Ничья в играх PvP

Думаю о будущем игры и вот какой мне попался игрок - это ничья, однако система просто продолжает процесс игры и на этом все.

Что вы думаете об этом?

Реплей:
https://drop.sc/replay/23365624

Эндшпиль - это не ничья, это завершающая стадия игры. В шахматах эндшпиль - это когда король начинает действовать как полноценная боевая единица (так как на доске столь мало фигур, что ему не грозит немедленный мат). В Старкрафте эндшпиль - это когда на карте остаётся столь мало ресурсов, что игроки не могут разменивать армии и снова быстро достраивать их до лимита, и поэтому вынуждены экономно сражаться тем, что имеют.

Лайков: 1

Упс, извиняюсь, просто так вышло, что я имею ввиду, почему система не определила ничью?

Сейчас не могу посмотреть реплей, но вообще ничья в Старкрафте засчитывается, если в течение определённого времени оба соперника не добывают ресурсы, ничего не производят (ни юнитов, ни зданий (кроме криптуморов и автотурелей), ни апгрейдов) и не уничтожают здания противника. Любое из этих действий прекращает отсчёт.

Лайков: 1

Ого, значит нужно ждать? Вот это да, у меня это уже не первый случай, но такого пока не было.

Ликвипедия говорит, что если в течение 128 секунд не было ни одного из этих действий, то система выдаёт предупреждение обоим игрокам, и ещё через 128 секунд игра заканчивается вничью. Визуально обратный отсчёт идёт только вторые 128 секунд.

Любое действие из списка сбрасывает счётчики и снова начинается отсчёт 128+128 секунд.

Ещё один (курьёзный) способ закончить игру вничью - это одновременно уничтожить последние здания обоих игроков с помощью одной нюки. Но “такого номера я даже в цирке не видел” (с) =))).

Лайков: 1

А что, скоро и в цирке будут то самое преподносить :wink: