в ТвП. Ибо тебе лицо бьют зилоты.
СЦВ - КСМ
Я играю фаст 3 через выход одним танком, 12~ мариками и ксмкой для починки танка. Далее дотекание в пуш. Тут прикол в том, что у тебя либо баньша хорошо настреляет, либо пуш отменит 3 базу. Либо и то и другое получится

Если от игры не идёт фан то смысл играть? Лучше сделать перерыв и поиграть во что-то другое.

Или скажем вообще в чём-то другом поискать отдых. Скажем в спортзале.

Меня в СтарКрафт тянет в первую очередь за адреналином. Очень часто после напряжённого матча просто трясёт. Иногда ради этой же цели я гоняю по ночам, но старкрафт в этом плане гораздо безопаснее для случайных прохожих. И вставляет сильнее, как ни странно.

Вэлкам в мою тему xD

Мне кстати реально помогло то что там люди писали. Результат - с 3300 скакнул на 3500 за счёт того что перестал проигрывать почти все ТвП (а до этого с ~3100 на ~3300 просто серьёзно поиграв за Протоссов что научило меня читать их дебют и отбиваться от харасса их первыми юнитами).

PS. Кстати забавный момент: примерно года два назад, ещё до ф2п апдейта, у меня уже было 3500… Потом у меня был перерыв примерно в год, и когда я начал играть заново (не регулярно) я слился до 3100…
По ощущениям я сейчас играю гораздо лучше чем играл тогда, не смотря на такой же ммр… Мне кажется, или произошла дефляция ммр после ф2п апдейта?

Читал про билды 1-1-1 с быстрым 3 цц- случайно наткнулся на твою же статью)

Бывает
Это как раз билд, про который я говорил

А лучший адреналин достигается на турнирах с предрегистрацией, особенно если тебе попадается топ ГМЛ)- я так уже с бассетом и скиллоусом отыграл- тот самый адреналин, о котором ты говоришь- кстати со Скиллоусом я даже на трансляции засветился- можешь надо мной поржать)))
(- https://www.youtube.com/watch?v=Hqr_PZf9RP8 - мой матч со скиллоусом первый, смотреть где-то с 3:00, можно не указывать на ошибки, на них указали уже), там всего-то девять минут- адреналин, руки трясутся- советую, ибо они вроде еще собираются турниры делать)

Клуб анонимных терранов растет)

Классная статья кстати- респект за перевод)
Пы.Сы- у тебя там в конце написано втом слитно- поправь пожалуйста, если могешь, тогда вообще шикарно будет

Пы.Сы- у тебя там в конце написано втом слитно- поправь пожалуйста, если могешь, тогда вообще шикарно будет

Не я статью редактирую(

Жаль, но за статью еще раз спасибо.

Молодец! Турики хорошая тема, правда конечно лучше играть с игроками изначально твоего или хотя бы близкого уровня.

Кстати, заметил за собой забавную вещь, что стоит мне попасть в винстрик, так у меня интерес к игре сразу резко падает… А вот поражения наоборот мотивируют играть дальше.

Интересненько… За собой такого не замечал, но все люди разные)

Сетка составляется случайно- я не решаю, с кем попаду) Могу с бронзой, могу со Skillous’ом)

Ну тут турик просто странный был, где как я понимаю мог любой зарегаться, обычно так не делают. Ну типа отдельно турики для про, отдельно для любителей, бывает даже рамки ммр чёткие задают.
Помнится даже Алекс и Ко в своё время мутили аматорку довольно масштабную где было всё разбито по лигам, было прикольно.

Zergtv и сейчас проводит турниры по лигам
https://www.youtube.com/user/uNDeaDZ3RG/featured

Где проходит та грань где игра превращается в работу?

в ТвП имба билд есть такой 3 барака, очень сложно отбить, есть тосс не скаутил или(и) обоср*лся с опоненингом, ты не только 3-ю отменить ты ещё и игру выйграешь. (Отбиваю батарейками и чардж зилами с иммами и парой адептов, сентрей)