Не переключается язык ввода (смена раскладки клавиатуры с ENG/RU)

Всем привет!

Не переключается язык ввода (смена раскладки клавиатуры с ENG/RU) в StarCraft 2 (хотел сменить свой ник). Так же не возможно изменить язык ввода при попытке смены аккаунт. Далее, после того как я закрываю игру и выхожу на рабочий стол у меня так же пропадает возможность смены языка (включая исчезновения из панели инструментов). Помогает только полная перезагрузка компьютера.

У меня стоит Windows 10 с самыми последними обновлениями, лицензия. Вредоносного софта нету, как и какого либо не лицензионного софта. Использую клавиатуру Logitech G512, но тут думаю не суть важно.

Официальная поддержка послала меня куда подальше, но рекомендовала заглянуть сюда. И да игра приобреталась еще до того как стала бесплатной.

  • При попытке смены аккаунта в самой игре, эта беда остается. Логин и пароль на латинице, а вводится только кириллица… получается что-то как то жёстко.

Кто сможет помочь, буду очень благодарен.

нечего тп делать) кроме как разгребать последствия твоей веры в корректность дефолтных настроекxD это ужасно неблагодарное занятие.
чтоб решить проблему “здесь и сейчас” воспользуйся ctrl+c - ctrl+v из блокнота с зарание прописанными логинами и паролями в игру, через alt+TAB

у меня такая же ситуация.
При загрузки Старкрафт2 в Виндовс 10 - пропадает панель переключения с языками.
что бы языковая панель появилась приходиться перегружать комп.
Пока не понял как это исправить

Лайков: 1