Наказание за тимкилл

Добрый день форумчане. Хочу поинтересоваться на счет наказания за убийство своих тиммейтов. Существует ли оно, если да, то какое? Дело в том, что я хотел бы поспособствовать блокировке аккаунта подобных “людей”.

Игра бесплатная, блокировать аккаунт бессмысленно =(.

Так по IP можно банить и все

Мало у кого дома внешний IP, если так банить - народ целыми провайдерами отлетать будет.

Я что-то вообще тебя не понял. А ты с какого айпишника тогда в Интернет-то выходишь? С внутреннего?
Ты бы хоть с мат.частью чтоли ознакомился, а то я не совсем логику “отлёта целого провайдера” понял.
Или ты так хотел сказать про “статический IP”?

Есть такая штука - NAT называется, которая позволяет выходить в интернет компьютеру внутренней сети, у которого нет внешнего (“белого”) IP-адреса. При этом для интернета такой компьютер будет виден под одним из внешних IP провайдера - под IP одного из его шлюзов. Если заблочить такой IP - отвалятся все пользователи, которые через этот шлюз выходят в сеть.

Я знаю что такое NAT и как он работает, только этой “штукой” пользуются как правило организации какие-нибудь, и то, при условии, что устройство NAT работает по принципу “один к многим”, где реально выдается по очереди один внешний IP адрес на многие компы.
Вот так вот и представляю сотрудника, который абьюзит какой-нибудь форум и игру на работе, его банят нафиг по IP, и в итоге коллеги по работе приходят к нему и говорят “вот ты казел, теперь не могу из-за тебя играть”.
Зачем экстраполировать частные сети таким образом, будто бы они у каждого в доме установлены? Может быть, когда у тебя дома роутер, и ты создал свой NAT и все устройства выходят в сеть через него… Да даже в таком случае отлетит твоя квартира, а не “целый провайдер”, короче ерунда какая-то…

А про маскарадный NAT, когда внешний IP один на всех, и разделение внутренних адресов идёт по номеру порта, не слышал? Есть провайдеры, которые так работают.

Ппц, вот я только что тебе именно про этот метод и сказал:

Нет блин, не слышал…

Вот поэтому я и удивился твоим сообщением, потому что впервые в жизни слышу про такого провайдера, который через NAT сервер подключает своих абонентов.
Можешь рассказать про это подробнее, что за провайдер, какой город, сколько абонентская плата, потому что честное слово, первый раз слышу.

А фиг знает, у меня такой провайдер был давно, я уже забыл его название. Но хорошо помню, как я переехал и оказался наглухо забанен на форуме TeamFortress2, а админ форума (я написал ему с работы) объяснил, что его достал придурок, которому не лень было каждый раз регистрироваться, чтобы написать ещё какую-нибудь муть прежде, чем очередной аккаунт удалят вместе с его “творчеством”, и админ просто забанил IP, с которого этот кадр сидел в сети, но под раздачу заодно попали и все клиенты данного сегмента этого провайдера. Про способы обхода подобной блокировки этот юный тролль, видимо, не знал, или просто поленился.