Перестал работать StarCraft. Починка не помогает

Здравствуйте! 21 июня 2021 года (4 дня назад), я установил battlenet и установил StarCraft (не ремастер, а обычный). Вылезла сразу ошибка, я нажал “починить” и все заработало. Играл так эти 3-4 дня. Сейчас захожу в battlenet, нажимаю играть, выскакивает ошибка (как скрины прикрепить?) “StarCraft is missing game data and cannot start. Try reinstalling the game.”.

Нажимаю починить - идет проверка (в battlenet), заканчивается и пишет “Проверка завершена. Восстановление не требуется.”, но при этом игра все равно не запускается по той же ошибке.

Переустанавливал игру (через сам battlenet). Не помогает.

7 лайков

Решил проблему следующим путем. Из лаунчера: Настройки игры - Сменил язык на Английский, после согласования клиент докачал данные локализации и игра запустилась на английском языке, далее уже в настройках запущенной игры выбрал русский язык - игра работает. После перезапуска игры все норм.

3 лайка

Больше этот метод не работает. Ни со старкрафтом ремастер, ни другим.

Я попробовал переключить на инглиш данные докачались но игра всё равно не запускается. Это санкции против РФ?

Аналогичная проблема и для remaster-версии. Установил сегодня. Всё то же самое. На англоязычных ветках форума пишут, что это обновление лаунчера сломало игру. На прошлой версии у меня всё хорошо запускалось.

Помогло))))докачалось на инглише и пошло…

Ребят, мне помогло вот что:

  • Удаляете игру.
  • Перезагружаете ПК.
  • Запускаете battle net
  • Ставите регион Азия
  • Устанавливаете игру, при этом оставляете язык только английский (без доп).
    Я сделал это и помогло. Но появилась небольшая проблема: где то раз в час, выкидывает с игры. Но зато работает.
Лайков: 1

раз в час вылетать тоже не варик когда уже сделают обновление на обновление

У меня другая проблема. Докупил мультяшки к ремастерингу и игра пересталась запускаться. Пишет что файлы повреждены, и что не пробовал и выбирал починить, и заново переустанавливал - все равно не работает!

То же самое было. Установил английский - все заработало. Дурдом, если честно. Поддержки ни какой. Только форум самих игроков. Должны заплатить деньги, а потом ребусы решать, почему игра не работает.

Большое спасибо за сообщение. А то начинал уже на **пе волосы драть.

бро ну спасибо тебе огромное! а то я ппц за…ался переустонавляивать игру.

Спасибо, помогло! Хороший способ!

Я на одном компьютере выбрал везде только инглиш и все работает нормально (Виндоус 10) на другом сейчас устанавливают там Виндоус 7 ,не мог установить даже Баттл нет,с 20 раза установился ,поставил галку русский язык и пишет ошибка bad data.Пиратская игра работала без проблем.

Ого, сколько ошибок.

Опять проблема. Баттл нет обновился, теперь в игре профиль слетел и новый не создается из-за ошибки 3:13.