Перестала работать сетевая игра по LAN

Не возможно подключиться к созданной игре по LAN. Сам сеанс созданной игры видно в списке на другой машине, но кнопка “Ок” недоступна. Оба клиента - оплаченные StarCraft Remastered. Пробовали создавать игру на разных машинах - результат идентичный. Предположительно, проблема возникла после обновления. 19 июня сетевая игра по LAN работала нормально.

–Добавлено позже–

Друзья, у кого-нибудь есть такая проблема или только у меня? Покупал не так давно на 2 аккаунта, специально, что бы играть по локалке дома, а по сути, в игре не работает то, ради чего я ее покупал. Вчера заметил, что было еще обновление на ~150мб, но проблему не исправили. Сегодня попробовал переустановить игру - результат не поменялся, все также, при открытии экрана со списком доступных серверов кнопка “ок” доступна, хотя сам список пустой, но стоит создать игру на другой машине и она появляется в списке - кнопка “ок” сразу же блокируется и не дает присоединиться к сеансу. Пробовал создавать закрытую комнату через battlenet - другой комп ее видит, но отказывается подключаться после ввода пароля. Не понимаю, может я чего делаю не так… Но ведь нормально работало до этого!

Хотя, судя по просмотрам темы и отсутствию реакции, ни у кого такой проблемы нет и не было. Пробовал почитать вопросы в разделе поддержки - там просто куча советов аналогичных: “если не работает - воткните вилку в розетку”.

Мы играем по выходным и, после покупки, успели сыграть, буквально пару раз. Стоит ли, вообще, ждать исправления в ближайшее время? Или, тогда, как оформить возврат? Для сингла и одной копии достаточно. Ну или может можно как то откатить обновление? Это было бы супер!

Лайков: 1

у меня такая же проблема. но появилась, мне кажется, пораньше. уже и антивируса настройки 100 раз перепроверил. 3 бука и комп (3 на винде один на макоси), со всех устройств одинаково. очень печалит этот факт. игра по локалке необходима

Лайков: 1

И у меня такая же проблема, появилась после обновления

Лайков: 1

То же самое и у нас, я как лютый поклонник старика, приобрел ремастеред, две лицензии, чисто для игры по LAN. Теперь самое главное не работает… после обновления.

РЕШЕНО!!!
В настройках приложения battle.net открываете настройки игры и выбираете английский язык, жмете обновить и после меняете регион на Азия. и все заработало, найдено в соседней ветке, а они нашли на англоязычном форуме. Поддержки от разраба НОЛЬ, сами все решаем

3 лайка

спасибо вам, добрый человек!