Немыслимо долгий запуск как игры, так и любых карт

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, помогите кто чем знает.
Буквально пару дней назад обновил ПК. Новые материнка, процессор, оперативная память. И вот тут началась свистопляска… Старкрафт стал грузится долго, очень долго, СУПЕР долго. И так же любые режимы, карты (игротеки в том числе). Если ранее загрузка занимала 15-35 секунд, что зависило в большинстве случаев от других пользователей, то теперь у меня всё это грузится, на вскидку, ну, не менее 5 минут. И что характерно, после загрузки карты, каждый раз когда я выделяю нового юнита/строение происходит такое микроподлагивание, словно игра загрузила этого юнита/строение. Это однократно, в дальнейшем если выделять эти вещи, такой проблемы уже не наблюдается (но только на ранее выделенных. Если выделить новую боевую единицу, допустим первыми были морпехи, то если кликнуть на мародера, то игра так же подвиснет на долю секунды загружая этого юнита и в последствии любой мародер не вызовет “подгрузки”). И всё это только на первых запусках игры. Далее, при перезапуске, игра загружается быстро, если зайти в тот же режим что и до этого, загрузка так же будет быстрой.
В общем, играть невозможно…
При этом другие игры летают. То есть железо не тянуть попросту не может. Тот же овервотч 2 от тех же близардов на ультрах полетел, в то время как старкрафт просел что жуть…

Я снизил настройки на минимальные, вообще советую приобретать старые ноуты для игры.