Наконец то я примерно понял, как играть твп

https://sc2rep.ru/show.php?id=26689

на своем рако уровне

против колоссов делаем викингов

против дарков воронов

и потом добавляем снайпера и разряжаем эми гейт мясо

все не так печально оказываеццо

Капец, как так, тоссы же имба, нереально играть этот матчап, как у тебя получилось понять этот матчап?

а ты злой. порадовалсо б за человека

я так скоро тир 3 алмаз возьму может быть(((

3 барака поиграй, 99% винрейт в алмазе. Чуть играл за терранов на той неделе, вообще 3 барака рассчитаны убить 3ю базу, но попалось пачка протосеков, которые играли по стратке аля алекс007: блинк - 3 базы -чардж, ну и их тупо убил сразу , потом начал импровизированные билды катать, потому что прям не интересно было так выигрывать:D
Прямая контра если что - открытие в колосса

Тосс молодец, конечно, так сам себя зажал на натурале стенкой, я уж думал ты его там додавишь танками после такого =).

3 барака дрянь, играть их не стоит- задержка технологий и смерть от любой технологии протосса с парой ничего не стоящих батареек.

3 барака хороший билд если шо

Ключ в том чтобы максимально быстро выйти в 2 старпорта играя в три барака.

Т.е. 3-ю мы ставим только после первого старпорта, факта делает реактор для него же, после факта ТУТ ЖЕ делает реактор для второго старпорта который мы заказываем после 3-ей.

Со старпорта сначала делаем 4 медевака, потом викингов нон стоп с обоих старпортов. Тогда мы успеваем к моменту пуша с колоссами получить 8 викингов. Иначе - отъедем 100%. Ну а если там шторм вместо колоссов мы тоже отъезжаем (когда мне будет хватать скорости игры на лету понимать такие вещи и менять билд одновременно не проседая в заказе юнитов и не останавливая харасс - буду штурмовать МЛ ))))) )