Начинаю играть в SC2

Ещё зерг может тосса убить с дронами (не дают стену застроить)

Ну так то до изменения транфьюза было…

Сейчас особо не слежу за сумеречными гениями на зергах. Но да, просто собрать квин в марш без тека в леер более рашевая опция, что с текущем трансфьюзом померло, ну туда и дорога.
Ещё помню, бедные тоссы в дс серверах обсуждали, чем этот трэш отбивать (был даже варик с дизами при СГ опене, лол).

Меня вчера просто стартовыми дронами убивать приезжали. Правда, в процессе выяснилось, что противник стакать их умеет не намного лучше, чем я =))).

P.S. Почему не КСМками ? Не знаю =).

В текущем патче уже не актуально. Да и расконтролить такое новичок не смог бы, это темы для сильных игроков. В металлических лигах игра за зерга часто заканчивается на стадии стартового залета первых риперов или адептов. А фотонки вообще каждый второй протосс лепит. Даже в алмазе это серьезная угроза, если вовремя рочатню не воткнуть, риперы или адепты тебя гарантировано убьют, так как зерлинги на старте мусор, они хороши, когда их 50 штук.

Я и правда не видел квин пушей, хотя прогейминг не отслеживаю. Вымерли, ну и хорошо. Хотя в последнем патче апнули гидру, может из-за этого?

Это как? Не строят 4-ёх лингов против рипера? Теряют 5+ дронов на двух адептах под бустами (что и у гмлов случается)?

12 пул в алмазе настолько плох? Я около идеально отбиваюсь от него. Ставлю зилота в стенку, контратакую зилотом и парой адептов. Размениваюсь с лингами. Потом всё равно играю 15 минут, потому что зерг лишь чуть позади после моих корректных действий. Плюсом защищён от фотонок и имеет шанс убить меня своим “макро открытием”.

Есть же гэмбл в виде весёлых 15-14-14 и тому подобных билдах на дурачка. Мне обычно желают здоровья и долгих лет жизни после такого.

Полагаю, речь идёт о проксибараках. Там четырьмя собаками не отобьёшься =).

Речь идет о прокси-риперах, их там и восемь-десять может быть в итоге. Адептов тоже на старте может не пара, как ты понимашь, пуш с глефами новички зачастую даже разведать не в состоянии, а без роучей он не отбивается.

12 пул надежен против фотонок, но с точки зрения макро это ущербный билд, я нечасто его играю, обычно хата первая.

И по чизам - вообще стараюсь не играть, онли макро, меня чизы не прикалывают, все-таки это стратегия, поэтому я больше по лейтгеймам

Я ваще разведывать не в состоянии и потому играю ололо раши сама, так и надо делать я считаю :+1:

Лайков: 1

Играй агрессивно!
Других советов нет!

Лайков: 1