Низкий фпс при нормальном железе

Играю в основном в совместки, но в кампании так же, пвп не тестил. С самого начала фпс около 60 держится и по ходу игры падает. При больших армиях около 30 фпс, а если эти армии пойдут в драку падает до 10 и ниже.
Мой пк
Проц: AMD FX 8320
Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6gb
16 гб оперативы.
В других играх никаких проблем нет. Драйвера на видюху новые.
Снижение настроек вообще ничего не меняет, разве что если выкрутить все на 0 то в начале будет примерно +10 фпс, которые впрочем быстро пропадут по ходу игры.
Мониторил ресурсы во время игры- видюха загружена где то на 35% Процессор и того меньше. Разве что одно ядро скачат постоянно до 80- 90% А в замесах иногда и 100% на секунду вторую. Ничего не греется, памяти хватает. Игру переустанавливал.
У меня уже даже нет идей в чем может быть причина. Есть у кого то дельные советы?

А всякие обновления windows не включены? Из за них очень сильно лагает. У меня fx8350 8 гб памяти и radeon hd6900. Лагает только в коопе, да и то не так, чтоб не играбельно было

Если коротко и понятно - проблема в игре, и с этим ты ничего особо не сделаешь, так у всех. Тут либо смириться, либо дропнуть, другого не дано, увы… ± нормальный fps можно увидеть только в кампании и 1х1 схватках, в коопе про фпс просто забудь

Думаю, единственное, что в твоей ситуации можно сделать - скрутить до минимума следующие параметры: тени, отражения, эффекты, физика, (возможно модели ещё, но это может сильно повлиять на комфортность игры), и поставить 2D модели. По итогу можно получить несколько десятков фпс сверху. Остальные пункты по моим скромным тестам не дают абсолютно никакого бонуса, хотя я не претендую на звание специалиста по настройкам ск2, так что можешь при желании поискать гайды по настройкам от более компетентных людей, я лишь ± выделил результаты своих тестов, на которые у меня ушло далеко не 5 минут, т.к. я любитель 144fps+ геймплея и эта проблема сильно ударила по мне во время знакомства с коопом. Так или иначе настройками полностью проблему не исправить, можно разве что слегка скрасить. Насколько я понимаю, чтобы полностью исправить проблему, нужен специализированный процессор, который на одном ядре вытянет все, чем грузит его игра, но я… честно не знаю, существует ли что-то подобное)

Я читал про неоптимизированость под многоядерные процы. Но даже так 25 среднего фпс и просадки до 2-5 не норма с моим процом. Особенно учитывая что у моего друга у которого проц слабее моего с фпс нет проблем. С настройками я играл. Сильнее всего влияют шейдера. С минимальными фпс на старте в коопе 90. Но быстро падает до тех же 30-20. А при больших замесах вообще лагает люто. На ультрах фпс под конец игры заметно получше, хоть это и не логично. Остальные настройки практически никак не влияют.

Процов на которых бы совсем не лагало при серьёзных замесах в коопе попросту не существует.

4 лайка

У человека с первого комментария проц той же серии но чутка мощнее. Думаешь разница в “почти не лагает” и “снова 5 фпс, как в это играть” оправдана? И к тому же в кампании фпс тоже не очень то высок. Там его хватает потому что нет таких нагрузок. Еще раз, я понимаю что летать оно не будет. Но хотя бы 30 стабильных фпс на средних я хочу иметь.

Ну тут уже надо конкретные примеры смотреть потому что “лагает, но играть можно” у каждого может означать совершенно разные вещи. Я несколько лет назад на FX-6300 тоже не сказал бы что лаги были критические, но микрить в серьёзных замесах мешали. Сейчас на i7-9700k не смотря на то что почти не лагает, сотня инфесторов Стетманна превращают игру в слайдшоу без каких-либо шансов.

2 лайка

Я обычно сразу выхожу из катки, если в союзниках Стетман.

https://disk.yandex.ru/i/qb_FTPYLv0iJdg - настройки игры
https://disk.yandex.ru/i/Fs8GQmNoQxzPdg - настройки БИОС
https://disk.yandex.ru/i/ZErSAZX5A1hX_Q
В среднем в игре (Совместный режим/Ветеран) - 80-140фпс с видеокартой РХ460.Максимальные просадки (при баталиях) - до 50.

Дело в том что В движок впихиапют несовместимые обновления, вот и лагает. Нужен просто remake этой игры на новом движке, что врятле будет.

Мне кажется следует увеличить объем оперативной памяти и уменьшить объем видеопамяти, это делается в настройках BIOS.

P.S> Ждем ответа.

Та же проблема. Странно, что на Intel UHD Graphics 620 у меня FPS выходил выше, чем на Radeon Graphics 540, хотя последняя мощнее. Я уже все драйвера перебрал, и все настройки тыкал. Ничего не помогает, кооп не играбелен от слова совсем.

Да, в оконном режиме, по-моему тоже самое.

Intel XEON E5 2690 8 ядер 16 потоков до 3.5 частоты , 64 gb DDR3 1866 в квад режиме, что намного бістрее чем дуал режим DDR4 , Nvidia 4090 24 gb Asus Tuf , SSD Samsung evo 970 , в совместной игре на мутациях я сегодня видел 2 фпс… 2 фпс карл! видюха при єтом вообще толком не юзается, вентели стоят на месте, проц толком не распределен, видно одно ядро всегда задействовано больше, но не замечал что-бі оно в 100% долбилось, ну почти под 85-90… При єтом у брата на Мфкбуке M1 все нормально. Походу тормоза связаны только с процессорами

2 лайка

Дело не в конфигурации, я лично попробовал Driver Talent и у меня заметно перестало замедление FPS.

Скажите любителю зионов, что кусок кала 12100 в 10-15 раз будет лучше в этой игре чем его 16 бесполезных потоков.
Когда собрал компудахтер для ААА игры и решил запустить, старую онлайн игрушку. :face_with_monocle:

Лайков: 1

Привет. У меня 7600Х в паре с 4070ti. 32 gb ddr5 6000. все на М2. При игре с другом 2х2 на сложности выше эксперт +2 и выше 1 фпс на карте мёртвые в ночи. У друга тоже сильное железо и тоже 1 фпс. Не знаем, что делать=*(

Попробовал Ubuntu + PortProton, все идет нормально, фпс значительно выше, чем на Windows.