Падает фпс до 20 когда много юнитов

Помогите пожалуйста в чем проблема. Когда становится много юнитов у меня фпс падает до 20 , а изначально 100. Независимо от разрешения и настройки графики.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Материнская плата: pcie 2.0 x16
Процессор: Intel® Core™ i5 650 @ 3.20GHz, 3201 МГц, ядер 2, логических процессоров: 4
Скорость памяти: DDR3-1333(667 МГц)
Помогите пожалуйста

Процессор слабый. да и память не очень. СК2 не может использовать больше одного ядра

Лайков: 1

Отпиши как в других играх фпс держится

уже давно нужно слезать с 1156 сокета
ну скоро будут интелы 10 поколения и райзены 4ххх
там и сменишь платформу

А какой процессор нужен?

у меня Core I7 9700kf - на ультра лагов нет

ну конечно то на современном 8 ядернике овер 4.5 ггц)))

Лайков: 1

В чем может быть проблема. Оборудование вроде более менее свежее, но ноут. Правда игровой. ГТА 5 фулл тянет нормально, но когда большое количество юнитов на боевом поле, начинается жесткое слайдшоу. Там не 20 кадров в секунду, а 2 к\с, это вообще треш так играть. ASUS FX505DD

   CPU: AMD Ryzen 7 3750H 
   RAM : 16gb 2400
   NVME: места много свободного
   NVIDIA GeForce GTX 1650, 4 ГБ GDDR5

Неужели такое железо не справится с этой игрой адекватно? Вин 11, такая же фигня была на вин 10. Качество выставлял самое дно, проблема остается, в чем может быть проблема? Выставлять приоритеты для процесса думаю не даст особо результата. Проблема с 2019, как купил ноут так и осталось.

У старкрафта беда с оптимизацией, практически вся нагрузка приходится на одно ядро процессора, всё остальное бесполезно :(. Так что тут только смириться или ждать и верить в выход третьей части.