Ошибка starcraft encountered bad game data that must be repaired

starcraft encountered bad game data that must be repaired.Please run the app to repair the game. if the problem persists try reinstalling the game
У меня такая ошибка помогите

Лайков: 1

У меня такая же проблема. Вы решили свою? Очистка кеша и переустановка игры и клиента не помогают.

2 лайка

И у меня такая же проблема, ни чего не помогает. нашёл кто нибудь решение?

  • Точно такая же проблема

купил игру, скачал и такая же ошибка при запуске…

Тоже самое, но не по ремастеру а обычной, старой версии (скачивал с офиц. сайта).
Как скачал (21 июня 2021), вылезла ошибка, нажал “починить” - починилось. Играл вот эти 4 дня. Седня запускаю battlenet, нажимаю “играть”, выскакивает эта ошибка опять. Жму починить - пишет что все ок, но при запуске опять ошибка. Переустанавливал игру 2 раза. Чинил много раз.

P.S: с декабря на это сообщение так и не ответили… Как же так? Или сотрудники тех.поддержки тут не обитают?

та же проблема. Ошибку не исправляет переустановка. Выходные зря прошли(

Товарищ, была та же фигня. Перенакатил винду даже, но помогло решить проблему вот что: докачай английский языковой пак к игре, после она запустится и в настрйоках поменяй обратно на русский язык. мне помогло

4 лайка

Я пробовал переключать на инглиш не помогает проблема остаётся.

Пацаны такая же беда, пробовал все ничего не помогло!

Купил, установил, но играть не могу. Такая же проблема:(

Докачка английского языка помогла с запуском всё работает

Лайков: 1

Где техподдержка? Что они молчат? Ответили бы что-нибудь. Они вообще работают или как?

Мда, точно так же - это все после последней обновы!!!

Всем привет. Столкнулся с той же проблемой. Переустанавливал несколько раз. Загружал через БТЛнет.

Докачка английского языка помогла. Всё запустилось.

Та же проблема, только я докупил пакет мультяшки. И после этого игра вылетает с таким же текстом. Зря только 500 рублей выкинул. А ни кто патч похоже выпускать не хочет, чтобы это исправить? (а-у-ууу Близзард?)
Вот и сижу уже 3 день без старкрафта первого. Второй слава богу работает.

Замечу что это баг именно в русской локализации. Стоит снести игру и установить заново но только на английском - игра начинает работать.

Купил вчера ремастер, не хотел запускаться пока не зашел в настройки и не поставил в батл.нет в настройках SC в параметрах установки галку на English язык. Видимо багофича в том, что вступительный ролик при первом запуске только по ангельски идёт.

Итак: в приложении Battle.net выбираем игру и:
тык в шестерёнку справа на кнопке “Играть” =>> тык в пункт меню “Настройки игры” =>> находим игру разворачиваем, если свёрнуто и тык в кнопку “Изменить параметры установки” =>> ставим галки на английский и русский языки =>> выходим, кнопка “Играть” должна измениться на “Обновить”, тык в обновить.
После этого у меня всё запустилось.

P.S.: до этого я ещё отключал антивирус и защитник винды (windows defender), после чего переустанавливал SC заново. Еще directX устанавливал по советам из интернета, но не думаю что это обязательно).