Нужна помощь Проблема с локализацией

Скачал игру на новом ПК - WIN 10. Вместо моего родного (RU) языка выдаёт всякие непонятные символы и закарючки, хотя в чате и язык отображается верно. Пожалуйста помогите решите проблему на момент 2023 года. (В настройках язык выставлен верно)

Пожалуйста распишите дословно (и по пунктам), что нужно сделать чтобы решить проблему.

Если вышеуказанный метод не помогает, то возможно надо переустановить ось на английском языке с поддержкой языка, у меня так, по крайней мере.

При этом имя пользователя должно быть на языке операционной системы.

Возможно, что это даже этот случай:

https://gaming.stackexchange.com/questions/79174/how-can-i-change-the-language-after-a-patch

Лайков: 1

Уже попробовал оба метода. Как указано в комментариях.

Заходя в Variable, у меня изначательно выставлено ruRU и только один пункт был enUS. Изменив его и поставив галочку “только для чтения” к сожалению НИЧЕГО не произошло.

Результат : “Такие же иероглифы”

Пожалуйста, если сможете, отправьте ещё варианты.

А я попробую ещё сделать Old - скульную установку с диска и обновиться от неё.

Есть вариант вместо Windows накатить Linux Ubuntu и установить PortProton, в протоне скачаешь лаунчер Blizzard а оттуда саму игру. Выглядит страшно - на деле рабочий вариант, разумеется что самый последний.

Возможно даже, что нужно сменить ось на Windows en-US

Ось тоже уже доводилось менять. Не прокатило.

Не ну переустанавливать win совсем не вариант. Для меня это сейчас как покинуть родной дом.

Ну должно же быть какое-то решение. У всех как-то выходить поправить, а у меня нет. Неужели я какой-то особый случай.

когда я пытаюсь писать на русском языке в чате SC выдаёт вот это " ïôâôïûïêöðöêóöðàâ" (до и после отправки, с английским всё как и раньше впоряде)

Если вы не можете мне с этим помочь, хотя бы отправьте ссылку в чат где могут об этом что-то знать . . . . .

Пожалуйста . . . .

Иероглифы вместо русского языка. Windows 10

https://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/all/иероглиф/01ea7d1d-6703-40e2-ba6d-3393f8f3adf9

Да тут явно что-то в файлах игры скорей всего не так. Пример я брал с похожей проблемы, т.к. показать символы мог, только через скриншот.

В других играх где имеется чат, тоже всё в порядке, у меня такое только в SC.

Возможно нужно включить поддержку utf-8 в разделе язык и региональные стандарты.

Здесь подробно расписано и есть видео, если не поможет то хз, Windows та еще дыра.

Как в Windows 10 убрать кракозябры вместо русских букв

Кракозябры вместо русских букв в Windows 10: как убрать иероглифы

Я бы попробовал завести нового пользователя на Windows и для него установить лаунчер.

Не знаю, но надеюсь, что это поможет.

Или еще вариант попробовать запускать 32-разрядную версию.

Не знаю, что произошло, но после того как я сегодня обновился всё вернулось на свой круг.

Друзья спасибо, что не оставили в такой ситуации и откликнулись.

Всем удачи - желаю не ловить ни багов, ни лагов !

:partying_face:

Лайков: 1