Не запускается starcraft 2

вчера перестала запускаться игра. “хэш чистил” папку удалял, игру на 2 разных диска переустанавливал. попрежнему: нажимаю играть-2 сек чёрный экран, вылетает окно с ошибкой. номер ошибки к примеру такой только что выдало 08F3706A-4393-4C74-B9C5-D54B8217AD3C. это конец? =(

5 лайков

Точно такая же проблема. Один в один. Ничего не помогает.

Лайков: 1

То же самое, но без сообщения об ошибке. Игра запускается, черный экран, даже курсор видно на секунду, а потом просто закрывается и все. Все необходимые шаги в разделе " StarCraft II Doesn’t Launch" уже проделал. Ничего не помогает.

4 лайка

В итоге с помощью саппорта проблема решилась. Была ошибка в msinfo32.ext - просто не видело систему. Некорректно работала служба wmi.
Гуглить " Устранение неполадок в WMI"
В итоге всех манипуляций - всё завелось и заработало. Может кому-то поможет.

Ребята, привет! Код ошибки не вылетал, симптомы все как у Вас - запускаю, чёрный экран 2 секунды и вылетаю на рабочий стол.
Вчера прилетела обнова по Винде 10.
По топику 17615041330 прочитал и народ пишет, что влияет на работу приложения msi adterburner, river tuner и т.д.

По логам администрирования:
Имя сбойного приложения: SC2_x64.exe, версия: 4.10.3.10578, метка времени: 0x5d6f308c
Имя сбойного модуля: d3d9.dll, версия: 10.0.18362.329, метка времени: 0x1ac9a115
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000005866
Идентификатор сбойного процесса: 0x1670
Время запуска сбойного приложения: 0x01d56b2b42711ee7
Путь сбойного приложения: E:\battle\StarCraft II\Versions\Base76114\SC2_x64.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\SYSTEM32\d3d9.dll
Идентификатор отчета: ed0be478-d50f-4c23-b275-6f13958a80c0
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

У меня решилось всё.

Так а что помогло то?

Прошу прощение за понос информации выше.

ЕСЛИ КОРОТКО: ЗАКРОЙТЕ ВСЕ ЛИШНЕЕ, КОТОРОЕ МОНИТОРИТ ЖЕЛЕЗО И СОФТ. В МОЁМ СЛУЧАЕ ЛИШНИМ ОКАЗАЛСЯ MSI AFTERBURNER(4.5.0) и RivaTunerStatisticsServer.

Остановить приложение MSI afterburner, RivaTunerStatisticsServer. + Уделите внимание тому, что произошло с вашим .NET Framework. Т.к. в обновлении винды в перечне изменений числился .NET Framework, то посмотрите какой он у Вас версии.

P.S. Если обновить MSI AFTERBURNER до актуальной версии 6.4.1, то ничего не изменится).

Данные писюка: amd fx 8320e + gigabyte gtx 1080 + 16 gb ram(4*4).

До обновления винды конфликтов не было.

Наверно, надо отметить, что с Starcraft remastered ничего шаманить не пришлось. Он работает.

ТОПИК: SC2 Forums

3 лайка

Помогло отключение MSI Afterburner и RivaTuner. Спасибо.

Лайков: 1

спасибо! помогло отключение MSI afterburner, RivaTunerStatisticsServer

тоже самое не запускается вообще

пробовал всё кроме ковыряния WMI. не заводится =( ещё идеи приветствуются… (win10)

Вечно с этим Riva Tuner Statistics Server одни проблемы. В какой-то из предыдущих версий он никак не удалялся из процессов, все время перезапускался сам по себе. Теперь в StarCraft не дает поиграть…

Пишите, что за софт крутится в трее. Monosnap, ещё какое-нибудь ПО. Я думаю, что софт, на .Net мешает запускаться. Сам microsoft .net framework проверьте.
Кстати, по .Net. Его после обновления винды нет…
Я бы установил последнюю версию.

UPD:
.Net Framework куда-то перебрался из панели управления -> программы, но он вроде как есть и является последней версией.

Ещё как вариант, если старик не запускается, а в логах (Средства администрирования -> просмотр событий) сообщения от приложения SC2 идут о том, что что-то с C:\WINDOWS\SYSTEM32\d3d9.dll, то попробуйте direct x переустановить.
UPD:
К слову, он у меня 12 версии.

в трее ничего, фрэймворк заходил обновой недавно. в событиях ни намёка на директы

А что в событиях? На какие модули ругается?

В общем всё работает, проблема была в RivaTuner - эта проблема у всех пользователей этой программы в мире. Зашел на оф сайт MSI (ссылки не могу прикриплять, в поисковике напишите просто MSI Afterburner & Starcraft 2), почитал, потыкал в настройках и всё работать стало как раньше. Если кто не хочет парится настройка и выключать MSI Afterburner, то просто 32 бит запускайте, в настройках галку поставьте

Лайков: 1

Спасибо! Тоже вариант. Только 32 бита старкрафт запуск, а не MSI afterburner)

Ну это естественно, что 32 бита старкрафт запуск, а не MSI afterburner

у меня была такая же проблема, только причина была в другом. не работал Инструментарий управления Windows.
Проверьте работает ли служба Инструментарий управления Windows : Пуск – Панель управления – Администрирование – Службы,(в службах найдите “Инструментарий управления Windows” так же тип запуска должен быть Автоматически .
У меня был отключен.

Народ всем привет! Игра перестала запускаться, выдает сообщение, что ВИДЕОКАРТА НЕДОСТУПНА. Попробуйте открыть снова или перезагрузите компьютер. Ну естественно эти операции не дают результата! помогите пожалуйста!!!

4 лайка