Оверчардж, переварачивающий игры

По лимитам, все как у инно далее надо сконтролить.

Я не играл бы такое ибо эффективность оракулов зависит от контроля протосса, а это плохо

Вот этот проще

Robo opening

0:18 pylon
0:38 gate - 2:09 stalker - 2:29 stalker - 2:59 sentry
0:47 gas
1:23 nexus
1:33 cyber
1:43 gas
1:51 pylon
2:13 robo - 3 observers - 5:00 colossus - 5:40 colossus - 6:20 colossus
3:10 2 gates
3:20 pylon
3:35 2 gas
4:00 nexus, pylon
4:10 robobay - 5:20 range upgrade
4:20 pylon
4:25 3 stalkers
4:30 pylon
4:40 forge, twilight - 5:20 blink/charge and +1 attack/armor
5:05 pylon
5:15 3 gates
5:30 battery at 3rd
5:50 pylon
6:00 pylon
6:15 3 pylons
6:30 2 pylons
7:00 2 gases (60 workers /157 14 pylons)

Лайков: 1

В жизни не поверю что бы 3300 терран исполнил нормально билд

На этих рейтингах играют такую оффмета хрень и так криво, что пиз дец

Скинь реплейку, я найду 10+ ошибок в первых 5 минутах

ТвП в моем представлении должен быть самым простым матчапом для террана в плане стиля игры

Ибо тебе не нужно никуда сплититься от бейлингов или играть тавер дефенс с танками

В ТвП есть много вариантов открытий и аллинов для убийства тоссов

В ТвЗ и ТвТ мало способов закончить игру одним пушем

Передроп на мейн сделать конечно невозможно

Я не играл бы такое ибо эффективность оракулов зависит от контроля протосса,
сарказм был…

Это не сарказм, адепты и оракулы зависят на 100% от контроля протосса и требуют внимания

У террана же практически каждый юнит требует контроля, поэтому им сложнее играть ибо тебе нужно на микро и макро фокусироваться, протоссу благодаря специфике некоторых композиций можно больше сфокусироваться на макро

3 лайка

https://drop.sc/replay/16455828 моя любимая композиция

Только в соплай блок на первом колоссе не попадай как я

2 имморталов бустить нужно чтобы отбиться от пуша на третью или 2 базового аллина

0:18 pylon
0:38 gate - 2:09 stalker - 2:29 adept - 2:59 adept
0:47 gas
1:23 nexus
1:33 cyber
1:43 gas
1:51 pylon
2:20 stargate - 3:02 phoenix - 3:23 phoenix - 3:52 phoenix - 4:37 phoenix - 5:02 phoenix
3:20 pylon
3:35 robo - 4:20 immortal - 4:50 immortal - 5:20 colossus
3:35 2 gas
3:40 pylon
4:00 pylon
4:20 robobay
4:30 nexus
4:35 pylon

Я думаю вместо ренжа колоссам можно заказать +1 на атаку воздуху

Лайков: 1

Я 3500 Терран и не могу смотреть мои репки без фейспалма. Не было ещё игри где я бы что-нибудь не забыл в первые 5 минут игр, а что творится дальше это пздц.

Я радуюсь что в первые 5 минут игры паузы в производстве рабов на уровне среднего по мастер-лиге если верить sc2replays , ачивмент блин :smiley:

Но вот тут ты не прав категорически.

В ТвП тебе с одной стороны нужно не отъехать в начале, с другой нанести Протоссу какой-то урон (пробок перебить или 3-ий нексус не дать поставить) и при этом не умереть в миддл-стадии.

У Протоссов ну очень много вариантов ранней игры. До того как я начал условно серьёзно играть за Протоссов у меня вин рейт был в районе 10% в ТвП. Как раз из-за ранней игры.
Если удаётся выйти в викинго-гостов и так что Протосс ещё не занял 5 баз то игра скорее всего будет за мной.

Стандартные пуши-аллины как-то не заходят потому что Протоссы их очень хорошо разведают и отбивают, но в первую очередь потому что ты как Терран должен выбрать аллин и билд для него до того как Протосс ставит технологическое здание. Получается лоттерея - попадёшь ты в билд или нет.

Против бейнов можно сплититься этот скилл быстро нарабатывается в маринсплите, на танки можно наламываться предсплитом или вообще закончить игру одним удачным дум-дропом.

Пуш чарджлото-колоссо-сталкерами же никаким микро не отбивается если у тебя одно МММ и танки.

Неувязочка, исполняй лучше

Из аллинов есть мех аллин через 4 геллионов

Танк пуш через дроп мин, геллионов или инвиз банши

3 барака био в 5 через прессинг 1 марика 2 марадеров

3 бараков био в 5 через рипера на прессинг на тайминге стима

Протосс никогда в мидгейме не идет пушить через карту через колоссов

Терран сам должен придти и отдать свои танки для начала, ибо атаковать террана в лоб пока у него есть танки не очень выгодно

Можешь выложить пару реплеев как оно выглядит?

хз, в 2 из 3 игр как протосс доделает копьё и чардж так сразу идёт меня пушить.

танки по зилам как-то совсем слабо дамажат

https://drop.sc/replay/16488526

Вот например

Террановские пуши больше ориентированны на момент, то есть как только вышел пуш стоит не достраивать юнитов, а вложиться в цц или продакшн

Лайков: 1

https://drop.sc/replay/16511406

Вообще если хочешь абузить протоссов до тир 1 мла, то делай запил инженеркой через 16 ый скаут, с переходом в 1 1 1 или 3 барака эта ксмка приходит до нексуса на 1:19, до 1:23 и 1:33

Дальше протосс либо аллинит, либо ставит нексус на 3ей, либо ставит поздний натурал через выпил зилота

Любой вариант выгоден террану, главное не прошляпить дальнейшую игру

Если знаешь что протосс играет однобазовый аллин, то можешь не ставить свое цц и просто пронести его проксю, тогда твои действия - марик в реактора-факта-второй газ (мариком скаутишь вокруг + ксмка которой ставил инженерку)

фигасе протос придумал под мэйном базу поставить лол

Го по кастомим, и ты укажешь мне на мои ошибки.

Inojin#2984

20202020