Не назначаются группы через Alt+цифра

По какой-то причине пропала возможность назначения групп через Alt+цифра, до этого всё работало, затем после одной из игр всё пропало :frowning:

Лайков: 1

Попробуй шифт + цифру.

Шифт+цифра добавляет к текущей группе новых участников это я тоже использую, мне нужен именно Alt чтоб убрать из текущей и сформировать новую

Черт, да, понял тебя…

а разве не алт+ктр?..

к сожалению нет) у меня уже была эта проблема, я не помню точно как решилась, возможно пришлось настройки управления сбрасывать и настраивать всё с нуля, чего очень не хотелось бы, потому что у меня почти все команды нестандартные

я правильно понимаю, ты хочешь лишних юнитов с группы кикнуть и те кто остались сделать новую группу?
или
назначать группы с использованием алт?

Я собираю всё войска в группу 1 кнопками Ctrl+1 допустим, потом хочу например либератора из всей мошны выбрать и отправить харасить я нажимаю Alt+2 тем самым исключая этого юнита из группы 1 и создавая новую группу 2, а потом 2 медивака хочу на другую базу загрузить и отправить нажимаю Alt+3 и т.д. это базовые команды они у всех всегда работают, тут у меня явно что-то переглючило, как буд-то какой-то режим включился которые не позволяет это делать, причём я специально переназначил 0 на ~/ё и вот если я жму Alt+ё, всё работает, а на цифры не работает, в настройках управления Группы всё стоит как надо, хз явно техническая ошибка какая-то… это буквально в процессе игры произошло…

В общем проблем решилась, всё снова работает, пришлось винду ребутнуть, после чего проблемы как буд-то и небыло, хз что это было, но оно было не в первый и думаю что не в последний раз...

минутку, у тебя ноутбук?

Нет, почему ты так решил?

Знаю, что самое время, но готов ответить! =)
У меня была такая же проблема. Закрыл фотошоп, который был включен пока я играл, и всё заработало! Возможно программы (В данном случае SC и Photoshop) конфликтуют межу собой.

Лайков: 1