Начинает подгорать от чсв 007

Что в последний год Алекс совсем скатился, если раньше матчи было интересно смотреть, а аналитика была хоть сколько ни будь адекватная, то теперь - интерес высасывается из ничего. В матчах профи за прорывные решения выдают - стандарт, за “потрясающие отбитие”… - забегание зерлингами с фланга на разложенные танки (это потрясающе разве что для золота) и т.д, грубейшие ошибки игроков игнорируются и выставляются достижениями их противников (привет мару для которого стало сложно закрыть стенку). А вот эта рубрика с Рафом заранее организованные матчи выглядят как постанова, а его рейтинговые игры выглядят как исключение из правил. В общем что то ЧСВ скатился в последняя время

Лайков: 1

Ну у него по-прежнему интересные битвы роботов, а остальное можно и не смотреть, кому не нравится.

2 лайка

Так раньше было лучше (с)

Ничего не изменилось, просто именно тебе он надоел, а так не смотрю русскоязычных комментаторов из-за того, что они акцентируют много внимания на ошибках игроков, англоязычные же комментируют нейтрально и можно просто смотреть и наслаждаться игрой, а ошибки и так видны, я не хочу про них еще и слышать.

2 лайка

Именно что изменилось, он перестал быть объективным, а начал нести пургу на потеху зрителям вообще не игравшим в СК 2. Ошибки игроков не замечаются, стандарт выдаётся за революционность и т.д. Он стал работать на просмотры, а не качество

2 лайка

Так для массового зрителя абсолютно плевать на тонкости билдов, таймингов и прочего. Он работает на массовую аудиторию, а там больше важны эмоции.

Лайков: 1

Если уже важны эмоции, то нафиг нужен еще один медоед или добро какой то.
А если объективно, то алекс и раньше делал такие видосы про революционные фишки в игре, да и тот же раффкрафт тоже был. Короче как был гoвно, так и остался. Единственно что реально норм, так это твитч эфиры каких то турниров и игры разума, остальное на мое мнение либо какой то глупый вайн на какую-то расу, или какой то высер по типу раффкрафта

Лайков: 1

Если ты такой умный то че не взял мл

Лайков: 1

Я… умный… нет. Тут о другом речь, что даже такой нубас как я видит как алекс кормит своих зрителей г*внецом

Лайков: 1

Канцлер , г*внецо это твои темы про баланс :joy:
Alex007 актер и шоумен ,он зарабатывает на этом деньги . Если не врать и не приукрашивать в некоторых моментах шоу не получится.

5 лайков

Алекс 228 довольно много сделал для популяризации старкрафта в снг и за такой буст аудитории ему можно любой кал простить, пускай зарабатывает себе на здоровье

5 лайков

Согласен. Алекс много чего сделал. Но вот по теме. Канцлер. Всё очень просто. Не нравится не нужно смотреть. Это не единственный канал по ск2. Контента хватает. Только не смотри медоеда.

3 лайка

Мужик, в самой игре мало что интересно кроме стандартов и тд осталось. Контентокрафтеры делают как могут. Нравиться или нет дело уже каждого.

Лайков: 1

Проблема в Alex007, а не в игре. Он очень сильно изменился: стало меньше объективности, больше колкостей в сторону оппонентов, пропал энтузиазм (и это слышно даже в голосе) и т.д. и т.п.
Последнее время он все больше напоминает Медоеда и компанию - людей, которые просто используют игру, как инструмент для заработка денег, “вымучивая” каждое свое второе слово.
Он молодец - многие годы игра жила и пользовалась популярностью в странах бывшего СНГ исключительно благодаря нему, но сейчас смотреть его не интересно, а порою даже неприятно.

2 лайка

Как долго играешь что бы делать такие заявления? =)

Не буду отрицать что он много вложил сил в ск2 для снг. Организационная часть, комментирование и тд. Но не могу сказать что изменился столько Алекс сколько скорее атмосфера в самой игре и сообществе. Я в этой игре уже давно, и именно это я и заметил. По поводу Алексиоса в целом - хз. После новостей о том что с ск2 блузард решили закончить у меня сильно у самого упал интерес к игре, как игрока, как зрителя и в плане фин поддержки. Я ток захожу посмотреть форум(который уже кажется мертвым скорее) и изредка зайдут порачить на ладдер

Лайков: 1

Вот тут все чет рассказывают про деньги… Я лично в Старкрафт активно играл на WOL, потом он мне надоел и я про него просто забыл. Так вот все, кто еще из тех времен, времен ск2тв должны понить, когда именно появился Алекс, и что тогда он был еще зеленым Неофитом. В то время было много комментаторов, ибо игра была новая, но до наших дней из них по моему только Алекс с Каби то и дожили. Ни Адольфа, ни Мунзерга, ни Барабули, ни Хеппи и.т.д. на просторах ютюба сейчас не видать, насколько я понимаю. Так вот к чему я это все… К тому, что за это время у многих дети уже выросли, угу? А Алекс рекламу в видосы начал вставлять не ранее чем с год назад… Вы реально думаете, что он так много зарабатывает на Старкрафте? Я думаю - это деньги на поддержание штанов, а не будь Алекс настоящим фанатиком своего дела и игры в частности, он был вряд ли активно ее комментировал столько лет… Я лично заинтересовался старкрафтом по новой исключительно благодаря ему, когда увидел, что он перебрался на ютюб, случайно попался мне в рекомендациях и пошло поехало, играть времени нет от слова - совсем, но смотреть снова начал. Ну а что касается предъяв, мол человек утратил объективность: это такая субьективщина, просто из серии: разрешите докопаться. Мне даже интересна цель таких тем… Обсудить, какой Алекс уже не тот? Или автор думает, что Алекс начнет подстраиваться под кого-то, потому что кому-то что-то не понравилось? Алекс гмл на рандоме и комментирует с позиции своего мнения, если у кого - то оно разнится, вы уж извиняйте. Ну а тезис, что “по голосу слышно, что пропал энтузиазм” это просто за гранью комментариев… При таком умении различать 50 оттенков голоса нужно срочно становиться психологом.

9 лайков

Забавно, но прошло чуть больше 10 лет, когда я случайно нашел ск2тв, пытаясь найти игры “про” игроков. С тех пор из комментаторов по ск2 Алекс остался фактически один (еще Каби), много чего он за это время успел сделать: набрать 223 тыс подписчиков на ютюб-канале (на ск2тв аудитория было намного меньше, если мне не изменяет память - около 30 тыс уникальных посещений), проводить турниры, в том числе WCS, несколько раз взять ГМЛ за рандом, даже стать игровым комментатором и т.д. Так что он не скатился, а поднялся за это время. А что сделал Ты?

4 лайка

Просто Алексу нравится СК2 и это его стихия, на чем он пытается зарабатывать, но на протяжении 11 лет делать контент и чтобы при этом он был бы так-же интересен, как и на релизе СК2 просто нереально. По этому иногда он прибегает к таким “Псевдо Вау-эффектам” при комментировании. Это мое мнение. А если монотонно вести трансляцию и не пытаться эмоционально украшивать комментирование, то никто такие игры смотреть не будет.

Сейчас тупо не так много турниров, по этому приходится контент из пальца высасывать. Ну мне лично Рафф-крафт интересно смотреть

5 лайков

То мы получаем Поми :rofl:

Лайков: 1